• Объявления

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Сообщение Натусик » 06 ноя 2011, 00:16

Ну а как можно содержать маленьких волнистиков и кошку? :ni_zia: ? Конечно она его может случайно раздавить! Можно кошку и там я не знаю... ну там Ару, Жако.. короче с большими попугаями....
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 06 ноя 2011, 02:07

попугайчик дешевый-можно покупать хоть каждый день-поэтому и содержат люди волнистых и кошек.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Натусик » 07 ноя 2011, 23:56

в каком смысле попугайчик дешевый? тоесть по вашиму его хоть каждый день кошка может давить? :-( :-( :-( это жестоко!
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 08 ноя 2011, 00:38

да не такие уже и дешевые, 100 гривен не так уже и дешево если на каждый день, это на рынке, а в магазине 85 грн. Вроде как бы и не дорого, но если все комплектующиеся купить, то вместе приличная сумма выйдет. Но дело то не в деньгах, попугайчика то очень жалко :( мы его очень полюбили. :cry_ing:
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 08 ноя 2011, 10:54

Натусик
по-моему,нельзя держать кошку и попугаев,по крайней мере допускать их контакт.

Liliok19
ну у Вас же клетка есть.купите попугая,потом опять купите,когда очередного съедят.
жалко мне Ваших птиц,и самку тоже,кстати-которая не летает-однозначно за долгую попугайскую и кошкину жизнь будут у Вас еще случаи такого плана,хотя для нас-заводчиков,магазинов и тп,я имею ввиду-такие хозяева,как Вы,должны быть счастьем-больше попугайчиков купите.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Натусик » 08 ноя 2011, 16:45

Я имею в виду не цена! Цена да дешевая! Но жизнь нет, она далеко не дешевая! И я просто не понимаю эту вот фразу
Маринка писал(а):попугайчик дешевый-можно покупать хоть каждый день-поэтому
?????? это вообще как? Извините за выражение конечно, но получается: "наедайся кошечка любимая .... мы тебе еще попугайчика купим...........он же дешевый...... " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry_ing: хоть у вас она просто раздавила, но это не имеет никакого значения!
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 08 ноя 2011, 17:33

Натусик
Наташа,Вы спросили,как можно содержать волнистика и кошку-я Вам ответила,что попугаев можно покупать хоть каждый день,тк цена у них маленькая-это была моя нелюбезность в сторону хозяйки попугая,тк у нее возник вопрос,когда после задавления можно купить новую птицу.Кстати объясняю для тех,кто не понял эту фразу-люди,которые содержат кошек и птиц,не заботясь о безопасности последних,должны быть готовы каждый день покупать нового попугая.
потом Вы у меня поинтересовались,как по-моему,может ли кошка каждый день давить по попугаю-я Вам ответила,что по-моему нельзя содержать кошек и попугаев одновременно.идем далее.Вы пишете,что своей фразой о дешевизне попугая я имею ввиду "наедайся кошечка любимая" и тд-так так реально и получается у людей,которые держат вместе кошек и попугаев,и это камень в их огород-но Вы эту фразу расценили как-то не совсем так,как я,И последнее-судя по всему,Вы невнимательно читали тему,тк решили,что хозяйкой задавленного попугая являюсь я,поэтому советую еще раз прочитать и запомнить,кто есть кто.
и PS-мои 43 попугая судя по шуму(объясню на всякий случай-птицы поют на весь район),который они издают,абсолютно довольны жизнью.а к кошкам я равнодушна-наверное потому,что обожаю птиц:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 08 ноя 2011, 17:45

Да не бросайтесь вы на человека, всякое в жизни бывает :-(
у нас первый попугай погиб, на него упал ребенок (маленькие дети имеют свойство падать на ровном месте) :cry_ing:
и как быть? выбирать или ребенок или попугай, понимаете, совсем неразумно...
Сейчас у нас другой птиц (ибо я так привыкла к пению и к птичке, что без птички и 4 дня не смогла)
но теперь смотрю в оба и знаю, что такое больше не повторится
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 08 ноя 2011, 17:52

и вообще как можно делить птичку на дорогую/дешевую?
Птичка у каждого своя и она бесценная, потому что самая-самая родная и любимая!

За это сообщение автора SilverSun поблагодарили - 2:
Ася Семенкова, Лев
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Сэнди » 08 ноя 2011, 18:42

Так, девушки, не ссоримся.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Лев
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 08 ноя 2011, 18:57

:)
я проблему дети-птицы решила радикально до достижения младшеньким хотя бы лет 5-6-ручных птиц в доме нет,а дикая птица и близко не подойдет к человеку,особенно к ребенку.Плюс птицы находятся там,куда детям доступ закрыт.И всем покупателям советую ребенка и птицу держать на почтительном расстоянии,особенно тем,кто хочет ручную птичку для маленького ребенка.Но дело в том,что дети растут и умнеют,а кошка есть кошка.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 08 ноя 2011, 19:01

насчет птицы по цене-вряд ли бы хозяева допустили ситуацию,если бы на месте волнушечки был жакоша за пару штучек баксиков.А с бедными волнушечками вечно случаются истории
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Vitaminka » 08 ноя 2011, 19:48

Маринка писал(а):насчет птицы по цене-вряд ли бы хозяева допустили ситуацию,если бы на месте волнушечки был жакоша за пару штучек баксиков.А с бедными волнушечками вечно случаются истории

Поддерживаю на все 100.
Попугайчик такое же живое существо как и кошка и ребёнок и т.п., так почему же маленькой попугайской жизнью нам так легко пренебречь и сказать "ну это же ребёнок.." или "это же кошка..." Попугайчики, дорогие и дешёвые, так же как и другие животные - это не игрушки для других животных или для детей.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 08 ноя 2011, 20:06

Маринка писал(а)::)
ручных птиц в доме нет,а дикая птица и близко не подойдет к человеку,особенно к ребенку.

нам с этим не так повезло, что первый, что второй почему-то без ума ребенка

Vitaminka писал(а):так почему же маленькой попугайской жизнью нам так легко пренебречь и сказать "ну это же ребёнок.." или "это же кошка..." Попугайчки дорогие дешёвые, так же как и другие животные - это не игрушки для других животных или для детей.

а почему сразу речь идет о том что попугайской жизнью кто-то пренебрег
допустим, это такая же ситуация как и пешехода сбивает машина, мы же не говорим в таком случае, что кто-то пренебрегает людскими жизнями
посмотрите новости сколько людей умирают нелепыми смертями... ими что пренебрегают? или пренебрегают потому что они дешевые? бред.. извините
я не говорю "ну это же ребёнок.." и не думала даже так или вы думаете мне все равно .. "а пофиг новую купим" нет не так....
раз на то уже пошло, то и мои птицы мне дорого обошлись, но берегу я их не потому что они дорогие (нет разницы 50 грн или 10000) а потому что это такой же член семьи, и если с птичкой в прошлый раз случилось несчастье это совсем не значит, что хозяевам все равно
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Натусик » 08 ноя 2011, 21:42

Про кошку я говорила Liliok19, а про то что для вас вроди как попугайчики дешевые(я не про цену) это ненормально : :ne_ne_ne:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 08 ноя 2011, 21:45

Маринка писал(а):ну у Вас же клетка есть.купите попугая,потом опять купите,когда очередного съедят.
жалко мне Ваших птиц,и самку тоже,кстати-которая не летает-однозначно за долгую попугайскую и кошкину жизнь будут у Вас еще случаи такого плана,хотя для нас-заводчиков,магазинов и тп,я имею ввиду-такие хозяева,как Вы,должны быть счастьем-больше попугайчиков купите.

Знаете, вот нам подарили попугая на новый год, вернее доченьке моей, ей тогда 3,5 года было, сейчас на год старше, и у нас птичка прожила 9 месяцев, потом бесится стала, нам посоветовали мальчика купитть, вот и появился у нас Тоша. И я не снимаю с себя вины, за то что с ним случилось. Но знаете, купили мы его не просто так, а чтобы любить. Так что не нужно так резко утверждать что мы не любим и не ценим. Если б мне пофиг было, я бы здесь на форуме не советовалась по этому поводу. Уже месяц прошел как его нет, а я до сих пор очень тоскую, у меня фотки остались, вот даже на авке он голубой у меня.
А кошка у меня появилась 7 лет назада, а перед этим кот был. Так что же советуете, кошку надо было вывезти если попугай появился или же попугая кому-то отдать когда нам подарили???????? Вина наша есть, повторяю, отрецать не буду. Но ценили мы его и любили не смотря ни на цену, ни на размер маленький, а потому что он был членом нашей семьи.... :-(
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 08 ноя 2011, 23:11

Liliok19
вы все верно говорите, я вас понимаю, у нас схожая ситуация, только в нашем случае, на месте кошки был ребенок

и как я выше писала, несчастье может произойти с каждым независимо от того птица это или человек
и не понимаю, совершенно, почему здесь все набросились с упреками о том кто кем пренебрегает, и почему вообще сделали выводы о том, чем дешевле птица, тем менее ее жалко (наверное по себе судят) :du_ma_et:
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 08 ноя 2011, 23:25

не рассказывайте душещипательные истории.у меня у подружек-2х-по 2 моих попугая у каждой,плюс по коту и по собаке-так вот,там,где стоят,летают и живут птицы-там нет кота вообще,его туда не пускали,не пускают и вряд ли пустят.и никаких историй о несчастьях.
а насчет любви к детям попугаев-ручные попугаи любят всех членов семьи,и детей естественно-но дети шустрые создания,поэтому это риск,тк несчастье-это секундное дело,и даже во все глаза наблюдая за маленьким ребенком и попугаем,можно не успеть.Поэтому лично я предпочитаю обходиться-пока-без ручных птиц-в целях безопасности последних.
и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)

За это сообщение автора Маринка поблагодарил:
Багира
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 08 ноя 2011, 23:38

SilverSun писал(а):и почему вообще сделали выводы о том, чем дешевле птица, тем менее ее жалко (наверное по себе судят)

Совершенно с Вами согласна
Спасибо за понимание :bra_vo:
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 08 ноя 2011, 23:43

Маринка писал(а):не рассказывайте душещипательные истории.у меня у подружек-2х-по 2 моих попугая у каждой,плюс по коту и по собаке-так вот,там,где стоят,летают и живут птицы-там нет кота вообще,его туда не пускали,не пускают и вряд ли пустят.и никаких историй о несчастьях.

И у меня попугаи и кошка на разных этажах живут. Попугаи на втором, а кошка только на первом, на второй мы ее не пускаем. Попугай целый день не вылетал с клетки, а она была открыта, и тут пришел муж, мы общались и Тоша вылетел с комнаты и пархнул прям на лестницу, а под лестницей кошка с котенком, вот у кошки и сработал инстинкт. А то что вы отказываетесь всячески это понимать и воспринимать, то это уже ваше дело.
Тем более что я просила совета у модераторов и людей которые что-то в этом понимают, а не ждала оскорблений!!!!
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron