• Объявления

Результатов поиска: 170

Вернуться к листу благодарностей

Re: Моя птичья стайка!

Чудненько. У нас с тобой погодки, или как там :-ok-: Твои уже зерно раскалывают из корма, учатся кушать?
eva 7
06 фев 2015, 01:30
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Поздравляю, первый опыт гнездования на 5+ (по пятибальной )
А я своих не успела вовремя приучить, только Любава сама в руки прыгает. Так что Фильку придется приучать дома самим :smu:sche_nie:
eva 7
06 фев 2015, 17:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

И у нас 2 уже :bra_vo:
Фильке понравится в Вашей стайке, я в этом уверена.
eva 7
06 фев 2015, 22:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Даже глазу любо! Обалденные птички! Сразу видно, что гладкие, яркие, здоровые. :co_ol:
keshanchik
07 фев 2015, 18:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Хорошо :a_g_a:
Nata_Nosenok , еще дети совсем, смешные такие ! Марьяша не разговаривает?

Сегодня четвертый пару раз вышел из гнезда, но сразу обратно. А так, уже трое в яслях.
Младшие,четвертый Хамер , родился 5 января и пятая Ксена , опалиновая, родилась 7 января:
DSCF4732.jpg
DSCF4737.JPG
DSCF4735.jpg
Третий, Туз , самец, родился 3 января, спокойный, не доверчивый, серьёзный:
DSCF4726.jpg
DSCF4728.JPG
DSCF4719.JPG
DSCF4721.JPG
DSCF4716.JPG

Второй, Филлип , родился 1 января, любопытный, но в меру, друг по проделкам Любавы:
DSCF4692.jpg
DSCF4775.jpg
DSCF4745.jpg
DSCF4746.jpg

Первая, Любава , родилась 30 декабря 2014г., проказница ещё та, ручная, любопытная, игривая:
DSCF4742.jpg
DSCF4748.jpg
DSCF4743.jpg
DSCF4723.JPG

https://www.youtube.com/watch?v=PkjeXVvJ5F0
eva 7
07 фев 2015, 22:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

У меня есть по окрасу похожий, как Туз, уже подрастающий Кельвин, ему в марте 1 год будет :
DSCF4706.jpg

DSCF4711.jpg

DSCF4702.jpg

DSCF4703.jpg

DSCF4715.jpg

DSCF4712.jpg

DSCF4705.jpg


Вот такой в детстве был:
DSCF2855.jpg
eva 7
07 фев 2015, 22:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: странная посадка самки

1). "..... а как только вылупится первый птенец возобновите дополнительные корма."
-Даже возобновить ВАРЁНОЕ ЯЙЦО и ТВОРОГ для самки-? И самцу тоже-?
-А когда можно будет ЗАВЕРШИТЬ окончательно с доп. подкормками-? Да, все возобновить, ведь в это время и самец и самка должны будут кормить птенцов всем этим. Завершать постепенно, как выходят из гнезда - через день яичко, вторая неделя через два яичко(на клюв с бусинку). Так же и дополнительные корма. А в первое время после выхода малыши только и едят эти добавки - мягкие корма, ведь раскалывать зерно еще не умеют.

-( что подразумевается под словом доп. подкормки-? )
доп. подкормки - пророщенное зерно, каши, зелень, запаренное, и все остальное. Основной корм - зерносмесь.
2). ".....как только самка снесет первое яйцо, надо прекратить дополнительные подкормки, давайте только корм."
И даже овощи-фрукты и зелень, нельзя-? В очень маленьких дозах можно, самка ведь садится плотно на яйца, поэтому и убирают.
4). Яйцо надо давать - это варёный ( крутой) белок или желток-? Или и то и другое-? Всё.

6). С какого и по какой момент нельзя выпускать попугаев гулять-? Как только повесили домик. Сняли домик.
7). Кроме вот этой информации : http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php и знания про гнездовой домик, это и есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ или ещё что-то надо знать-??

Вот такая статья ещё есть: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
eva 7
10 фев 2015, 01:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Любава пол дня была в общей, уж сильно хотела там побывать, а теперь охота пропала, поняла, что ещё мелкая для общей. :hi_hi_hi: Филя тоже роет подкоп в общую, но не так настырно.
eva 7
11 фев 2015, 22:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Уже и младшенькие полностью оперились. :-): У них такой интересный переливающийся цвет тела получился! Прямо играет. :-:ok:-: Кай с Алисой примерные родители. Молодцы! :fe_me_ly:
Корица
11 фев 2015, 22:12
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите определить пол и возраст волнистого попугая

Фотография неудачная. Фото нужно прямо, крупным планом, при дневном свете без вспышки. Белая похоже самка, второй самец. С возрастом по такому фото сложновато. Сделайте хорошее фото и будет точнее. По такому можно и с полом ошибиться. И меняйте жердочки. Эта для них тонкая и неудобная, лапки скользят, когти могут перерастать. Вот здесь о жердочках http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Лучшие жердочки-это натуральные деревянные с корой. Так ближе к природе.
keshanchik
15 фев 2015, 14:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Надеюсь,что малыш здоров, но часто птицы отказываются кормить нежизнеспособных,с пороками развития птенцов.Такие вот дела. :-(
tea
24 фев 2015, 21:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Всё будет хорошо.Не расстраивайтесь.Пусть остальные малыши будут здоровенькими и вырастут красивыми и сильными.
Этот был нежизнеспособным,обычно это означает тяжелые пороки развития мало совместимые с нормальной жизнью поэтому его и не кормили.Птицы,звери этот момент гораздо лучше нас чувствуют.Не корите себя.Если бы вы стали выкармливать его неизвестно,скорей всего его жизнь была бы мученьем.Есть определённый небольшой % рождения нежизнеспособных деток даже у здоровых родителей и с этим ничего не поделаешь.
tea
25 фев 2015, 01:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

tea, спасибо за поддержку! Я тоже так думаю, жаль конечно малыша... Светочка, не корите себя и самочку, видно так необходимо было...
eva 7
25 фев 2015, 02:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какие будут детки у этой пары

Возможны все спенглы однофакторные. Так как самочка зеленая/синяя , в гнезде будут птенцы зеленого и синего ряда с мутацией Парблю (златолицые и желтолицые) и без (белолицые). Плюс скрытые гены могут проявиться.
eva 7
02 мар 2015, 23:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славные малышата :an)(gel:
Светочка, беленький пух, будем смотреть, может действительно сюрприз в лукошке малявочек.
eva 7
04 мар 2015, 19:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Красивые детки будут! Папа - спенгл доминантный пёстрый. Мама - с нормальной волной. Думаю: будут такие, как папа, а так же спенглы, доминантные пёстрые, могут быть опалиновые (мама Умки опалиновая, поэтому он несёт ген опалиновости), с нормальной волной,смесь этих мутаций, малыши все синего ряда.
Возможны так же сюрпризы - скрытые гены. Умка, например, несет ген Паровых, вот если у Аси тоже этот ген скрыт, то могут и Паровые быть.
eva 7
06 мар 2015, 17:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Геша и Яша - несносная парочка!

35Светик35 писал(а):
Nastika писал(а):35Светик35, а вы случайно не с ВГ? Просто мне кажется я там эту аватарку встречала...


Да:-) есть такое, а на аватарке мой корелла, Фенечка.

Я там Настя Климова, очень приятно. Аватарка та же. :-|-:
Nastika
06 мар 2015, 19:23
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Опалиновые? Но, а если Ася не несёт этот ген? А Умка несёт....всё равно могут быть?
Если так, то я очень рада, ХОЧУ опалиновых :ya_hoo_oo:

Мама Умки - Софи, опалиновая паровая, это значит, что всем своим деткам самцам, она передала в подарок опалиновость. К стати, Мася тоже передала самцам (деткам) опалиновость.
http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-nasledstvennost-svyazannaya-polom-sceplennie-polom-t2461.html

Значит если будут опалиновые, значит это самки.
Да.
eva 7
06 мар 2015, 23:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Красавчик какой Филя, нежный сладкий мальчик, девчёнки будут западать на такого. :-): Взгляд такой невинный, чистый, любопытный.
Но он ещё маленький, шапочка ещё не отросла.ювенильная линька не прошла, хотя развитие как и у людей у пухов похожее в этом отношении,кто-то ещё сам малышня, а уже за самочками бегает,кормить старается и поёт,а кто-то попозже созревает.Если сидят,спят с Бетти рядышком уже хорошо, дружба перерастёт в любовь со временем.
tea
09 мар 2015, 12:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Не понятно, только гнездование покажет.
Светочка, хвастайся своими новенькими, очень хочется посмотреть и услышать рассказ о них. :-): Поздравляю с личным номером!!!! Покажи, что это такое, очень интересно знать!
eva 7
09 мар 2015, 17:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славная Золушка, такая борода шикарная!!!!! Как пупсик! :-) Видно, что кто-то из родителей чех. Рассказывай, ведь интересно, кто из родителей чех, наверно, мама? Заводчик с нашего форума Маринка , птички у неё замечательные!!!!!
Парового тоже ведь интересно увидеть, наверно уже перелинял, стал красавец.
Светочка, не держи все в тайне, показывай свою стайку, рецессивного тоже любопытно увидеть :smu:sche_nie:
eva 7
09 мар 2015, 18:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Не переживайте,все будет хорошо.Отказ от еды+острый киль+сиденье на дне клетки должно взволновать,но у вас и покушала и помет в норме. Киль,упитанность пощупали у девочки? Она малышка совсем или нет? Малыши могут сидеть на дне клетки как в гнезде,могут и пухи постарше если на дно им ставили тарелочки с кормом. Кто-то из новеньких сразу разносит клетку и пытается выбраться, сородичей зовёт,всю клетку облазит как обезьянка и всё клювом попробует,кто-то тихо сидит,дремлет в новом месте или испуганно,тихонько сидит,вытянувшись в струнку, даже не отвечая на крики других пухов. Самочка очень хороша,такое пушистое солнышко, мимозка весенняя. :-):
tea
09 мар 2015, 23:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Кореллы у тебя вообще потрясные, я даже слов не найду подходящих!!!! Я от них в восторге - ручные, милые, любопытные :an)(gel:
Ждём деток от них :smu:sche_nie:
eva 7
14 мар 2015, 13:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Вчора вночі Лаврік з Анжелікою дождалися свого первенця! Я на сьомому небі від щастя! :ya_hoo_oo:
Ще не бачив маленького, сьогодні спробую подивитися чи все там в них в порядку. Чекаємо ще одне пташенятко післязавтра або ще через два дні.
Lavrik
14 мар 2015, 21:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

А кто из них у меня на голове сидел, самочка, точно помню :-)
eva 7
14 мар 2015, 21:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Бирюзовые иголочки, может малыш синего ряда. Будем ждать оперения с большим любопытством! Интересно спинку глянуть. Лапки действительно не такие, как у старшего по цвету?
eva 7
14 мар 2015, 23:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Глазик протерла заваркой ромашки...уже на следующий день отек пропал и уже сейчас все в норме, как и не было ничего. Все таки Софи его лупонула в глаз..она и другому успела по голове настучать. Старшие оба мальчики. Я их держу в отдельной клетке - они уже совсем самостоятельные джентельмены. Оба ручные. Особенно старшенький, мы назвали его Санечка, любит на плече сидеть и на голове. Весь день пытается прогрызть дыру в клетке и удрать. Летать выпускаю по несколько раз в день, но парни они непослушные и грызут гардины). Того, что помладше назвали Жорик - он обжорка и любит поспать на боку :hi_hi_hi: .
Слева Санечка, справа Жорик
http://savepic.su/5430345m.jpg
Просим прощения за неважную жердочку - была она в клетке временно, пока не нашли деревянную.
Остальные еще в домике, девчушечка одна точно, выходить никак не хочет, как качанчик уже, откормилась вся - Йося. Лейла позаписывала на доске их имена, чтоб не перепутать, короче птичье царство в расцвете!
Avicula
16 мар 2015, 11:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

eva7 , как там птенчики, их родители и остальные птицы поживают?
У Филечки такой касивущий рисунок на крыльях! И на руке так спокойно сидит. :-): Первая и последняя его фотки, где он в окно смотрит особенно понравились. :co_ol: :an_gel: Разрешите, 35Светик35 , поздравить Вас с приобретением красавчика! :poz_drav_liayu:
eva 7 , как хорошо, что остаются на память фото и видео. Малявочки умиляют! :ki_ss: А вживую должно быть испытывает заводчик помимо волнений ни с чем не сравнимую радость, наблюдая и тактильно общаясь с подрастающими малышами. :ba_bo_ch_ka: :hudo_zhnik: :sk_ri_pa_ch:
Корица
17 мар 2015, 12:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Какая славная лапонька старшенький. :-): Такой нежный мальчик и нежной красотой хорош,представляю как он расцветёт после ювенильной линьки.И девчонку уже себя приглядел,такой шустрый. :-)
eva 7, а кого вы из троицы себе оставляете? Это ваш первый радужный?
tea
18 мар 2015, 14:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35 , да,интересно,какого окраса другие малыши будут. Спасибо вам за Кеда :-): :ki_ss: , такой хороший сладкий домашний мальчишечка, активный, деловитенький и кавалер-кавалер :-) хоть ещё и малыш,то беззаботно играет,то начёсывает-целует-кормит-воспитывает свою малышку такого же возраста, уже и песенки тоненьким нежным голоском ей и нам распевает и летает здорово и высоко.Оливковый классик красотун,брюшко отливает синим и хвост насыщенно-синий у нас. Всё-таки как вольерного содержания и домашние малыши отличаются: малышка вольерная, редкой красоты, но диковатенькая, к рукам недоверчива и далеко не столь решительна как Кед-Сэммик,очень долго думает-наблюдает пока к новой жердочке-еде-игрушке решится подойти и если звук незнакомый какой, то малышка прыг-шмыг и сразу за Сэмминой "широкой" спиной прячется от "опасности". В клетке есть местечко, куда в держатель Трикси чумизку закрепляю периодически,чтоб побаловать малышей,и Сэмми быстро понял что к чему, регулярно по жердочке бежит-торопится туда проверить есть ли вкусняшка,ну очень ему чумизка понравилась.
tea
18 мар 2015, 14:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Какое чудо! - Радужный птенчик :co_ol: Поздравляю Вас и Кая с Алисой. Привет от Лаврика: у него с Анжеликой в гнезде два маленьких внучонка дедушки Кая подрастают.
Lavrik
18 мар 2015, 17:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Сьогодні бачив малих в гнізді: старшенький всього два дні різниці, а по розміру сильно відрізняється - росте, як на дріжджах. Мабуть, тато з мамою добре малят годують, бо пташенята практично зовсім не пищать. Як писав український класик: "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
Lavrik
18 мар 2015, 17:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

http://savepic.su/5483833m.jpg
http://savepic.su/5484857m.jpg
http://savepic.su/5452088m.jpg
Детишки все в отдельной клетке...Софи 16 марта снесла новое яйцо, ну и сегодня еще одно:-) продолжение следует. Санек, Жорик, Йося и Кусачка:-) практически готовы переехать в новые дома, дело за малым- найти добрых хозяев:-)
Avicula
18 мар 2015, 22:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron