• Объявления

Результатов поиска: 170

Вернуться к листу благодарностей

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35
"Никогда я больше не буду покупать птичку на рынке (она целый месяц училась летать)."
А я рада за эту птичку. Если бы не Вы, то неизвесно к кому бы она попала. А теперь она живет в прекрасных условиях. Некоторые даже больных специально покупают, вылечивают.
keshanchik
18 ноя 2014, 15:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Ути мой хороший)) мы его там с Лейлой сразу узнали) :-): вот бы на братика его сейчас взглянуть, интересно насколько они стали разными после линьки.
Avicula
19 ноя 2014, 16:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гость
 
Перейти в тему

Re: Дневник моего Жорки

Красивый, спэнгл синего ряда. Надо бы пару, чтоб в доме все в паре были. :-):
eva 7
07 дек 2014, 00:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гость
 
Перейти в тему

Re: Фильмы, программы, клипы...

https://www.youtube.com/watch?v=U5rUd6g_fR8&list=LLY_a5AnA8p_fhmeiKw1ZX8Q&index=7

Кореллы. Вот так мы танцуем и поем :co_ol:
https://www.youtube.com/watch?v=PTtGgPgiLYE&index=2&list=LLY_a5AnA8p_fhmeiKw1ZX8Q

https://www.youtube.com/watch?v=KWLCnX3Vm4g
eva 7
08 дек 2014, 20:56
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Eva7 , привет вам от Финни (Гермия). :-): :ki_ss:

Очень рада что вы мне порекомендовали именно её взять,полиняла наша малышка,залилась золотом, ещё более очаровательной стала. Такой очаровательной, смышленой и комичной пуховской девчушки я ещё не встречала, её игры,прыжки и ужимки это что-то, я её зову "маленький комик" :-): и "райская птичка" такой необычной яркой окраски она. Сейчас правда становится немного более спокойной, подрастает девочка. Из нового : пытается мальчиков схапать цепкой лапкой и целовать, те поражены. И попеть вместе с мальчиками она не против. К обаянию, красоте и энергии Финни не осталась неравнодушна мужская половина нашей стайки, Финни долинивала только и уже мальчики стали на неё внимание обращать, у неё сейчас 3 поклонника, и в том числе легкомысленный Мишка. Миша в своё время поменял мою самую зрелую самочку на молоденькую Лизу, а теперь с Лизой охлаждение, он тусуется с другими самцами и бегает за юной Финни. Такие вот они мужчины. :nez-nayu:

Eva7 , как ваша семейка пухов поживает, с кем сейчас мачо Шрек, никто новый не прибавился ?
tea
09 дек 2014, 18:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Поразила вот эта славная пернатая певица, такая чудесная, такая смешная и добродушная мордочка, прелесть :ki_ss:
phpBB [video]
eva 7
10 дек 2014, 19:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Корица , спасибо, надеюсь, все будет хорошо!Cамочек и самцов сейчас всех поровну - 16 . Был перевес в самочках. Асоль и Бетти переехали в новую стайку и Асоль тоже готовится к материнству. У Алисы с Каем яичек еще нет,но в самом разгаре "постройка дома", все опилки по квартире, так стараемся, скребем, чистим :-)
eva 7
11 дек 2014, 21:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Молодец Умка! Красавец , я бы все 10 поставила! Вообще,35Светик35 у Вас все птички классные, особенно кореллы...сидя у меня на голове и аккуратно перебирая мои волосы на макушке, просто покорили меня :hi_hi_hi: Жду историю любви о Кеше, вот что значит счастье, даже опять заговорил :-)
eva 7
13 дек 2014, 00:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Молодец Умка! Красавец , я бы все 10 поставила! Вообще, 35Светик35 у Вас все птички классные, особенно кореллы...сидя у меня на голове и аккуратно перебирая мои волосы на макушке, просто покорили меня :hi_hi_hi: Жду историю любви о Кеше, вот что значит счастье, даже опять заговорил :-)
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ой. хотела написать, что эксперт оценил на 87 баллов
100 баллов тогда, не меньше :hi_hi_hi:
eva 7
14 дек 2014, 02:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Обалденный птиц и лицо такое интересное :co_ol:
keshanchik
20 дек 2014, 11:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славненький Алмазик, ангелочек!
У него малиновая переносица, или голубая? Мне почему-то кажется, что это прекрасная самочка :smu:sche_nie: У Паровых сложно понять.
eva 7
20 дек 2014, 17:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Ну раз малиновая, значит точно самец, Алмазик :-):
eva 7
20 дек 2014, 22:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Поздравляю с малышами 2014 и 2015 годов :bra_vo: Пусть растут здоровенькие!
eva 7
09 янв 2015, 12:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Сегодня была вторая уборка домика,замена на чистое гнездышко. Пару фото моих новогодних звездочек, рождественников и снежинок:
DSCF4318.jpg
DSCF4314.jpg
eva 7
09 янв 2015, 23:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Какой клевый!!! А глазки как будто стрелочками подвели) просто таю :ki_ss:
Avicula
12 янв 2015, 16:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Lavrik , желаю удачного гнездования Анжелике и Лаврику! Это получается, что внуки у Кая с Алисой будут, и правнуки у Шрека и Сони :-)
Держу кулачки за молодых родителей, пусть всё у них получится!!!! Интересно, какие окрасы получатся, но спенглы точно, и 2ф спенглы будут. И опалиновые самочки. :ki_ss:
У Асоль тоже двое малышей родились, так что новогодних малышей 2015 г. прибавилось еще на двух снежинок :hi_hi_hi:

Моим завтра менять домик, последнего сегодня окольцевала, завтра постараюсь пофоткать, но уже видно, что самый старший синего ряда.
eva 7
15 янв 2015, 22:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Светочка, еще ежики :-)
Сегодня приучала к рукам и к себе. Вот что из этого вышло:
phpBB [video]
eva 7
21 янв 2015, 13:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Пусть сначала оперятся. Старшенький, сюрприз - то ли Радужный, то ли Серокрылый златолицый опалиновый. Будем ждать :a_g_a: Но, по-любому -подарок на Новый год великолепный, да и ещё так неожиданно рано родился, подарив хорошее настроение на все новогодние праздники!!!!
DSCF4399.jpg
Такое впечатление, что мама выщипывает пух. Такое бывает, на жаль.

Обычно, когда однофакторные, то на крыльях много желтенького, а у 2факторных почти нет желтизны на крыльях. Вот пример - на спэнглах - Птенцы все: DSCF9466.JPG DSCF9191.JPG DSCF2705.jpg

2факторный златолицый взрослый попугай: DSCF3337.jpg

1факторный златолицый взрослый попугай (2факторный спэнгл синего ряда): DSCF3370.jpg

Теперь понятны различия?
eva 7
21 янв 2015, 19:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Есть такой, он прячется у меня в ладошке. :-)
eva 7
21 янв 2015, 19:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

В птенцовом возрасте, обычно, у 2ф только моська и на хвостике. У 1ф по верхнему телу - на крылышках,спине и на хвостике желтый, а на моське очень разлит желтенький цвет.

Правда есть ещё 1факторные желтолицые 1 типа, еще называют их - кремоволицые, желтый у них бледный, у меня такая родилась Фиалка:
В детстве: DSCF0442.JPG

Взрослая:
DSCF8896.jpg
eva 7
21 янв 2015, 20:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

35Светик35 писал(а):
eva 7 писал(а):Есть такой, он прячется у меня в ладошке. :-)

Будете себе оставлять? Или мой :smu:sche_nie:


Пусть сначала малышня оперится до конца. Но 90% что будет искать заботливые ручки. Первый 100% остается дома.
eva 7
21 янв 2015, 20:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35, как у Вас дела? Что новенького в пернатом семействе? :-):
eva 7
21 янв 2015, 22:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Итак, первый пошел:-) вчера Софи обрадовала нас первым яичком! Сразу же села его греть:-) Они с Голубчиком теперь спокойно могут сидеть вдвоем в домике...места придостаточно:-) Голубчик довольный как слон :hi_hi_hi: ...буду держать вас в курсе...очень соскучился наш дом за птичьим шумом:-)
Avicula
22 янв 2015, 12:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славные малыши, вроде оба классика. Цвет яркий, пусть ещё дооперятся, посмотрим в кого получились :ki_ss:
eva 7
23 янв 2015, 18:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой окрас?

Мне кажется, что этот малыш, что первые фото - зеленого ряда, расщепленный на синий ряд. Вот если бы была взрослая птица, засомневалась бы. Дело в том, что желтолицесть, златолицесть - Парблю - общее название и только синего ряда, разливается и иногда птицу Парблю принимают за птицу зеленого ряда. И только под крылышками остается первоначальный цвет, по которому и можно хоть как-то понять к какому ряду относится птица.

Малыш на этих фото - темно-зеленый с нормальной волной, возможно с фиофактором, расщепленный на синий ряд, носитель опалиновости (Если Ваш).
eva 7
24 янв 2015, 18:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо, Корица! :smu:sche_nie:

Рождественские растут. Этот выводок не такой ручной будет, папаня очень нервничает, когда я в гнездо лезу, издает такие звуки, ругается, что когда я открываю гнездо, малыши готовы от страха зарыться в опилки. И что самое интересное, Алиса не нервничает, все-таки родилась здесь, в этом доме, а вот Кай весь на нервах. И если он не успел вовремя курлыкнуть клич опасности, малые смотрят на меня, любопытничают. Но только взяла кого-то, клич - и все по углам в опилки зарываются. Я уже боюсь лишний раз брать в руки, вдруг переклинет родителя, вдруг ощип повторится.
Так что вот такие дела. А вот еще - Алиса выбрасывает чумизу из гнезда. :du_ma_et: Вот такие проблемы в этом гнездовании. А так, родители молодцы, вместе кормят своих малышей, все вместе, везде вместе, все синхронно :-) тьфу-тьфу.

Вот пару фоток моей новогодней ребятни. Исполнилась моя давняя мечта, медленно шла к ней, но ура : моя принцесса - чистокрылая ( или как еще называют- светлокрылая) опалиновая 2 факторная златолицая синего ряда (Радужная) Она еще светлая, но после линьки должна расцвести :ki_ss: Это она захотела родиться раньше времени, и именно в уходящем 2014 году, подарив этим настроение, чувство чуда и радости на все праздники:
DSCF4412a.jpg
DSCF4426a.jpg
DSCF4419a.jpg

А это с новогодним братиком, родился 1 января 2015, второй, он очень боязливый :
DSCF4469.jpg
DSCF4468.jpg
DSCF4447a.jpg
DSCF4446a.jpg
Остальные дооперятся, покажу.
eva 7
27 янв 2015, 20:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

;;-))) Спасибо, расмешила! Светочка и у тебя такие будут, только надо правильно подбирать пары, но при этом представить, кого хотим. "Вижу цель, не вижу препятствий"!
eva 7
27 янв 2015, 20:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Может. Я лично встречалась с таким - у Бакса лишь во втором гнездовании появилась самочка опалиновая.
eva 7
28 янв 2015, 00:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо, Корица !
Решили назвать Любавой, Любава, ей сегодня 1 месяц исполнился, торчит у выхода, но пока не выходит. Она единственная самочка : :ki_ss:

DSCF4504.jpg
DSCF4503.jpg
DSCF4500.jpg

Получаетя в гнезде двое синего ряда, трое зеленого ряда.
DSCF4546.jpg
DSCF4533.jpg
DSCF4548.jpg

Этот выводок трусишек, но, надеюсь, повзрослеют и не будут такими шугаными. Посмотрим.
DSCF4489.jpg
DSCF4512.jpg
DSCF4542.jpg
DSCF4541.jpg
eva 7
30 янв 2015, 22:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Вчера пару часов было солнечно, пофоткала стайку.
Из прошлогоднего выводка Кая и Алисы уже выросли их старшие сестрички и братики:
Адель:
DSCF4665.jpg
DSCF4622.jpg
Кельвин:
DSCF4596.jpg
Белла:
DSCF4636.jpg
И Адам, брат по папе:
DSCF4630.jpg

Их дедушка Шрек тоже еще ничего, женихается :-)
DSCF4597.jpg
DSCF4606.jpg

Филька, брат Алисы:
DSCF4558.jpg
DSCF4553.jpg
eva 7
30 янв 2015, 22:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Любава любопытная, они все любопытные, но папа, как коршун, строгий, все время издает звук тревоги, мама в гнезде охраняет, ни взять, ни поиграться. Охрана круглосуточная
DSCF4634.JPG
eva 7
30 янв 2015, 22:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления