• Объявления

Результатов поиска: 3

Вернуться к листу благодарностей

Re: Попугайчик стал плохо летать

Давайте пока Бисептол отложим и оставим Карсил, может это печень дает такой помет. 1 таблетку в день растираете в порошок и присыпаете им немного кашки, чуть увлажненный корм или в жидкую кашку, по чуть-чуть в каждую порцию.
Эти приступы не похожи на приступы боли? Панкреатит иногда дает такое явление.
Лампой грейте обязательно постоянно. Панкреатин в клюв давайте обязательно с ТЕПЛОЙ кашкой или водичкой. Каши желательно тоже давать в теплом виде.
Кальций все-таки по капельке давайте в клюв, он просто с Бисептолом несовместим.
Galina27
27 янв 2014, 11:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугайчик стал плохо летать

Панкреатит лечится. Скорлупу лучше не давать на корм. Корм должен быть чистым, без добавок. А уже минеральную смесь можно давать в отдельной кормушке, только брать качественную именно смесь, а не только песок. Туда можете уже добавить скорлупу яиц, только хорошо ее растолочь.
Если взять скорлупу варенного в крутую яйца, то она будет менее полезна. Если хотите более полезную, нужно яйцо хорошо помыть с мылом, вылить с него само жидкое сырое яйцо и скорлупу окунуть в кипящую воду на 5 минут, проварить так.
А еще лучше брать яйца перепелиные, тогда можно не варить. Куриные скорлупы варить нужно, чтобы не было риска заразиться сальмонеллезом.
Наталик
27 янв 2014, 22:34
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron