• Объявления

Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: помогите пожалуйста

Тромексин не надо, он сразу от всех болезней, а заодно от печени и почек
Это мнение человека который вылечил уже не один десяток птиц(а может и сотен), но уж если даёте то питье давайте щелочное, минеральную гидрокарбонатную воду - это обязательное условие приема сульфаниламидов. К примеру, Ессентуки-4, 17, новая №2. Все - разведенное простой водой 1:1.
От себя советую:
1.в корм подсыпать карсил(1таб. покрошенная на дневную порцию корма)
2.Параллельно с антибиотиком надо давать микостатики, чтобы не развился кандидоз.
НО непереваренные зёрна в помёте чаще признак дисбактериоза, я бы для начала провела курс пробиотиков, не поможет, тогда уже идти по тяжёлой артиллерии в виде антибиотиков. И кстати антибиотки даются курсом не менее 10 дней и не в поилку желательно, а в клюв.
Vitaminka
20 апр 2011, 21:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: помогите пожалуйста

Непереваренное зерно может быть из-за проблем с желудком. Может быть дисбактериоз. Нужно восстанавливать микрофлору кишечника. Витамины и минералы птица получает?

тромексин
Это антибиотик, поэтому если начали давать, то не прерывайте, давайте полный курс.
Его дают попугаям, но назначают при инфекциях или воспалениях. В других случаях антибиотик давать не надо.
Как давать я незнаю, знаю что он быстро портится и менять его в поилке нужно каждый день.
Антибиотики дают большую нагрузку на печень, поэтому попугаю нужно вместе с антибиотиком давать карсил. Давать 1 таблетку в день, растолочь и покрошить в корм.
После курса антибиотика обязательно нужно дать пробиотик для восстановления микрофлоры, рекомендуют лактобифадол, я использовал линекс (можно купить в человеческой аптеке.) Одну капсулу на дневную порцию корма, давать 14 дней.

Сдайте помет на анализ на глисты и простейшие, пусть орнитолога в вашем городе нет, но ветеринарная лаборатория должна быть.

Если будет рвота: http://popugay.crimea.ua/rvota-popugai.php
admin
20 апр 2011, 22:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron