• Объявления

Результатов поиска: 18

Вернуться к листу благодарностей

Re: Клетка своими руками

«Кусачки» — так с малайского переводится слово «какатуа». Оно-то и дало название подсемейству крупных австралийских попугаев какаду. И правда, клюв у них мощный, самый большой в попугаичьем племени — палец человека перекусит в два счета.
Но какаду такие клювы нужны не для кровавых дел, а для разгрызания орехов и фруктовых косточек..
Vitaminka
18 ноя 2011, 21:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли?

Я бы даже сказал "Нужно ли?" давать дополнительный корм к крекеру ну или медовым палочкам?
Просто если я ему насыпаю корм в кормушку он к крекеру даже не подходит, видимо ему так легче (не парится с крекером).
крекеры и медовые палочки крайне не полезны для попугаев, еще бывают и очень опасны для здоровья птицы (мой птиц такой травился) и это к сожалению не единичный случай...
если и давать медовую палочку, то лучше уже самостоятельного приготовления (рецепт есть на сайте)
SilverSun
26 ноя 2011, 13:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что это может значить?

b1ktop, читайте http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php весь раздел ( в нем еще ссылки, в самом разделе и в бок. панели.)
Сэнди
19 дек 2011, 21:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что это может значить?

Нашему попугаю уже 5 месяцев и он я бы сказал уже ручной, никого не боится всем садится на голову, плечи, руки но, при этом в руки не даёт себя взять, мало того в последние две недели взял себе в привычку всех кусать без какой либо на это причины, может даже нападать пикируя при этом. Что бы это могло значить, мы перестали его выпускать из клетки так он кричит как бешеный. Попугай волнистик. Спасибо за ответ.
Он у вас полудикий, что б брать его в руки и гладить надо приручить чуть больше.Кусаеться наверно потому что пытались гладить. Если хотите что б он шол в руки то просто выпускайте побольше и общайтесь с ним, он со временем станет больше вам доверять и вы сможете брать его в руки.
Зеленый попугай
19 дек 2011, 21:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что это может значить?

при этом в руки не даёт себя взять
Птицы этого вообще не любят, и не надо его брать в руки - он может начать вас бояться.
мало того в последние две недели взял себе в привычку всех кусать без какой либо на это причины, может даже нападать пикируя при этом.
Видимо чем-то не доволен, иногда подобная агрессия связана с половым поведением.
то бы это могло значить, мы перестали его выпускать из клетки так он кричит как бешеный.
Почему? Птичка обязательно должна ежедневно гулять.
Vitaminka
19 дек 2011, 21:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Корм "Папужка" и др. некачественная продукция

Итак, был да жил у меня в банке корм "Папужка". Какой именно-не помню. Да это и не важно, ибо там только пачки отличаются, а корм один и тот же. Съел как то мой пацан прекрасную голубенькую "витаминку". В ИТОГЕ сильный понос, рвота с пеной, отказ от еды и питья, слабость и пассивность. Лечились мы неделю, силком заливали каши и лекарство-и весь этот букет "приятностей" стоит всего лишь 5 гривен. Попугай стал есть меньше, и то только овес. Смесь признавать не хочет, к кормушке подходит с опаской. Прошла неделя, пока режим питания нормализовался. У меня осталось чуть меньше половины банки (банка 1л) прекрасного о, чудо корма "Папужка". Я решила его перебрать и найти те самые витаминки, которые так расхваливает производитель. Ладно, их наличие, но в таком количестве их насыпают, что попугай хочет или нет на них наткнется и попробует. Причем сделаны разных цветов, а попугаю, как известно, ловятся на яркие цвета. Итак, вот они. Считай это на грамм 200-300 корма.
http://www.youtube.com/watch?v=_Wjm_5eJ1XU&feature=plcp -Размер тоже дает о себе знать.
Итак пошли дальше. Поставила я парочку зерен на проращивание. При чем, для сравнения я купила на рынке стаканчик овса и тоже посадила в земельку. В то время, как покупной овес уже начал активно расти и попугаю я давала уже его "плоды", чуда овес из "Папужки" благополучно грелся в земле и даже не думал расти. Жалко, я не сделала фотографию того "чуда овса". Я его сразу отправила "расти" в мусорный бак вместе с землей. А это покупной овес вместе с пшеницей. Это что у меня сейчас есть. http://s08.radikal.ru/i181/1201/05/3632ab34366c.jpg
Ну и на конец. Сам корм. Ну тут вообще без комментариев. Просто приложу видео, где видны какие-то шарики, похожие на кукурузные палочки, пустые семечки и пыль на руках после корма.
http://www.youtube.com/watch?v=nftmj6BXi9Q&feature=plcp
ЗАКЛИНАЮ ПРОСТО! НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРМ "ПАПУЖКА"! ГАДОСТЬ И ЯД В ОДНОМ ФЛАКОНЕ! НЕ ТРАВИТЕ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!
Torry
25 янв 2012, 13:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли мясо?

b1ktop писал(а):можно ли давать этот корм Корелле


Можно.
Vitaminka
21 апр 2012, 15:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли?

Закройте клетку с 3-ёх сторон тканью, так чтоб открытой осталась одна сторона и он вас не слишком часто видел и не беспокойте его, часа через 3 не поест, разотрёте кашу в пюре и накормите его через шприц без иглы.
Vitaminka
23 апр 2012, 18:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли?

Ну здесь только 2 причини либо у него сильный страх от смены обстановки или он просто не видит кормушки!!! В этом случае насыпьте немного корма на пол клетки.
liza
23 апр 2012, 18:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли?

Ну вы клетку не замотали, а просто накрыли нечего страшного вообще на вечер я считаю что лучше попугая накрывать что бы ему не мешал свет но это лично мое мнение :-):
liza
23 апр 2012, 21:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли?

Vitaminka, а долго держать попугая в замотаной клетке?
По идеи сейчас клетка у вас должна стоять одной стороной к стене, а по бокам и крыша прикрыты тканью, так? Каждый день немного приоткрывайте ткань(отворачивайте по не многу край в сторону стены), до тех пор пока не снимите полностью. А на ночь птицу желательно накрывать, тёмной не пропускающей свет, но пропускающей воздух тканью - это поможет регулировать световой день птице и ночью попугая будет спать спокойней.
Vitaminka
23 апр 2012, 22:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Корелла

Я также могу рассказать о других видах Корел! Обращайтесь!!! :-):
liza
26 апр 2012, 22:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Странное поведение Кореллы

Ну и помёт у вас так себе. Наблюдайте ещё недельку, может придётся лечится.
Vitaminka
02 май 2012, 20:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нравятся ли Вам Выставочные волнистые попугаи (Чехи)

Чехи сами по себе тяжелее, поэтому многие тяжело летают, но не все. По размерам, обычно чех на голову выше волнистого, но говорят есть особи достигающие размера кореллы.
Vitaminka
13 май 2012, 12:34
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Странное поведение Кореллы

Там что-то прилипло к клюву, но сточить немного нужно.
Vitaminka
15 май 2012, 16:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления