• Объявления

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

[quote="grisha"]здравствуйте, у меня такая вот история: первую птичку я купила 7 месяцев назад, ей было около 3х месяцев, она сразу же влилась в наш дружный коллектив, без страха садилась на руки и бегала возле нас,мы угощали ее с рук, что бы закрепить нашу дружбу, всегда очень нежно с ней разговаривали, но.... к сожалению она заболела, около двух недель сидела в клетке нам приходилось брать её в руки и давать лекарства.она поправилась, мы начали выпускать ее из клетки но она больше к нам ни какого интереса не проявляла, как мы не пытались ее привлечь и лакомством и игрушками, потом думали просто оставить в покое на какое то время и снова попытаться завоевать её доверие, но все бесполезно....
тогда месяца 3 назад мы завели ей друга, замечательный мальчик, он так же с разу проникся к нам доверием и она глядя на него тоже стала нам немного доверять, через полтора месяца малыш уже охотно шел на руки, плечо, на голову я была в восторге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ......но у малыша оказался клещ, и нам пришлось его посадить на карантин, мазать его через 3 дня ну и все в этом духе и теперь после его полного выздоровления он даже близко к нам не подлетает :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: как мы не пытались. :cry_ing: у меня опускаются руки и кажется у меня уже никогда не получиться приручить их(((((((( они теперь живут своей жизнью не обращая на нас ни какого внимания. может у кого -нибудь были похожие истории и в конце концов удалось расположить птах :ne_vi_del:[/qu
нужно разгаваривать 45минут в день :bra_vo: нужно давать опильсин :-)
serega0907
15 мар 2012, 21:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: как лучше приручать пару?

клетка круглая диаметром около 40см и высотой около 60. про клетки читал но мне кажется что им там места хватает самочка всегда сидит а самец там крыльями спокойно машет. т
Клетка по размерам для двоих мала - это раз, и два - круглые клетки вообще не подходят для содержания птиц - поэтому они её и не любят и не хотят там сидеть.
только как вырабатывать время прогулок?
Либо утром либо после обеда, в районе 3-4 часов дня у них должен быть так называемый тихий час - время когда они менее активны.
я так понимаю вне клетки из-за опасности повреждения и т.п.нежелательно держать птиц?
В общих чертах - да.
но во-первых они летают только по верху а во вторых в комнате у меня пусто и кроме жёрдочки им сидеть негде
Они могут вылететь в окно, или в дверь в коридоре, могут пойти гулять поп полу и на них можно наступить, или могут сесть на диван или кресло, могут вылететь на кухню где горячая плита, посуда, еда которую им нельзя, быть на чеку 12-14 часов в сутки не возможно, и как правило рано или поздно случаются неприятности.
скажите а если я самку в клетке закрою и там буду её приручать а самца на воле?
Не надо закрывать, приручайте и в клетке и на свободе.
Vitaminka
31 мар 2012, 21:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron