• Объявления

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 12 дек 2011, 21:25

ну это был мой любимый кот, и то я за это его отлупила и в дом месяц не пускала. Хотя кот ни в чем не виноват, он хищник. Есть разные животные, как и люди. Некоторые не могут чтобы не изменять, а у некоторых инстинкт птичек ловить, это заложено в них. Вас же никто не может обвинить в том что вы кушать хотите или еще чего-то... Так и кот, инстинкты берут верх... Увы...
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 12 дек 2011, 21:51

Meganov писал(а):За такие дела коту нужно передние лапы отрезать...

За то что кот это и есть кот? Хотя помойму уличные коты меньше на птичку реагируют, чем домашние.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 12 дек 2011, 22:54

Зеленый попугай писал(а):уличные коты меньше на птичку реагируют, чем домашние

Это наверное потому что они знают что ее не поймать, а домашние все еще надеются и верят :-)
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 12 дек 2011, 23:06

Liliok19 писал(а):Это наверное потому что они знают что ее не поймать

А помойму потому что уличные понимают что птичка хозяина и ему не понравится что кто то съел его птичку. Вот у мня кот самый старый, ему сейчас 15 лет, когдат давно когда был первый волнистик он его ловил раза 3-4 и не разу не поцарапал и не придавил, видимо так игрался,но конечно получал за то что птичку поймал, просто он пару раз домой воробьёв затаскивал и бегал с ними пока все перья не выпадали,а потом съедал.
А другой кот вообще на птиц не реагирует, какарик ему на голову залазит и грызет уши.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Багира » 22 дек 2011, 00:39

Жуть какая-то! Прочитав все это можно сойти с ума! А вот, что касается котов, которые приносят домой воробьев - для меня это полный ужас, мои коты тоже пытались этим заниматься, и я, даже понимая, что этим воробьям уже ничем не помочь, все равно пыталась спасти им жизнь! 1 раз даже получилось! Но после воробьев моя любовь к котам заметно уменьшилась!
Изображение

Спасибо Вам, что Вы есть и огромное спасибо за Ваше терпение
Аватар пользователя
Багира
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Багира » 22 дек 2011, 00:45

Маринка писал(а):не рассказывайте душещипательные истории.у меня у подружек-2х-по 2 моих попугая у каждой,плюс по коту и по собаке-так вот,там,где стоят,летают и живут птицы-там нет кота вообще,его туда не пускали,не пускают и вряд ли пустят.и никаких историй о несчастьях.
а насчет любви к детям попугаев-ручные попугаи любят всех членов семьи,и детей естественно-но дети шустрые создания,поэтому это риск,тк несчастье-это секундное дело,и даже во все глаза наблюдая за маленьким ребенком и попугаем,можно не успеть.Поэтому лично я предпочитаю обходиться-пока-без ручных птиц-в целях безопасности последних.
и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)


Чье бы самолюбие не зацепило это мнение, но это есть 100% ПРАВДА!
Изображение

Спасибо Вам, что Вы есть и огромное спасибо за Ваше терпение
Аватар пользователя
Багира
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 22 дек 2011, 01:27

Багира писал(а):Чье бы самолюбие не зацепило это мнение, но это есть 100% ПРАВДА!

о том, что это 100% правда - это только ваше субъективное мнение :-):
птички, собаки, кошки в одном доме могут нормально уживаться
была у орнитолога дома, у него и собачка (не одна) и птичка и кошки) все отлично живут
при том птички скачут по полу, кошка и собаки рядышком отдыхают
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 22 дек 2011, 01:51

SilverSun писал(а):была у орнитолога дома, у него и собачка (не одна) и птичка и кошки) все отлично живут
при том птички скачут по полу, кошка и собаки рядышком отдыхают

Создаётся впечатление, что если человек назвался орнитологом, то всё что он ни делает всё правильно.....
SilverSun писал(а):о том, что это 100% правда - это только ваше субъективное мнение :-):

Ваше мнение такое же субъективное, но вы усердно его пытаетесь выдать за единственное верное.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Багира » 22 дек 2011, 14:17

SilverSun писал(а):
Багира писал(а):Чье бы самолюбие не зацепило это мнение, но это есть 100% ПРАВДА!

о том, что это 100% правда - это только ваше субъективное мнение :-):
птички, собаки, кошки в одном доме могут нормально уживаться
была у орнитолога дома, у него и собачка (не одна) и птичка и кошки) все отлично живут
при том птички скачут по полу, кошка и собаки рядышком отдыхают


Что касается правды, то я в основном имела ввиду вот эти слова Маринки : "и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)"
Если бы Вы, при любых Ваших достатках, выложили бы за попужку кругленькую сумму, то уж постарались бы, чтоб Ваше денежное вложение не стало ужином для кота или, чтоб на него не падали дети!, а, что касается последних, детей, то за ними надо внимательней смотреть потому, как падать они могут не только на попугаев, но и на вещи, которые могут представлять реальную опасность для их жизни...
А, что касается орнитолога, то это еще не показатель, природа есть природа, и вы ее не обманите! Рано или поздно с таким счастливым семейством всякое может произойти и вина в этом только человеческая, а не дело случая!!!
У меня в доме тоже очень много живности, включая и маленького ребенка, - 2 кенара, 2 волнистика, 2 кореллы, 2 КОТА, 1 красноухая черепашка, 1 морская свинка и аквариум на 240л с рыбками, ах да еще муж! И всем им я стараюсь обеспечить максимальную безопасность и комфортную жизнь, и твердо знаю, что если, что и произойдет ужасное, то это будет только моя вина!
Изображение

Спасибо Вам, что Вы есть и огромное спасибо за Ваше терпение
Аватар пользователя
Багира
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 22 дек 2011, 18:39

Багира писал(а):Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций

На птичке чехи стоят 400 а волнушки от 40.
Вы так говорите типо что через 3 года после покупки на волнистика вообще не обращают внимания, а за жако бегают по пятам что б никуда не залез. Да и вы забываете еще 1 важную вещь жако все таки самое умное животное в мире.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Багира » 22 дек 2011, 19:43

Зеленый попугай писал(а):
Багира писал(а):Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций

На птичке чехи стоят 400 а волнушки от 40.
Вы так говорите типо что через 3 года после покупки на волнистика вообще не обращают внимания, а за жако бегают по пятам что б никуда не залез. Да и вы забываете еще 1 важную вещь жако все таки самое умное животное в мире.

Я смотрю Ваше самолюбие это тоже зацепило :hi_hi_hi: ! Только вот прошу читать внимательней - эти слова я ПРОЦЕТИРОВАЛА!(про цену и т.д.) Стоимость попугаев мне хорошо известна, как на рынках так и у заводчиков! Но Вы смотрите В СУТЬ ВОПРОСА и это поможет избежать ненужных перепалок!
Изображение

Спасибо Вам, что Вы есть и огромное спасибо за Ваше терпение
Аватар пользователя
Багира
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение 98alina » 04 янв 2012, 11:49

здравствуйте! у меня Кира уже почти месяц и я ее очень люблю!и у меня есть кот Кузя и я его тоже очень люблю! а когда мы только купили Киру то кот сразуже набросился на клетку и я всячески ему довала понять что мне эта птичка дорога и если ты ее СОЖРЕШЬ то мне будет очень больно!!!!!!!!!! так прошло несколько дней и Кузя с Кирой отлично ладят!!!!!!! даже сидят на кровати рядышком!!!!!!!!!)))))))))))))))) :a_g_a: )))))))))) ну может еще у меня токой понятливый кот!))) :-):
98alina
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 98alinaВычесть пункт репутации 98alina

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 04 янв 2012, 13:31

Сидят на кровати до поры до времени - у кота инстинкты возьмут своё, или он просто захочет с ней поиграть, а для птички даже небольшая царапина оставленная котом может быть смертельно опасной.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 04 янв 2012, 13:40

98alina писал(а):так прошло несколько дней и Кузя с Кирой отлично ладят!!!!!!! даже сидят на кровати рядышком!!!!!!!!!)))))))))))))))) :a_g_a: )))))))))) ну может еще у меня токой понятливый кот!)))

Будьте осторожней, он может чисто инстинктивно птичку лапой ударить,а для птички самая маленькая царапина может быть смертельна.
У меня попугай вообще на кота кидается и кусает,а тот делает вид что его не замечает.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Анечка » 13 янв 2012, 23:22

Не стала тему новую открывать, т.к. в заголовке здесь кроме котов "и другие опасности". Хочется обратиться ко всем-всем, кто считает, что попугай у них уже достаточно давно и достаточно умен и что все воления позади. Так можно было сказать о нашем Гарри, который со второго дня шел на руки, различая при этом хозяев и чужих (к чужим не шел), с первого полета сам нашел клетку, почти сразу приучился к овощам-фруктам... Вообще, читая о проблемах с приручением и приучением на форуме, казалось, что птица у нас идеальная, каких в мире единицы. В комнате, где летал попугай были заткнуты все щели, кроме одной, которой мы не видели, т.к. на шкафу лежал матрац. В самом дальнем угла шкафа матрац прилегал не плотно. Мы этого не знали... Впрочем, птица летала всегда под моим наблюдением, и к шкафу я ее в принципе не подпускала, т.к. на нем, убирай не убирай, пыли всегда было больше, чем нужно, и птица сильно чихала... Мне пришлось уехать в командировку на 10 дней, и попугай остался на попечении моего молодого человека, который стал жертвой уверенности, что птица у нас - суперумная. Он выпустил попугая и... заснул (устал после работы). Проснулся - а Гарри еле подает звуки из той самой щели, что мы не видели. Он неудачно спикетировал и разбился. Страшно промучавшись сутки, моя вчера птица умерла. Уезжая, я оставляла веселого, умного, преданного, ручного, холёного попугайчика, который меня очень ждал и даже отвечал мне по телефону, узнавая голос. И вот...
Будьте невероятно бдительны! Кот, собака, щели, кухня, маленькие дети, ваша еда - всё это может спровоцировать внезапную гибель, как бы вы ни были уверенны в безопасности своей птицы!
Аватар пользователя
Анечка
Посетитель
Сообщений: 42
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнечкаВычесть пункт репутации Анечка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2012, 23:46

Очень жалко птичку :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: К сожалению, ещё одно подтверждение того, что нельзя оставлять птицу без присмотра и тем более постоянно держать на свободе именно из-за таких нелепых случайностей.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Lady_Carly » 07 май 2012, 09:02

[quote="Маринка"]попугайчик дешевый-можно покупать хоть каждый день-поэтому и содержат люди волнистых и кошек.[/quo
Я вообще не понимаю, как так можно? Вам что попугайчиков вообще не жалко? Это дико так думать, Вы уж простите,но, я не понимаю. Да попугайчиков каждый день можно покупать на радость кошке. Если так не любите , то конечно же покупайте. Кошка говорить научится и спасибо Вам скажет!
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Lady_Carly » 07 май 2012, 09:22

Маринка, Вы простите меня пожалуйста, но мне кажется что Вы не очень любите животных. А про собак вообще молчу, не бывает " извеняюсь " тупых собак. Хозяева бестолковые не понимают что животные то же самое живое существо как и люди. И они тоже всё чувствуют как люди. Мы (люди) тоже когда-то были совсем глупыми. И щенята и котята и все обсалютно все с рождения были ещё не умными. А потом конечно же жизнь научила хоть чему-то. Вот если например ребёнок заболел то что ж его на улицу выбрасывать? И нового брать? И например Вас (людей) выкинуть на улицу, Вам это понравится? Так же и животные, взял, купил, значит заботься до конца. Взял ответственность на животное, ты перед ним в долгу И устраиваешь его во всех возможных качествах, чтоб животному было уютно. Не слушается значит помоги приручится. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! :-):
Последний раз редактировалось Lady_Carly 07 май 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Lady_Carly » 07 май 2012, 09:28

Анечка писал(а):Не стала тему новую открывать, т.к. в заголовке здесь кроме котов "и другие опасности". Хочется обратиться ко всем-всем, кто считает, что попугай у них уже достаточно давно и достаточно умен и что все воления позади. Так можно было сказать о нашем Гарри, который со второго дня шел на руки, различая при этом хозяев и чужих (к чужим не шел), с первого полета сам нашел клетку, почти сразу приучился к овощам-фруктам... Вообще, читая о проблемах с приручением и приучением на форуме, казалось, что птица у нас идеальная, каких в мире единицы. В комнате, где летал попугай были заткнуты все щели, кроме одной, которой мы не видели, т.к. на шкафу лежал матрац. В самом дальнем угла шкафа матрац прилегал не плотно. Мы этого не знали... Впрочем, птица летала всегда под моим наблюдением, и к шкафу я ее в принципе не подпускала, т.к. на нем, убирай не убирай, пыли всегда было больше, чем нужно, и птица сильно чихала... Мне пришлось уехать в командировку на 10 дней, и попугай остался на попечении моего молодого человека, который стал жертвой уверенности, что птица у нас - суперумная. Он выпустил попугая и... заснул (устал после работы). Проснулся - а Гарри еле подает звуки из той самой щели, что мы не видели. Он неудачно спикетировал и разбился. Страшно промучавшись сутки, моя вчера птица умерла. Уезжая, я оставляла веселого, умного, преданного, ручного, холёного попугайчика, который меня очень ждал и даже отвечал мне по телефону, узнавая голос. И вот...
Будьте невероятно бдительны! Кот, собака, щели, кухня, маленькие дети, ваша еда - всё это может спровоцировать внезапную гибель, как бы вы ни были уверенны в безопасности своей птицы!

О Господи! Бедная птичка :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Мне так жаль :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 07 май 2012, 09:44

Катюшка 2, вы наверное не совсем поняли, Марина наоборот НЕ поддерживает тех кто так к животным относится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron