• Объявления

Ваши собственные изобретения, доработки

Делимся опытом о больших и не очень самодельных полезных вещах для попугаев. Самодельные клетки, игрушки, жердочки и стенды

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2014, 21:15

Это правда. и кстати, очень обидно, ведь мы всё это покупаем за наши мизерные зарплаты в 2 раза дороже и худшего качества :-(
Более того, к нам в Украину возят ещё хуже чем в Россию...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 14 фев 2014, 21:26

Vitaminka писал(а): очень обидно

Обидно - не то слово... Не справедливо. :-(
Вот только одно интересно, ОТКУДА ЭТО ВСЁ ПОШЛО, что в Россию можно и худшего качества, делать-? (либо вообще нам весь заводской брак, сдыхивать).
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2014, 21:28

Нет, в наши страны, если делать того же качества что и там, при ввозе наложат такую пошлину, что цена будет не в 2 раза выше, а намного больше, поэтому специально для нас удешевляют производство.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 14 фев 2014, 21:38

Хм, интересная логика. :du_ma_et:
Vitaminka писал(а):Более того, к нам в Украину возят ещё хуже чем в Россию...

Да вы, что-? Не знала... :sh_ok: А с чего вы это взяли-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 14 фев 2014, 21:39

Vitaminka писал(а):Нет, в наши страны, если делать того же качества что и там, при ввозе наложат такую пошлину, что цена будет не в 2 раза выше, а намного больше, поэтому специально для нас удешевляют производство.

Хм, интересная логика. :du_ma_et:
Vitaminka писал(а):
Более того, к нам в Украину возят ещё хуже чем в Россию...

Да вы, что-? Не знала... :sh_ok: А с чего вы это взяли-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2014, 21:47

mari-popins писал(а):Да вы, что-? Не знала... А с чего вы это взяли-?

Знакомая из России косметику привозила, та же, что у нас, а качество на порядок выше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 14 фев 2014, 22:04

Поня-я-тно.
А вот если покупать из самого интернет-магазина ( из Западно-Европейского), то там же ведь продают всем подряд: и в Россию и в Украину и вообще если например по всему миру торгуют... Тогда получается, что качество будет одинаковое для всех.
Ребята, ай-да в интернет-магазины ... :na_met_le: :chir_lider:
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2014, 22:08

Дело в том,что между странами доставка очень долго и дорого, и далеко не каждый интернет магазин будет отправлять.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Irinkaelm » 18 фев 2014, 09:45

Vitaminka писал(а):Более того, к нам в Украину возят ещё хуже чем в Россию...

Ха! А то, что не "катит" ни в России, ни в Украине, свозят в Молдавию :-) Так что, девчонки, не жалуйтесь, вы еще кучеряво живете!
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Triniti » 18 фев 2014, 17:46

Я часто слышала, что многие просят привезти родственников из за границы стиральный порошок, шампунь, и т.д., а то в России (Украине и вообще бывшем СССР) товары не такие. Сама этим летом в Харькове, вся такая на понтах, купила нам с дочкой шампунь Нивея. Волосы после него были просто жуть, жирные, противные у нас обеих. :sh_ok: Помыли голову каким-то маминым, дешевым, украинским - красота!!! :ya_hoo_oo: То, что надо! Походу в импортные бутылки всякую бодягу наливают. :-)
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 19 фев 2014, 23:56

Triniti писал(а): купила нам с дочкой шампунь Нивея. Волосы после него были просто жуть, жирные, противные у нас обеих.

Во-во, о чём и речь идёт...... Нам в Россию, худшего качества везут...
Triniti писал(а):Помыли голову каким-то маминым, дешевым, украинским - красота!!! То, что надо! Походу в импортные бутылки всякую бодягу наливают.

Здесь 2 варианта:
Есть слухи, что ДЕШЁВУЮ косметику, НЕ ВЫГОДНО подделывать из-за её дешёвой цены.
Либо эта "Нивея", изначально, специально для России была сделана... Вот.

Irinkaelm писал(а):Ха! А то, что не "катит" ни в России, ни в Украине, свозят в Молдавию. Так что, девчонки, не жалуйтесь, вы еще кучеряво живете!

О ужас, куда ж ЕЩЁ ХУЖЕ, может быть-то-??????? :sh_ok:

Моя мама была в Индии. Вот там шампуни натуральные, травяные и цвет у шампуни такой тёмный и НЕкрасивый. А всё потому-что у натурально шампуни, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОГО ЦВЕТА.
А все вот эти шампуни в супер-маркете, перламутрового, розового, белого цвета - это всё красители + ароматизаторы, которые сделаны для красивого внешнего вида и запаха. Что бы покупатель на красоту шампуня - повёлся, да ещё на приятный запах.
Ну и консерванты, конечно же, для более долгого хранения на прилавках.

Как-то спрашиваю бабушку, а как раньше голову мыли-? Раньше в деревнях ( в войну) жили очень бедно, нищенствовали,
да и шампуни ещё не было.
Говорит: золу, которая оставалась после топки печи, доставали и разводили в воде. Вот так и мыли голову.
Вот где натурЕль....
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 20 фев 2014, 00:13

mari-popins писал(а):Моя мама была в Индии. Вот там шампуни натуральные, травяные и цвет у шампуни такой тёмный и НЕкрасивый. А всё потому-что у натурально шампуни, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВОГО ЦВЕТА.

А эффект какой был? А то у меня знакомая тоже ездила и пользовалась их шампунем, правда сухим - говорит волосы как мочалки стали.
mari-popins писал(а):Как-то спрашиваю бабушку, а как раньше голову мыли-? Раньше в деревнях ( в войну) жили очень бедно, нищенствовали,
да и шампуни ещё не было.
Говорит: золу, которая оставалась после топки печи, доставали и разводили в воде. Вот так и мыли голову.
Вот где натурЕль....

У меня бабушка до сих пор яичным желтком моет и настоем крапивы ополаскивает - и волосы действительно очень мягкие, не смотря на то что седые(обычно седые волосы как солома становятся)
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 20 фев 2014, 00:33

Ну вот все мои изобретения и закончились.
Больше мне изобретать вроде бы нЕчего и как вроде бы уже и ни в чём не нуждаюсь. Всё есть. :al_kana_ft:

Похвастаюсь, что я купила в магазине. ( это дешёвый магазин, китайских товаров, где всё по 38 рублей, в переводе это чуть более 1$) .
Сеть магазинов- fix price, есть в любом городе, думаю, что и в Украине такие магазины, тоже имеются.

Это 2 пробки для бутылок.
Я купила для попугаев, что бы плотно затыкать бутылку с уксусом. (Правда они для вина, но.... )
Пробка под любое горлышко бутылки подходит - очень удобно. Только теперь в холодильнике, на двери, бутылка с этой фентиклюшкой ( в длину) не вмещается.


Изображение

Изображение
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 20 фев 2014, 00:38

mari-popins писал(а):Больше мне изобретать вроде бы нЕчего и как вроде бы уже и ни в чём не нуждаюсь. Всё есть.

Это Вам сейчас так кажется. Скоро найдётся что-нибудь новенькое :hi_hi_hi:
mari-popins писал(а):Сеть магазинов- fix price, есть в любом городе, думаю, что и в Украине такие магазины, тоже имеются.

Есть :a_g_a: Всё по 16 грн. называется(2 у.е.)
mari-popins писал(а):Только теперь в холодильнике, на двери, бутылка с этой фентиклюшкой ( в длину) не вмещается.

А лотки на двери у вас не переставляются?
mari-popins писал(а):Это 2 пробки для бутылок.

Прикольная штучка :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 20 фев 2014, 00:47

Vitaminka писал(а):А эффект какой был? А то у меня знакомая тоже ездила и пользовалась их шампунем, правда сухим - говорит волосы как мочалки стали

Эффект был чудесный. Встречаю я её в аэропорту и вижу ещё издалека, что на голове у неё целая "папаха" волос. Ну прям в 2-3 раза волос больше... Говорю : в парикмехерской была-? Отвечает : нет, просто голову помыла.
А мне ж "доколебаться" надо, обязательно.... А я говорю, ну ты и раньше голову мыла и никогда грязной НЕ ходила...
Оказывается всё дело в ихнем шампуне. Она когда открыла шампунь в руку налила, говорит: "Что ты мне дал-? Это нефть что-ли-?
Вот такой цвет, противный. А какой цвет должен быть от травы-? Конечно вот такой вот тёмный и НЕ привлекательный.
Ну явно же, не розовый с блёстками, как у нас в супер-маркетах, продают.... :-)
Vitaminka писал(а):правда сухим - говорит волосы как мочалки стали.

Это как это-? СУХОЙ шампунь, что-ли-??? А разве такой бывает-? :sh_ok:

Vitaminka писал(а):У меня бабушка до сих пор яичным желтком моет и настоем крапивы ополаскивает - и волосы действительно очень мягкие, не смотря на то что седые(обычно седые волосы как солома становятся)

О, ё-ё-ё-ё.... я чувствую, что надо назад в прошлое возвращаться, к бабушкиным методам. И не травиться всякой фигнёй магазинной. А мне случайно ли, нельзя ли, вот этот бабушкин рецептик с желтком и крапивой-???? :smu:sche_nie: ( можно в личку).
У меня волосы обесцвеченные всю жизнь- гидроперидом, мне как раз тоже хочется - мягкие волосы. :-):
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 20 фев 2014, 00:55

mari-popins писал(а):Это нефть что-ли-?

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Если быть точным, то именно наш розовый с блёстками и есть нефть от части))))
mari-popins писал(а):Это как это-? СУХОЙ шампунь, что-ли-??? А разве такой бывает-?

Да, он в виде порошка, наносится на волосы а потом вспенивается.
mari-popins писал(а):вот этот бабушкин рецептик с желтком и крапивой-???? ( можно в личку).

Так нет рецепта. Просто вместо шампуня - яичный желток, потом хорошо промывает и ополаскивает отваром крапивы(слабеньким таким) и всё.
mari-popins писал(а):У меня волосы обесцвеченные всю жизнь- гидроперидом, мне как раз тоже хочется - мягкие волосы.

Как оно на пережжёные волосы действует не знаю(у бабушки не крашенные), вам бы масочки масляные поделать - больше толку будет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 20 фев 2014, 00:57

Vitaminka писал(а):А лотки на двери у вас не переставляются?

Нет, это место в самом низу и ни где вообще никуда НЕ сдвигается. Старый холодильник, старого образца....
Последний раз редактировалось mari-popins 20 фев 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 20 фев 2014, 01:04

Vitaminka писал(а): Всё по 16 грн. называется(2 у.е.)

А у нас 1$. ::yaz-yk:
Vitaminka писал(а):Да, он в виде порошка, наносится на волосы а потом вспенивается.

Ну разве в порошковом виде, что-то хорошее будет-??? Зачем она вообще этот порошок покупала-?? Если только ради интереса....
Vitaminka писал(а):Так нет рецепта. Просто вместо шампуня - яичный желток, потом хорошо промывает и ополаскивает отваром крапивы(слабеньким таким) и всё.

А яичный желток, он что разве намылится-? Ну попробую...
Помню, что рассказывала мне в детстве одна подружка, она сделала тоже самое, но на очень длинные волосы и под горячей водой. В общем, потом у неё этот желток комками свернулся прямо в волосах, и она весь день всё это бедняжка вычёсывала.... :hi_hi_hi:
Vitaminka писал(а):вам бы масочки масляные поделать - больше толку будет.

Да-? ну наверно... надо б порыться в просторах интернета, почитать чего умного пишут по этому поводу...
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение Vitaminka » 20 фев 2014, 01:05

mari-popins писал(а):Старый холодильник, старого образца....

А, да, помню, был у нас такой, сейчас на решётке от него мяско гриль на костре жарим)))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Ваши собственные изобретения, доработки

Сообщение mari-popins » 20 фев 2014, 01:10

А что с сайтом-? У меня по среди текста вот такое вылазеет, постоянно...

Изображение
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Пред.След.

Вернуться в Своими руками для попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron