• Объявления

Ваши собственные изобретения, доработки

Делимся опытом о больших и не очень самодельных полезных вещах для попугаев. Самодельные клетки, игрушки, жердочки и стенды

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Delmonico » 04 янв 2014, 01:38

Ужас....
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 04 янв 2014, 02:21

Вот смотрю я на свою тему, аж на 18 страниц всяких разных изобретений вышло, и моих и + изобретения других пользователей....
И думаю : ой, какие МЫ ВСЕ, здесь, всё-таки молодцы и умницы. Столько всего умеем: придумываем, изобретаем и ДЕЛАЕМ !
Срочно, ну просто срочно, всем нам по большой и красивой медали, раздайте... :-)
------------------------------
А какие модераторы-то у нас-? Ведь на верху сайта, не просто так ёлочные игрушки звенят( если курсором провести), а ведь ещё и когда на клавиатуре печатаешь: что-то там, дынь-дынь, вот так звучит. Прикольно... :co_ol:
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Сэнди » 04 янв 2014, 18:50

mari-popins писал(а):а ведь ещё и когда на клавиатуре печатаешь: что-то там, дынь-дынь, вот так звучит.

Это когда знаки препинания пишите и цифры - попробуйте. Прикольно получается.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 04 янв 2014, 19:45

О, да точно, когда знаки препинания и цифры, тогда дзынь-дзынь идёт.
А я-то думала, будет ли какое-нибудь отличие по сравнению с прошлогодним, Новогодним оформлением сайта -?
Эх, как быстро-то год пролетел .... :sh_ok:
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 11 янв 2014, 16:47

]А я так впечатлилась проращивателем из этой темы istorii-pro-vashih-popugaev-f42/dnevnichek-moih-volnistikov-t2210-80.html , что решила соорудить свой сама. Из бывшего, теперь уже, фонтанчика и решётки от сухофруктницы)))) Включается на 15 минут с интервалом в час с помощью обычного таймера.


Как взойдёт травка обязательно сфоткаю наш газончик, думаю в таком "фонтане" птичкам даже больше понравится купаться, а заодно и воздух возле клетки немного увлажняет))))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 19:27

Vitaminka писал(а):решила соорудить свой сама. Из бывшего, теперь уже, фонтанчика и решётки от сухофруктницы)))) Включается на 15 минут с интервалом в час с помощью обычного таймера.

О-о-о... Vitaminka, немного фантазии и самодельное устройство готово, не хуже магазинного... Супер, супер, супер!!! :bra_vo:
Вот смотрю и вроде вредного ничего не вижу за исключением, того что рядом электричество находится.
А по бокам такое зелёное, это что такое-???
Vitaminka писал(а):думаю в таком "фонтане" птичкам даже больше понравится купаться,

О, да это будет двойное удовольствие....
Vitaminka писал(а):Как взойдёт травка обязательно сфоткаю наш газончик

Я прям жду, жду фотку...
------------------------
------------------------
А ещё я читала где-то, что прорастить семена можно, знаете где-? Вот у кого есть аквариум с водяной помпой, то...
вот туда, откуда бульбушки идут, надо одеть мешочек в мелкую сеточку и в этот мешочек- семена положить. Вот там семена НЕ заплесвенят. Кажется, как-то так...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 19:57

mari-popins писал(а):Вот смотрю и вроде вредного ничего не вижу за исключением, того что рядом электричество находится.

Электричество то в изоляции и попсов не "пробьёт")))
mari-popins писал(а):А по бокам такое зелёное, это что такое-???

Это искусственная пластмассовая травка, на скотч к тазику приклеела, чтоб покрасивше было :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 20:05

А-а для красоты, понятно... Красиво.
Vitaminka писал(а):Электричество то в изоляции и попсов не "пробьёт")))

Нет я не про птиц, а к тому что, соседство электричества для травы вредновато немного...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 20:08

mari-popins писал(а):соседство электричества для травы вредновато немного...

Да? Я и не знала, а чем вредно?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 20:23

Vitaminka писал(а):Да? Я и не знала, а чем вредно?

Ну как-то оно и вообще вредно хоть кому и человеку тоже. Вот то, что вокруг человека в квартире, столько много бытовых приборов - это вредно... ( бытовые приборы создают электромагнитные поля).
Например вот.
http://rastyagki.at.ua/forum/28-68-1

Ещё один момент, вот вспомнила... Ведь полезные свойства в травке будут только тогда, когда травка будет под лучами солнца созревать и получать от солнца витамины... Вот прорастать это ладно можно в этой большой штуковине. А вот потом-то надо на свет как-то всё это вытаскивать...
Значит эта штука полезна будет только на момент проращивания. Дальше надо будет уже самой "по старинке" в опилках.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 20:28

mari-popins писал(а):Ещё один момент, вот вспомнила... Ведь полезные свойства в травке будут только тогда, когда травка будет под лучами солнца созревать и получать от солнца витамины... Вот прорастать это ладно можно в этой большой штуковине. А вот потом-то надо на свет как-то всё это вытаскивать...
Значит эта штука полезна будет только на момент проращивания. Дальше надо будет уже самой "по старинке" в опилках.

Мой "газончик" стоит на свету, в метре от окна, я там и обычную траву растила))))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 21:18

Vitaminka писал(а):Мой "газончик" стоит на свету, в метре от окна, я там и обычную траву растила))))

Около окна это хорошо.
А ещё вот такая штука бывает для проращивания - попроще. Как устроена не знаю, но примерно догадываюсь. В зоо магазинах не видела... :ny_tik: А жаль...

Изображение
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 21:23

Тоже хорошая штучка, прямо в клетку можно вешать. Устроена, думаю,просто, внизу резервуар с водой, сверху лоток для семян с сеткой сверху и снизу, поначалу нужно видимо смачивать зерно, а когда корешки отрастут, то сами до воды достанут. Такую можно и из подручных средств придумать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 21:28

mari-popins писал(а):Ещё один момент, вот вспомнила... Ведь полезные свойства в травке будут только тогда, когда травка будет под лучами солнца созревать и получать от солнца витамины... Вот прорастать это ладно можно в этой большой штуковине. А вот потом-то надо на свет как-то всё это вытаскивать...
Значит эта штука полезна будет только на момент проращивания. Дальше надо будет уже самой "по старинке" в опилках.

Вернусь к теме света - вообще для травы вполне будет достаточна уф от обычной экономки, так что можно просто светильник с эконом-лампочкой поставить прямо над ней и трава будет "полноценная".
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 21:35

Vitaminka писал(а):Такую можно и из подручных средств придумать.

Я уже пробовала, что-то фигня получилась. :-) (заплесвенело). Может что-то не так сделала... :-(


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось mari-popins 12 янв 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 21:40

Vitaminka писал(а):Вернусь к теме света - вообще для травы вполне будет достаточна уф от обычной экономки, так что можно просто светильник с эконом-лампочкой поставить прямо над ней и трава будет "полноценная".

Что полезнее кушать огурец парниковый, который вырос под лампочкой-? Или огурец выросший, просто на колхозном поле, под лучами солнца-? Настоящее солнце никогда и ни что не заменит... Разве не так-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 21:40

Можно в хоз.отделах посмотреть какие-то мыльнички или др. чехлы с уже готовыми дырочками, а чтоб вниз не проваливались зёрна - можно сетку строительную вклеить.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 21:42

mari-popins писал(а):Что полезнее кушать огурец парниковый, который вырос под лампочкой-? Или огурец выросший, просто на колхозном поле, под лучами солнца-? Настоящее солнце никогда и ни что не заменит... Разве не так-?

Начнём с того, что трава выросшая на окне - это тот же парник, солнце через стекло практически не проходит, и всё таки в парниках вред больше от искусственной подкормки, чем от искусственного или неполноценного света. Растениям уф нужен для фотосинтеза, и уж из какого источника придёт этот уф не столь важно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 12 янв 2014, 21:51

Vitaminka писал(а):Можно в хоз.отделах посмотреть какие-то мыльнички или др. чехлы с уже готовыми дырочками, а чтоб вниз не проваливались зёрна - можно сетку строительную вклеить.

Наверно, как будет вдохновение, попробую ...
Vitaminka писал(а):Начнём с того, что трава выросшая на окне - это тот же парник

эх, да точно.... парник.
Vitaminka писал(а):Растениям уф нужен для фотосинтеза, и уж из какого источника придёт этот уф не столь важно.

Хм-м. Может быть...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 19 янв 2014, 02:00

Вот назрел вопрос. Когда в клетку прицепляете веточки для разгрызания птичкам, то на что эти веточки крепите к клетке-?
Вопрос всем. У кого как-?
Обычные прищепки это фигня, всё спадывает, плохо держится.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Пред.След.

Вернуться в Своими руками для попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron