• Объявления

Результатов поиска: 31

Вернуться к листу благодарностей

Универсальная заповедь попугая

Заповедь попугая от первого лица
Уважаемые любители птиц . Если сочтете уместным, то распечатайте эту заповедь и договоритесь с продавцами близлежащих зоо магазинов, повесить перед клетками с попугаями или выдавать на руки интересующимся покупателям. Надеюсь таким образом можно помочь и людям и попугаям.

Спасибо

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОПУГАЯ


ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЭТО О ПОПУГАЯХ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТВАЖИТЕСЬ ВЗЯТЬ МЕНЯ ДОМОЙ

1.Я не домашнее животное как кошки и собаки! Во мне до сих пор жив дух джунглей. У меня особые потребности, которые, возможно, Вам будет трудно удовлетворить. Чем раньше Вы это узнаете, тем лучше это отразится на моем благополучии. И, пожалуйста, не покупайте моих диких сородичей из джунглей, это поставит под угрозу их существование, да и для Вас это не будет зажигательной вечеринкой.

2. По-возможности, ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖИЛЬЕ - я привык летать в тропических лесах и саваннах. Я отказался от этого природного дара, чтобы доставлять вам радость. По крайней мере, предоставьте мне большую клетку, где я бы мог помахать крыльями и позаниматься гимнастикой. Так же я нуждаюсь в игрушках для времяпровождения и деревяшках, чтобы их погрызть – в противном случае, я могу перепутать Ваш дом с диким лесом и деревьями, растущими в нем.

3. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ДИЕТУ – мне необходим целый ассортимент свежих и питательных фруктов и овощей, даже если Вам придется потратить время на их подготовку. Я не смогу выжить, питаясь одними семечками. Потрудитесь досконально изучить мои потребности и предпочтения.

4.МНЕ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ – я стайное животное, но я не один из вас. Мне потребуется провести с Вами много времени, чтобы узнать как себя вести с людьми и другими животными. Мне так же необходимо достаточно много полноценного общения с Вами – каждый день, не зависимо от вашего распорядка дня и других обязанностей. Я живое и чувствующее существо. Кроме всего прочего, я должен полностью доверится Вам, и быть уверенным в Вашей предсказуемости и заботе обо мне – каждый день.

5. Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ – я могу разбрасывать кусочки пищи или даже нарочно бросать ее на пол, но для моего здоровья необходима тщательная уборка. Без частого увлажнения, моя кожа чешется, пеньки на моих перьях могут не раскрыться, если перья будут жирными, и я могу заболеть, если еда и вода в моих кормушках не гигиеничны.

6. МНЕ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ДОКТОР – мою физиологию трудно понять и Вы можете не заметить мою болезнь на ранней стадии! А когда заметите, то может быть уже поздно. Я привык скрывать свои заболевания (помните я Вам говорил что я дикое животное из джунглей, где полно хищников) Мне нужен птичий доктор – профильный специалист(пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!) Если Вы не в состоянии оплатить услуги такого специалиста, то наверно, не стоило забирать меня к себе домой.

7.ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не джунгли. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зигодактильны, как мы?????) Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусают исключительно в целях самообороны, что бы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

8. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я опрокидываю поилку, разбрасываю пищу, ору или ощипываю перья. Я не делаю этого специально, что бы досадить Вам – наверное, я пытаюсь, что-то Вам сказать (возможно, мне больно, мне одиноко, я в печали). Постарайтесь понять язык МОИХ жестов. В конце концов, не забывайте, что я единственное живое существо на этой планете, которое может разговаривать на ВАШЕМ языке!

8. ОТНОСИТЕСЬ КО МНЕ КАК К ЛИЧНОСТИ – я уникальное и чувствующее существо. Каждый из нас неповторим! Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я разговариваю не так как Вы этого хотите или не делаю трюков, как попугаи ваших знакомых. Если вы уделите мне все Ваше внимание (на чем я всегда настаиваю, независимо от того понимаете ли Вы это или нет), я одарю Вас радостью общения с уникальным существом, дающего намного больше, чем просто игры и разговоры. Дайте мне шанс раскрыться перед Вами, и Вы не пожалеете.
Я не декорация для домашнего декора! И не символ статуса – если Вы меня используете для этого, то я могу укусить за Ваш высоко вздернутый нос!

10. РАЗДЕЛИТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ СО МНОЙ – не забывайте, что Вы мой ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я доверил Вам свою судьбу. Мы попугаи привыкли к моногамии (по барам не шляемся и не клубимся) Поэтому, пожалуйста, не уезжайте надолго и не отдавайте меня – я могу не перенести эту печаль. Если эти требования кажутся невыполнимыми, то помните, Вы могли бы узнать о моих потребностях задолго до того, как забрать меня к себе в дом. Даже рождение у вас ребенка или новая работа – не оправдание, - СНАЧАЛА вы приняли обязательства по отношению ко мне. Так же, если вы думаете, что расстанетесь со мной, потому что перейдете в «мир иной», позаботьтесь обо мне заблаговременно. Я могу прожить до очень преклонного возраста, но я не могу сам о себе позаботиться. Помните – я живу в клетке, среди людей, а не в джунглях среди сородичей.

11. ВАШИ ПРАВА – у ВАС, их полно, но я могу подтвердить только одно. А именно, если вы отнесетесь ко мне, как я описал выше, я одарю Вас бескомпромиссной любовью, юмором, знаниями, красотой, преданностью и чувством изумления и трепета, которые вы испытывали только в детстве. Когда Вы забрали меня домой, Вы стали лидером моей СТАИ, моей единственной вселенной, навсегда. И если бы я смог я бы для Вас на небо водрузил луну и зажег звезды. Мы едины – Сердцем и Душой.
Авторы Stewart A. Metz, M.D. Переводчик и стилист данного манифеста пожелал остаться неизвестным.
Vitaminka
07 апр 2011, 22:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как я приручала попугайчика.

Здравствуйте!У нас маленькое достижение. Кирюша по команде прилетает на палец ::yaz-yk: Учить я его начала давно ,еще до того как выпустила из клетки( после того как он стал спокойно сам запрыгивать на руку с кормом).Лакомство у нас самое любимое -это зерна чумизы.Так вот,подставляла палец и по команде"Кирюша на пальчик" делала движение под лапки что бы он залез и тут же лакомство ( только немного,буквально 2-3 зёрнышка). Хочу сказать просек он это довольно быстро :bra_vo: стал сам запрыгивать через пару дней. Продолжили уроки потом вне клетки, пришлось начинать как бы сначала, подставлять палец под лапки. На следующий день на расстоянии нескольких сантиметров он уже запрыгивал сам. И так постепенно увеличивала расстояние между пальцем и ним.Вот теперь прилетает где бы я ни была :ki_ss: И еще момент, если выполнил команду обязательно премия, без холостых!!! Выполнил усложненное задание первый раз,лакомство в двойной а то и тройной мере. :-ok-: И начинать уроки надо уже с пройденных этапов.
А еще, по секрету скажу :ts_ss: , учу его прилетать или переходить туда , куда указывает указка .Пока только получается в пределах стола. :-):
Jozefinka
13 авг 2011, 17:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дезинфекция жердочек

Взрослые особи должны погибнуть, а яйца гибнуть только в кипятке.
Vitaminka
25 фев 2013, 22:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полезные советы владельцам попугаев

НЕДОСТАТОК КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ ПТИЦЫ
Кальций (Са) занимает важное место в обменных процессах, которые проходят в организме волнистого попугая. От его дефицита чаще всего страдают птенцы и молодые птицы, хотя кальциевая недостаточность может встречаться и в "солидном" возрасте. Особенно важную роль играет кальций в период подготовки к гнездованию и яйцекладки, когда кальций необходим для формирования скелета птенцов и скорлупы яиц.При недостатке кальция птенцы могут быть слабыми,в тяжелых случаях возможно развитие рахита.
С приближением весны, когда количество витаминов и микроэлементов в овощах и фруктах уменьшается, свежая зелень практически отсутствует в рационе , а также при скудном несбалансированном рационе,хронических заболеваниях организм птицы испытывает недостаток кальция. Это может проявляться в виде временного отказа лапки (не следует путать с почечной недостаточностью), судорог, судорожных припадков, в тяжелых случаях птица гибнет.Поэтому не рекомендуется допускать к размножению попугаев зимой и ранней весной, а также нельзя допускать к яйцекладке больных и ослабленный самок.
Для профилактики кальциевой недостаточности необходимо наличие в клетке минерального камня, сепии, мелка, желательно без вкусовых добавок и красителей. Если птица по каким-либо причинам игнорирует его, попробуйте заменить на продукт другой фирмы. Кроме того, нужно обеспечить попугаям сбалансированное питание, включая следующие продукты: морковь, свеклу, тыкву; банан, апельсин, грейпфрут (без кожуры); варенные на воде крупы (гречка, рис, овес, перловка, горох, фасоль). Молодым птицам и гнездящимся парам дают небольшое количество нежирного творога и варенное вкрутую яйцо, помещают в клетку дополнительный источник кальция. Если у попугая нет проблем с пищеварением, можно давать капусту в небольшом количестве. С появление первых листиков одуванчика и крапивы, их включают в рацион птицы.
О питании здорового попугая http://popugay.crimea.ua/pitanie-volnistih-popugaev.php

Чтобы кальций лучше усваивался в организме птицы, можно пройти витаминный курс, в состав которого должен входить витамин Д, способствующий этому процессу. Лучше всего использовать жидкие витамины Vita-Sol ,Vinka, Mauser Tropfen, Чиктоник, аптечные пивные дрожжи.
Если уже возникли проблемы, связанные с недостатком кальция, обычно назначают жидкий глюконат кальция (инъекционная форма) из обычной аптеки для приема в клюв или в поилку и витамины, остальные препараты рекомендуются в зависимости от состояния птицы и хода лечения.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSYOiRkpdA7UAwTg_rp9nE8duXga3Vm6PpB6kE_wjCMCMrXT58fng https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTHyPKU8DCWig3oA6Bcj9aZmFnb1BAXwGTDaZUA6L0PLjxS_UcK https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTXofGj6NaaQ_DIXTLij-Q7r4haaYh4p86yTtsVD7UMRPNTOaDwYxj7SISg https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSkmxSHZk7a2jViwzhm0Ecf9kHslY_ZEBge6gXw3hqbY3dMFpGSS12vClg
Galina27
31 мар 2013, 11:25
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полезные советы владельцам попугаев

КАК ПЕРЕВЕСТИ ПТИЦУ НА НОВЫЙ КОРМ и как проверить качество зерновой смеси?
Лучше всего в таком случае придерживаться правила: постепенно добавлять в старый корм новый, ежедневно уменьшая дозу старого и увеличивая количество нового. Таким образом пищеварительная система успеет приспособиться к новой пище. Сам переход занимает примерно неделю.

Чтобы проверить качество корма, нужно понюхать открытую упаковку, нет ли посторонних запахов, высыпать небольшое количество на тарелку и осмотреть, нет ли жучков, посторонних примесей, испорченных зернышек. Также корм можно проверить на вкус: если после того, как вы разжевали щепотку зерновой смеси, во рту появился сладковатый привкус, смесь пригодна для употребления, если чувствуется горечь - зерна испорчены.
Galina27
07 апр 2013, 15:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полезные советы владельцам попугаев

Весенние заботы
На дачных и приусадебных участках начинаются весенние работы. Не забудьте принести вашим птичкам свежих веток фруктовых деревьев и ягодных кустарников, которые остались после обрезки (яблоня, вишня, черешня, смородина): диаметром 12-14 мм для жердочек, а более тонкие и молодые для погрызения , стачивания клюва и пополнения организма необходимыми веществами.Ветки должны быть без плесени, грибка, их нужно хорошо вымыть с нейтральным моющим средством (сода, хозяйственное мыло) и несколько раз облить кипятком, так как на них могли сидеть нездоровые дикие птицы или мог быть их помет. После мытья их нужно замочить в уксусной воде на 20-30 минут (чтобы уберечь птицу от попадания грибков и простейших)- добавить в воду яблочный уксус из расчета 2 ст.с. на литр воды. После такой обработки веток нужно им дать высохнуть, не смывая.
Также соберите свежие листики одуванчика, клевера, мокреца. Перед дачей птице их промывают под проточной водой и замачивают в уксусной воде так же, как и ветки. Зеленый и веточный корм рекомендован всем птицам, кроме тех, у кого наблюдаются проблемы с пищеварением (отравление, рвота, жидкий помет).

СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ
Когда солнце начнет прогревать воздух примерно до 20 градусов, можно ненадолго выносить клетку с птицами на балкон, лоджию, веранду, начиная с нескольких минут (7-10 сначала). Птицы при этом должны быть здоровы, без признаков простуды и с сухим оперением (не после купания). Постепенно время пребывания на свежем воздухе увеличивают. Погода должна быть безветренной, клетка не должна находиться под прямыми солнечными лучами. Часть клетки можно прикрывать легкой тканью (прикрепить с помощью прищепок), чтобы птица, по необходимости, могла уйти в тень. Периодически нужно наблюдать за птицей, если ей будет некомфортно по каким-либо причинам (холодно, жарко, др.), клетку нужно забрать в дом.
Солнечные ванны показаны ослабленным птицам, попугаям с плохим оперением, а также здоровым попугайчикам.

Нужно избегать контакта попугаев с дикими птицами и их пометом, так как большинство из них заражены глистами, простейшими и другими паразитами.
Galina27
13 апр 2013, 20:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: привет, это Арчи)

Хорошенький Арчи)))
Только вот с оперением что-то? Он лысеет или его кто-то ободрал? Витаминки бы попить, серу кормовую покушать для восстановления.
Дам несколько советов по обустройству быта :-): :
1. Красный бантик и тряпочку нужно убрать, т.к. он может наестся ниток и забить зобик, также может запутаться в нитках и травмироваться.
2. Пластиковые жёрдочки нужно обязательно сменить деревянными, от пластика у птичек болят лапки, натираются мазоли и не стачиваются коготки. Так же, деревянные жёрдочки с корой - это хорошая зарядка для клюва ;):
http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
3. Вижу птичка сидит на каком-то растении. Не все растения безопасны. Здесь есть список запрещённых растений, но он, к сожалению, не полный http://popugay.crimea.ua/zeleniy-korm.php Более того, даже разрешённые растения не всегда можно давать грызть попугаю, их можно давать только в случае, если они не убодрялись химикатами.
Vitaminka
18 апр 2014, 20:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Заполните шаблон запроса и выложите фото помета птицы на белой бумаге, фото птицы и грудки. Осмотрите грудную клетку под перышками, нет ли там припухлости, например.
Наталик
18 апр 2014, 21:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: пол и возраст

Ну..., похож на самца. Фото всё равно не очень хорошее.
Vitaminka
18 апр 2014, 22:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: привет, это Арчи)

На счёт оперения проконсультируйтесь в Вашей теме в болезнях, Вам посоветуют какие именно препараты витаминные попить.
Vitaminka
18 апр 2014, 22:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Как на счет отрыгивания, движений головой, клювом? Хохлится, дрожит или активна на протяжении дня?
И давайте все фотографии в оду тему, а вторую я удалю.
По обустройству клетки - зеркало нужно убрать, оно плохо влияет на психику птиц, особенно содержащихся одиночно. Жердочки все должны быть деревянные, лучше веточки (яблоня, вишня, береза, липа), хорошо вымытые и облитые кипятком, диаметр 12-14 мм.
Для оперения и иммунитета- купите в обычной аптеке пивные дрожжи с серой и таблетки Селен. На чуть-чуть побрызганный водой корм ежедневно даете 1 таблетку дрожжей, растертую в порошок и через день половину растертой таблетки селена. То есть один дрожжи, а второй - дрожжи и селен вместе. Курс 2 недели.
Корм нужно сменить обязательно, ищите Рио, Престиж бельгийский, Падован, Фиори.
Уточним на счет отрыгивания зернышек, тогда назначим препараты для того, чтобы птица поправилась ( если косточка на груди выступает остро, значит она очень худая).
Galina27
19 апр 2014, 20:39
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Корм поищите еще или закажите по Интеренету.
Препараты вам пока назначили в кормушку, ловить его не нужно.
Отрегулируйте световой день, это важно для оперения:
световой день. В весенне летнее время он составляет примерно 12-14 часов, в осенне-зимнее его постепенно сокращают до 10-12 часов. В этот период птицы бодрствуют, а в остальное время суток они должны спать. Режим дня желательно соблюдать, так как резкие колебания длины светового дня могут привести к гормональным изменениям в организме птицы,что в свою очередь может вызвать возникновение серьезных заболеваний.
Кушать давайте разные продукты, яйцо т ворог пока ему можно еще месяц-полтора, потом отменяйте. Только все новое давайте понемножку и наблюдайте за пометом:
ПИТАНИЕ ОСЛАБЛЕННЫХ ПОПУГАЕВ
Ослабленную птичку можно отличить от здорового упитанного попугая по плохому оперению, бледных слизистых оболочках, остро выступающему килю (Киль - это продольная кость с хрящом в нижней части грудной клетки птицы). Если к вам попала такая птица, постарайтесь установить причину такого состояния. Это может быть болезнь, неправильное кормление, плохие условия содержания. Если птица больна, нужно пройти необходимый курс лечения, иногда для установки диагноза нужно сдать анализы. Если птица плохо питалась, нужно постепенно подключать в ее рацион необходимые продукты, начиная с небольшого количества, иначе пищеварительная система может не справиться с резким увеличением количества пищи, что приведет к расстройству.
Если птичка очень худая и ослабленная , кроме зернового корма можно использовать следующие продукты, чередуя их:
- варенные на воде кашки, в состав которых может входить гречка, рис, пшено, пшеничная крупа, перловка;
- запаренный в термосе на ночь овес и пшеница;
- рис для суши (у него большая питательная ценность), немного недоваренный;
- овсяные и пшеничные хлопья хорошего качества, запаренные на 1-2 минуты;
- импортные мелкие макароны, немного недоваренные;
- тертую морковь с добавлением небольшого количества манной крупы;
- если птичка в возрасте до 3-х месяцев - небольшое количество сваренного вкрутую перепелиного или куриного яйца 1-2 раза в неделю и нежирный 0-1% творог;
Кроме усиленного питания ослабленные птички нуждаются в тепле, поэтому их дополнительно нужно обогревать с помощью настольной лампы (40-60 ватт).
Когда солнце начнет прогревать воздух примерно до 20 градусов, можно ненадолго выносить клетку с птицами на балкон, лоджию, веранду, начиная с нескольких минут (7-10 сначала). Птицы при этом должны быть здоровы, без признаков простуды и с сухим оперением (не после купания). Постепенно время пребывания на свежем воздухе увеличивают. Погода должна быть безветренной, клетка не должна находиться под прямыми солнечными лучами. Часть клетки можно прикрывать легкой тканью (прикрепить с помощью прищепок), чтобы птица, по необходимости, могла уйти в тень. Периодически нужно наблюдать за птицей, если ей будет некомфортно по каким-либо причинам (холодно, жарко, др.), клетку нужно забрать в дом.
Galina27
20 апр 2014, 11:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Клетку лучше накрывать неплотной тканью и выносить в другое помещение, когда птице пришло время спать. Если у вас световой день был слишком большим, уменьшайте постепенно. Сейчас уже приближается к 12-14 часам, а зимой -короче.
Galina27
20 апр 2014, 12:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Ясно, в общем если я правильно поняла то бодрствовать они должны не более 14 часов, а всё остальное время должны спать? :-):

Летом да 14, зимой максимум 12.

Вы накрывайте птиц, даже если у вас горит свет. Они привыкнут, что при накрытии нужно ложиться спатки.Я своих приучила с детства, что когда ткань накрывается, они сразу по качелям и спать. Даже если у меня горит свет и работает телевизор.
Правда я немного приглушаю свет, чтобы не яркий и делаю немного тише телевизор. Конечно, не нужно громко говорить, слушать музыку или делать что-то такое, от чего они могут испугаться, стучать, например.
Наталик
20 апр 2014, 18:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: пол и возраст

Клещ есть точно, но на начальной стадии, так что поправитесь быстро. И я всё же склоняюсь к мальчику.
Vitaminka
21 апр 2014, 13:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Не стоит. Если хотите поднять птицам иммунитет, лучше купите имунофан (чел) 1 ампулу и давайте по 1 капле в клюв 10 дней. Или фоспренил - вет. аптека, дозировка та же.
Наталик
21 апр 2014, 17:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильмы, программы, клипы...

Видео можно загрузить только на сторонний ресурс и от туда вставить ссылку сюда воспользовавшись кнопочкой video
Vitaminka
03 май 2014, 18:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильмы, программы, клипы...

Альбина-1, это вопросы к специалистам по болезням, не ко мне, я Вам могу помочь только по содержанию.
Vitaminka
03 май 2014, 18:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Помет хороший, морковку давайте, это от нее оранжевый цвет был :-):
Яйцо, творог, каши, овес запаренный и т.д. даете?
Мажьте теперь 1 раз в 5 дней до полного исчезновения наростов+контрольный раз.
Видео можно выложить в YouTube и дать сюда ссылку.
Птичка купается?
Galina27
03 май 2014, 20:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

На этом фото не видно хорошо, рассмотрите сами внимательно. В любом случае еще 1-2 раза нужно будет мазать точно.
К полезным продуктам приучайте, они помогут улучшить состояние оперения.
Galina27
03 май 2014, 20:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

видео не отображается, пишет "это личное видео", у Вас видимо ограничение какое-то на ютубе стоит.
Vitaminka
03 май 2014, 21:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Дрожжи, Гамавит и селен сколько дней даете?
Сколько птица съедает корма в день? Каши так и не ест?
Galina27
07 май 2014, 20:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Что-то на счет этих добавок я сомневаюсь, их лучше не давать.
Когда закончите дрожжи (они у вас на 2 недели), начинайте добавлять серу на кончике ножа, тоже на 14 дней.
Гамавит в какой дозировке даете?
Птица проявляет активность, не хохлится, не дрожит?
Стержни перышек осматривали, чистые?
Galina27
08 май 2014, 13:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

ТО, что палочки появились - хорошо. Это растут новые перышки.
С Гамавитом вы переборщили, его по 1 капле дают в день, больше не давайте.
Galina27
08 май 2014, 19:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

На подоконник не нужно, но поближе к окну, чтобы не было сквозняков, освещение должно быть хорошим. Это тоже влияет на оперение.
Гамавита пока больше не нужно, помутневший раствор выбросите. Его после вскрытия нужно в холодильнике держать. 3-4 капли - это доза для кореллы.
Солнечные ванны получает на 10-15 минут?
Galina27
09 май 2014, 08:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Да, есть немножко :ya_hoo_oo:
Что-то еще даете?
На счет пола - нужно восковицу посмотреть крупным планом без вспышки.
Galina27
20 май 2014, 21:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Какой он горластый на втором фото :-)

Да еще есть клещ, значит нужно дальше мазать мазью эти наросты.
Наталик
23 май 2014, 17:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: кажется у попугая грудная клетка слишком выпирает

Мажьте только наросты.
На последних фото мальчуковая восковичка.
Наталик
23 май 2014, 18:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron