• Объявления

Вопрос переезда/Второй папугай

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Вопрос переезда/Второй папугай

Сообщение Wi.Llen » 19 ноя 2014, 19:44

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов.
1. Возможно в ближайшем будущем (где-то максимум следующим летом) мне придется уезжать из города. Оставить попугая с матерью я не могу. На неё и так остается собака и, возможно, крыс, если он доживет. Да и вообще мать боится что крыс, что птиц, так что попугайчик долго не протянет. Ехать буду скорей всего на поезде и из-за всех громких звуков, новой несколькочасовой обстановки и тд, ну вы поняли. Так вот вопрос: как сделать переезд как можно более не стрессовым для птицы? Может у кого-то тоже бывала необходимость в таких перевозках.

2. Раньше чем через год я не могу купить второго друга для попугая (да, будут два мальчика), тк иначе меня выселит с ними же мать. Потому вопрос: нормально ли будут уживаться два мальчишки, одному из которых и полугода не будет, а второму год с хвостиком?


Буду благодарна любым советам по этим вопросам. Заранее спасибо.
Wi.Llen


Re: Вопрос переезда/Второй папугай

Сообщение Наталик » 20 ноя 2014, 13:50

1. переезды на поездах птицы переносили вполне хорошо. Им нужно обустроить хорошую переноску, чтобы там можно было пересидеть все эти часы. Лучше брать билет ночной, чтобы птиц накрыть и они могли спокойно себе проспать это время.В интернете вообще есть много примеров перевозки птиц в поездах, и даже не двух особей, а 2 десятков, так что все возможно. Поищите опыт перевоза в интернете более подробный.

2. два мальчика прекрасно уживутся вместе, возраст нормальный.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Вопрос переезда/Второй папугай

Сообщение Наталья » 11 янв 2015, 21:48

Здравствуйте! Как птичка отнесется к долгому перелету, примерно в 15-17 часов? И часовой пояс сместится на 7 часов назад. Даже если обустроить ей комфортную обстановку в клетке-передвижке, не сильно ли она устанет? Спасибо.
Наталья
Посетитель
Сообщений: 45
Изображений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатальяВычесть пункт репутации Наталья

Re: Вопрос переезда/Второй папугай

Сообщение Наталья » 11 янв 2015, 21:49

И еще, примерно через месяц предстоит тот же путь обратно. Стоит ли брать с собой птичку в такое путешествие? Хотя оставить ее мне некому...
Наталья
Посетитель
Сообщений: 45
Изображений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатальяВычесть пункт репутации Наталья


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron