• Объявления

Результатов поиска: 31

Вернуться к листу благодарностей

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гость
 
Перейти в тему

С днем рождения, волнистик :)

Видео вылупления птенца-волнистика из яйца

Маринка
04 дек 2010, 11:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 9 месяцев с нами, а приручить не удается

Если клюет его агрессивно-самец всю жизнь будет ее бояться.Самка может убить самца,может периодически кусать его за лапы,за голову-до крови,конечно.Может сбрасывать на пол клетки,садиться сверху и бить головой об поддон,или клевать с целью заклевать.Есть такие девки.Им нужен опытный мужчина,а не малыш,причем мужчина с характером,который может ответить такой мадаме.Проверено лично .
Насчет приручения-она у Вас же не дикарка,раз сама подходит кусаться.Имейте при себе сухарик или чумызу в колоске-отвлечете от наглого поведения.Кусаться птица будет столько,сколько захочет,пока ей не надоест это занятие.Отучить самку,которая жаждет кусаться, невозможно.Я лично сталкивалась и с кусающимися очень ручными говорящими самками,и с самками-дикарками,которые не кусались вообще,даже если ее в руку взять,и с ручными некусающимися самками.Кусание ручной самки-это характер,который нужно пережить.она покусается годик,2,3-и перестанет-если увидит,что Вы не боитесь-из личного опыта,богатого,не побоюсь этого слова.Если будете отдергивать руку,бояться,она будет кусаться постоянно всю жизнь и ничего вы с этим не сделаете.Поэтому настройтесь на то,что маленькая птичка не бегемот,который откусит руку по шею,а укусила,и ладно-зато пришла,получи супер-приз в виде чумызы за приход.Это самая действенная тактика.Все остальные лояльные тактики на самках не работали-у меня,по крайней мере.С самцами все проще,основная масса самцов вообще не знают,что можно кого-то укусить.Ну или забудьте о приручении зловредной птицы-кусачки,ибо не все любят ходить со шрамами от укусов попугайских мордочек.В любом случае птица с характером-это очень интересно:)
Маринка
13 окт 2011, 22:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чумиза

Vitaminka
:)никто не знает,что необходимо для полноценного питания.У меня была птичка,которая на пшене 4 года и потом всю оставшуюся жизнь на просе жила 13 или 14 лет,ни разу не болела и умерла,упав с жердочки.это правда было 23 года назад.раньше птицы жили на просе,канареечнике,пшенице и овсе,и яйцо при размножении-и были намного здоровее,чем нынешние на кормах-мало кто из владельцев знал,что попугаи болеют,оказывается.а сейчас очень много болезней,почитаешь форумы,а там мрак-как не клещ на восковице,так очинный,как не очинный,так трахейный.а болезней обмена веществ так вообще не сосчитать,плюс стафилококки,стрептококки и прочие страшилки,ну и простуда на простуде,естественно.все болезни от низкого иммунитета,а почему у нынешних птиц иммунитет низкий-вот в чем вопрос.Тем более для того,чтобы говорить о пользе или вреде того или иного состава корма,должно не одно поколение на этом вырасти,вывести птенцов и жить припеваючи,а пока ввиду того,что корма появились в начале 2000х годов,очень рано говорить о кормах как о полноценном и сбалансированном суперпитании для попугаев.Поэтому я высказала свое личное мнение насчет чумызы,которое основано на личном опыте и опыте поколений здоровых попугаев, выращенных на просе и овсе-кстати,просо и овес я тоже не рекламирую:)Свое мнение естественно никому не навязываю-ввиду того,что каждый человек сам для себя решит,что давать своему попугаю,а что не давать,и выберет из всех советов наиболее обоснованный.
Не хочу никого обидеть,но то,что пишут на пачках с кормами,как то "сбалансированное питание"-на заборе тоже пишут.Поколениями эти слова не проверены-поэтому как по мне-это пустой звук.Кстати лично я покупала года полтора Престиж,пока не отравила двух птиц-насмерть,к сожалению,спасти не удалось.Ведь орнитологов очень мало-ранее эта область ветеренарии не была востребована ввиду отсутствия основной массы сегодняшних заболеваний птиц-не имею ввиду курей и гусей.
Маринка
14 окт 2011, 12:23
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болезнь ( рвота , помет и т.п .)

купите энтеросгель и со шприца дайте ей полкубика,спустя час еще полкубика.или атоксил,угля мало.могла отравиться краской.если сама не ест,покормите со шприца-ей сейчас надо вымыть токсины,токсины вымывают водой обычно,но негустая каша тоже пойдет.кубика хотя бы 3 хотя бы разок перед сном,но лучше сейчас и через пару часов.кашу хоть манку на воде,если блендера нет,да и вообще варится за минуту,только жидкую,тк когда манка остывает,имеет свойство загустевать,а птице сейчас жидкости надо побольше,и легкоусвояемое питание.это поможет дождаться врача.а завтра посмотрите по состоянию-надо кормить со шприца или сама поест,и сэнтеросгелем то же,или атоксилом.
Маринка
18 окт 2011, 20:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самка осталась без самца

не рассказывайте душещипательные истории.у меня у подружек-2х-по 2 моих попугая у каждой,плюс по коту и по собаке-так вот,там,где стоят,летают и живут птицы-там нет кота вообще,его туда не пускали,не пускают и вряд ли пустят.и никаких историй о несчастьях.
а насчет любви к детям попугаев-ручные попугаи любят всех членов семьи,и детей естественно-но дети шустрые создания,поэтому это риск,тк несчастье-это секундное дело,и даже во все глаза наблюдая за маленьким ребенком и попугаем,можно не успеть.Поэтому лично я предпочитаю обходиться-пока-без ручных птиц-в целях безопасности последних.
и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)
Маринка
08 ноя 2011, 23:25
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Разведение волнистых попугаев

KML68
она еще несется?если да-то убирайте все опилки из домика.она когда яйца перекатывает,может их случайно бить,тк по опилкам не покатаешь с свое удовольствие,а битое яйцо все нормальные самки выбрасывают из дома.Если опилок в домике нет-значит самка плохая как мать,и ничего с этим не сделаешь.только самку менять
Маринка
10 ноя 2011, 14:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что делать со снесенными яйцами??

Витаминка-я думаю,хозяева кормили птицу хорошо,раз она понеслась на дно клетки:)у меня вне гнездового периода ни одна птица не несется на дно,хотя жаждущие бывают до такой степени,что только ставишь гнездо-на 3 день она несется.так что думаю для птицы рацион был весьма и весьма,что и стимульнуло ее на такую глупость.поэтому мое личное мнение-не надо издеваться над животным,если птице хочется нестись-пусть лучше кладку-2 сделает-и птица полгода будет спать спокойно вместе с хозяевами.просто есть самки с приветом-у знакомой есть несколько таких-если ей не дать снестись и посидеть-покормить-она будет нестись без перерыва с интервалом в несколько дней.вдруг эта мадама такая же?разведение-процесс тонкий-пусть лучше закончит она его уже по человечески,раз начала,чем собьет себе гормональный фон и будет нестись абы нестись-она-то уж не дувочка,и если ей прижало-будет нестись,пока не добьется своего.и кстати многим самкам,которые изначально проявили неправильное половое поведение-как то нестись без самца на пол клетки-не помогают никакие ухищрения-разве что как курицу в кромешную тьму ее на недельку посадить,изредка включая свет на еду и питье.И мое мнение-надо ставить гнездо-и пусть занимается делом.только если хозяева решат поставить гнездо,то после первого снесенного в гнездо яйца туда надо подложить пару яиц,которые забирались-чтобы она не сильно много несла их.
Маринка
10 ноя 2011, 19:34
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

Vitaminka
фиолетовый искажается на фотках,не ясно.желтизна мордахи как у зеленых или светло-желтая?фиолетовый цвет в жизни и есть фиолетовым-по сравнению с темно-синими-те кобальтовыми-птицами.Если желтизна как у зеленых,то златолицая доминантная пестрая однофакторная,или фиолетовая,или кобальтовая-на фотке не понять.рядом с чем-то синим сфоткайте-я фоткала птицу фиолетовую свою рядом с синей галой для посуды-тогда разница видна.Если желтизна светло-желтая,то доминантная пестрая однофакторная желтолицая 2 типа.попробую поискать фотку фиолетового птенца с галой,выложу.мне все же больше кажется,что она кобальтовая,возможно с фиолетовым фактором,если на шее и возле лап есть фиолетовый цвет
Маринка
01 дек 2011, 00:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

и не осветленная-у нее горловые знаки яркие.у осветленных горловые знаки бледные.Плюс волна у нее судя по фотке серая?если серая-как графит-то плюс к диагнозу еще и серокрылая полноцветная,если бледно-серая волна-то светлокрылая полноцветная.
Маринка
01 дек 2011, 00:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

плюс серокрылость и светлокрылость осветляет основной цвет корпуса-в-общем представьте себе ее цвет ярче на 30 или около того %,и напишите,что получилось в Ваших представлениях:)
Маринка
01 дек 2011, 00:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ожог у волнушки

ожог полости рта и пищевода можно солкосерилом-глазным гелем мазать,или добивлять в кашу 4 раза в день из расчета 1 см выдавленного геля на порцию каши.ну а после каши уже смазать рот
Говорящий попугай
это Зосина рекомендация
Маринка
01 дек 2011, 14:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

а я найду фотку фиолетового птенца:)ну если Вы видите фиолетовую птицу-значит она фиолетовая,а светлокрылость осветляет до сиреневатого.имела ввиду щечки-они довольно насыщенные-у осветленных они очень бледные,а у светлокрылых как раз такие.Если мордочка желтая как у зеленых-то она златолицая светлокрылая доминантная пестрая однофакторная фиолетовая мадам-ничего вроде не забыла:)эта самка может Вам дать радужных-очень ярких птенцов самок при правильном одборе самца,если Вы решитесь их развести-а эта самка явно жаждет развестись.
Маринка
01 дек 2011, 18:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Общие вопросы по разведению.

а заглядывать не бойтесь-чего бояться?надо ж смотреть,все ли там у птицы нормально,мало ли что бывает
Маринка
19 май 2012, 18:19
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Редкие окрасы и другие мутации волнистых попугаев

Vitaminka
у радужных должна быть 1.светлокрылость 2.опалиновость 3.желтолицесть 2 типа или златолицесть.Все остальные-это не радужные.Златолицый-это златолицый,а для того,чтоб он стал радужным,ему надо быть опалином и светлокрылым впридачу:)
Маринка
02 июн 2012, 14:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Редкие окрасы и другие мутации волнистых попугаев

Ну и присутствие помимо этих 3х критериев радужности,скажем так,-например спенгловой волны,или пестрости-радужность затмевают.В-общем,чтобы птицу можно было назвать радужной,у нее должно быть только 1,2,3
Маринка
02 июн 2012, 14:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

Вы мне в личку пишите,чтоб я раньше видела темы.вероятность очень низкая,если кто-то из взрослых несет ген светлокрылости и передаст его конкретно тому птенцу,которого Вы оставите-тогда есть очень маленькая вероятность получить радужную самку.Но совершенно не факт.Для нее нужен самец носитель светлокрылости и опалиновости,или опалин,носитель светлокрылости.Или хотя-бы осветленности и опалиновости-тогда будут осветленные птенцы опалины желтолицые 2 типа-тоже очень красивые,но радужных не будет.
Маринка
23 июн 2012, 17:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Желтолицый 2-ого типа.

понимаю,ну на то они и редкие,чтоб было трудно их вывести:)был бы у меня самец подходящий свободный,предложила бы.Вам можно посадить ее с любым опалиновым самцом синего ряда,оставить самца не пестряка,он будет нести опалиновость и светлокрылость,и малого самца посадить с мамашей.тогда Вы получите девочку-радужку при благоприятном стечении обстоятельств.потом естественно всем птенцам от родственной пары подобрать неродственных.
Маринка
24 июн 2012, 00:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron