• Объявления

Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: Подозрение на клещ

Да, на клюве - клещ. Ищите новертиновую мазь и обрабатывайте восковичку, клюв и лапки раз в 5 дней до полного исчезновения наростов + 2-3 контрольных раза. Всю клетку, со всем содержимым тщательно вымыть с моющим средством. промыть в проточной воде и обдать кипятком. Жердочки - если деревянные, то нужно заменить на новые, после окончания курса лечения заменить опять.
Кстати, Ваня - девочка :) Очень симпатичная. Только с клювом у нее беда - сильно отрос. Она любит грызть ветки? Если да, то давайте ей их в неограниченном количестве (только тщательно мойте и ошпаривайте перед этим), чтобы она смогла сама стачивать клюв. Если нет - то придется его подрезать, иначе скоро он станет мешать ей кушать.
По поводу судорог, то причин может быть несколько. Самые вероятные - гиповитаминоз В и кальциевая недостаточность. Поэтому нужно Мильгамма, раствор для инъекций и инъекционный же глюконат кальция. Кальция давать по 1 капле в клюв первые три дня, потом - по 1 ампуле на поилку - 7 дней.
А Мильгамму - развести 1:4 и давать по 1 капле в день, 2 недели.
Говорящий попугай
03 апр 2012, 18:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Срочно!Что-то с лапкой у попугая!

Глюконат кальция, инъекционный, по 1 капель в клюв первые три дня, потом - 3 мл на 100 мл воды давать в поилку.
Амитразином давно лечили? Помет сфотографируйте.
А еще - четкие фото лап с наростами.. Не нравятся мне они...

З.Ы. И клетка с птицей не должна стоять на полу. Она должна быть как минимум на высоте метра от пола.
Говорящий попугай
26 май 2012, 20:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Срочно!Что-то с лапкой у попугая!

Просто по фото с телефона я не могу сказать, что это - чесотка, сальмонеллез или подагра... сами понимаете, и лечение специфическое назначить не могу..
В качестве лежанки удобно использовать пластиковые подвесные мыльницы... или деревянную лесенку, положенную горизонтально.
Говорящий попугай
26 май 2012, 20:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron