• Объявления

Результатов поиска: 5

Вернуться к листу благодарностей

Re: Если ваш попугай заболел...

ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQGm7mGYc2PnD_dOGeqZzWtkJf-OHUCosKn1UOSaqwJQK4wA3Xd4Q http://i.5ok.com.ua/goods/24/24461.jpg
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Galina27
01 мар 2013, 21:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Если ваш попугай заболел...

ВАРЕННЫЕ КРУПЫ (КАШИ), ЗАПАРЕННЫЙ ОВЕС
Во время некоторых заболеваний параллельно с зерновым кормом или вместо него используются такие разновидности пищи:
-запаренный овес ( без шелухи). Небольшое количество овса (можно взять из корма или купить отдельно, например овес фирмы Чика) заливают крутым кипятком, накрывают посудину и выдерживают несколько часов (лучше всего запаривать в термосе на ночь), после чего обсушивают на бумажной салфетке и дают птице в отдельной посудине;
http://malahov-plus.com/content/images/biblioteka/5/foto1.jpg


-варенные крупы . Можно использовать один или несколько видов крупы. Восновном во время болезней варят гречку и добавляют к ней немного риса и пшена, но здесь нужно учитывать вкусы каждой отдельной птицы. Варят в небольшом количестве воды без соли, сахара, масла и молока, сильно не разваривая . Дают в отдельной посудине. Готовую кашу хранят в холодильнике, используют и на второй день, подогрев до комнатной температуры, после чего необходимо сварить свежую.
http://smirnovsm.com/wp-content/uploads/2012/11/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%8B1.jpg
Galina27
09 мар 2013, 13:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугай хохлится и стал менее активен, изменился помет

Помет неплохой.
Рвоту опишите подробнее - зерна сухие, влажные, жидкость какого цвета запаха, слизь, как часто и т.д.

У вас очень плохой корм - ищите Престиж бельгийский, Рио, Падован, Фиори:
http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volnistogo-popugaya.php

Кушать пока корм, запаренный овес и безмолочные кашки на воде - гречка, рис.

Когда вылечится, начнете приучать к овощам, фруктам, дикорастущей зелени. В разделе "кормление" на форуме есть темы о питании.

Пока грейте и ждем описание рвоты.
Антибиотик не давать.
Наталик
21 янв 2014, 18:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугай хохлится и стал менее активен, изменился помет

Можно пройти курс Нистатина, похоже по описанию на кандидоз. Корм и воду смените как можно скорее (воду давайте некипяченую, обычную отстоянную или бутылированную для детского питания в небольших емкостях). Мед не давайте больше.
Рассаживать не нужно, они и так контактировали уже.
Нистатин 500 000 ЕД из обычной аптеки: 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, в клюв по 3 капли 3 раза в день, курс 7-10 дней, каждые 5 дней делают новый раствор.

Давайте птичке:
-кисловатое питье в поилку - воду с добавлением нескольких капель сока лимона;
-Нистатин, разведите, как написано и держите в шприце в холодильнике, перед дачей птице нужно немного подогреть до комнатной температуры и хорошо встряхнуть;

Ничего сладкого и мучного птичке в этот период не давайте, да и вообще нельзя.
Можно давать по 5-6 капель разведенного с водой энтеросорбента (активированный уголь или Энтеросгель) с интервалом до часа от дачи других препаратов, если есть рвота.

В начале и в конце курса лечения клетку и инвентарь хорошо помойте, облейте кипятком и замочите ненадолго в воду с добавлением яблочного уксуса (2 ст.л. на литр воды).
Galina27
21 янв 2014, 21:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугай хохлится и стал менее активен, изменился помет

Это, скорее сего дисбактериоз.
Песок выбрасывайте, он не нужен, в принципе, оставьте минеральный камень и сепию.
Нистатин пусть принимает, а на чуть увлажненный корм в обеих кормушках давайте по полкапсулы Линекса и по полтаблетки растертого в порошок Карсила, курс 2 недели.
Galina27
28 янв 2014, 20:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron