• Объявления

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Re: Заболела попугай

Anna 777, поменяйте корм на качественный. Если птичка не ударялась, в помете нет крови ( темно коричневый помет), не расставляет крылья в стороны и не дышит с открытым клювом, поставьте лампу чтоб согреть ее. Лампа может быть любой, с мощностью от 40 до 60 ватт. на расстоянии от птицы не ближе 10 см. Одну часть клетки затенить чтоб птиц мог уйти в тень. Контролировать ее состояние, если будет расправлять крылья и дышать через клюв, лампу убрать. Контролировать упитанность птицы. В болезни они очень быстро теряют в весе. Пусть Вас не вводит в заблуждение, если она будет часто подходить к кормушке. Зачастую они лишь ворошат зерна, а не едят. Контролируйте по шелухе. Сделайте качественные снимки птицы, ее помета. Дождитесь спеца, Вам порекомендуют лечение.
сергей55
23 ноя 2012, 14:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Заболела попугай

Anna 777, вылодите офто проблемных мест (клюва) и помета - четкие в макрочъемке и нескольких свежих кучек.

Судя из того что птица кушает - плохой корм, нужно заменить на качественный и снять проявления интоксикации:
- энтерогель (1, 5 см пасты развести водой до сметанообразного состояния, также набрать в шприц и без иглы выпоить 0, 5 мл по 1 капельке сбоку клювика (будет долго, но птица не поперхнется).
Если у вас смекта - разводят как указано на упаковке и разбавляют водой 1:1, из этого дают 0, 5 мл через шприц без иглы. Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 0, 5 мл.
Курс сорбента до 3 суток. В течении дня сорбент давать несколько раз в зависимости от состояния птицы (если рвота частая, то сорбент можно давать кажыде 2 часа).
- Поить настоем ромашки - заварить как указано на упаковке и разбавить водой 1:1 (траву в поилке менять каждые 2-3 часа - она тухнет). Курс 7 дней.

После фото помета можно будет дополнить лечение
KamaRo*
23 ноя 2012, 17:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron