• Объявления

Результатов поиска: 8

Вернуться к листу благодарностей

Re: Молодая самочка волнистого попугая отрыгивает корм

Начнем:
во-первых, ничего и никогда не давать птице со своего стола - ни картошку, ни тем более консервированный горошек (птицам это нельзя!). Хотите побаловать птицу - выращивайте горох пищевой в горшке, который можно давать в свежем виде (без соли, сахара и консервантов) и ввиде зеленых ростков!
Картошка - яд, для птицы в любом виде. Поощрение поедания вашей пищи будет птице стоить жизни.
во-вторых, Витакрафт - в помойку (плохой корм как уже 2,5-3 года).
Качественные корма - фиори, бельгийский престиж (от versele laga), падован, РИО, на этом список окончен пока. Есть еще беафар, но он продается редко очень.
Что касается проростков - их можно давать 1 раз в неделю до полугода, после этого, еще реже (1 раз в 2 недели), т.к. проростки перестают быть едой, а становятся гормонами (их дают при гнездовании, а не повседневного питания).
В клетку повесьте минеральные камни - мелоподобный для стачивания клюва и сепию - для усвоения органического кальция.
Посмотрите по ссылке как птице рацион составлять http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php
Птицу выгуливайте исключительно под присмотром, иначе птица ударится, а вы знать не будете, и от органического поражения мозга птица погибнет (при травмах помощь актуальна в первые 3 часа, после чего начинаются необратимые изменения).

Выложите фото помета - свежего, четко сфотканного и в макросъемке.

А также если есть возможно снимите видео как птица вытягивает шею и издает звуки, т.к. у птицы может быть либо воспаление зоба, либо трахейный клещ, (оба заболевания лечатся по разному), либо поведенческое (сколько птичке месяцев)- не кормит ли птица игрушки или зеркало?
KamaRo*
07 янв 2013, 14:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Молодая самочка волнистого попугая отрыгивает корм

Помет хороший (ттт). Птичкам много чего нельзя, а хурму из-за ее вяжущих свойств. Поэтмоу будьте ооочень внимательны в части еды. Пока наблюдайте, но если движения не прекратятся будем лечить безопасными средствами воспаление зоба (купите в птичью аптечку энтеросгель - сорбент, который дают при отравлениях, воспалении зоба, траву ромашки, календулы (не спиртовая настойка, конечно же)).
Витакрафт был года 2,5-3 года назад хорошим, сейчас его начали делать в РОссии и на этом качество закончилось.
KamaRo*
07 янв 2013, 19:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой все-таки пол у моего птыца?)

Я Вам в личку уже писала, что это мальчик.
Wasti
07 янв 2013, 23:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Молодая самочка волнистого попугая отрыгивает корм

Думаю, надо подключать нистатин.
Нистатин 500мг - 1/4 таблетки растолочь, засыпать в шприц, добавить 3 мл теплой воды, хорошо взболтать(нистатин в воде не растворяется), отобрать немного в инсулиновый шприц и давать в клюв по 3 капли 3 раза в день(перед дачей ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо встряхивать шприц). Курс 10 дней. Перед дачей в клюв раствор обязательно подогревать (можно шприц помещать в емкость с очень теплой водой). Раствор хранится 3 дня, затем делать новый.
В начале и в конце лечения хорошо промыть клетку и все причиндалы (можно с хоз. мылом), а затем обильно ополоснуть водой с яблочным уксусом - 2 столовые ложки яблочного уксуса на 1 литр воды.
Valiushka55
07 янв 2013, 23:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Волнистик не сидит на жердочках

Что-то мне показалось,что это самец. Может и ошибаюсь. Да,места в клетке маловато. Жердочки надо сделать деревянные, и постараться как-то подальше друг от друга расположить. А то,что птичка попрутьям лазает,так у меня тоже бывает лазает,и крутится,и кувыркается,с ума сходит на полную катушку. Им без движения сидеть тоже нельзя. Ведь она же спит,ест когда-нибудь? Просто спокойно сидит?Там на видео пытается грызть жердочку,сделайте деревянные,с корой. Они так любят грызть,будет ей хорошее занятие. И полезно,клювик стачивается,разные полезные вещества тоже есть . Только лучше из фруктовых деревьев. Чтобы привыкла к клетке,вижу только один вариант-подержать некоторое время в клетке,не выпуская. И,если будете выпускать,ни вкоем случае не кормите вне клетки,чтобы знала,что еда только там.
keshanchik
14 янв 2013, 19:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Волнистик не сидит на жердочках

У меня такая же клетка - карантинка. Покупала в интернете, на картинке она лучше выглядела. Клетка прямо скажем "не фонтан", по возможности купите что получше. Качелькой вообще невозможно пользоваться, можете ее выбросить.
Triniti
14 янв 2013, 23:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron