• Объявления

Результатов поиска: 170

Вернуться к листу благодарностей

Re: Моя любимая семейка

Красавчик какой Филя, нежный сладкий мальчик, девчёнки будут западать на такого. :-): Взгляд такой невинный, чистый, любопытный.
Но он ещё маленький, шапочка ещё не отросла.ювенильная линька не прошла, хотя развитие как и у людей у пухов похожее в этом отношении,кто-то ещё сам малышня, а уже за самочками бегает,кормить старается и поёт,а кто-то попозже созревает.Если сидят,спят с Бетти рядышком уже хорошо, дружба перерастёт в любовь со временем.
tea
09 мар 2015, 12:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Не понятно, только гнездование покажет.
Светочка, хвастайся своими новенькими, очень хочется посмотреть и услышать рассказ о них. :-): Поздравляю с личным номером!!!! Покажи, что это такое, очень интересно знать!
eva 7
09 мар 2015, 17:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славная Золушка, такая борода шикарная!!!!! Как пупсик! :-) Видно, что кто-то из родителей чех. Рассказывай, ведь интересно, кто из родителей чех, наверно, мама? Заводчик с нашего форума Маринка , птички у неё замечательные!!!!!
Парового тоже ведь интересно увидеть, наверно уже перелинял, стал красавец.
Светочка, не держи все в тайне, показывай свою стайку, рецессивного тоже любопытно увидеть :smu:sche_nie:
eva 7
09 мар 2015, 18:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Не переживайте,все будет хорошо.Отказ от еды+острый киль+сиденье на дне клетки должно взволновать,но у вас и покушала и помет в норме. Киль,упитанность пощупали у девочки? Она малышка совсем или нет? Малыши могут сидеть на дне клетки как в гнезде,могут и пухи постарше если на дно им ставили тарелочки с кормом. Кто-то из новеньких сразу разносит клетку и пытается выбраться, сородичей зовёт,всю клетку облазит как обезьянка и всё клювом попробует,кто-то тихо сидит,дремлет в новом месте или испуганно,тихонько сидит,вытянувшись в струнку, даже не отвечая на крики других пухов. Самочка очень хороша,такое пушистое солнышко, мимозка весенняя. :-):
tea
09 мар 2015, 23:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Кореллы у тебя вообще потрясные, я даже слов не найду подходящих!!!! Я от них в восторге - ручные, милые, любопытные :an)(gel:
Ждём деток от них :smu:sche_nie:
eva 7
14 мар 2015, 13:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Вчора вночі Лаврік з Анжелікою дождалися свого первенця! Я на сьомому небі від щастя! :ya_hoo_oo:
Ще не бачив маленького, сьогодні спробую подивитися чи все там в них в порядку. Чекаємо ще одне пташенятко післязавтра або ще через два дні.
Lavrik
14 мар 2015, 21:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

А кто из них у меня на голове сидел, самочка, точно помню :-)
eva 7
14 мар 2015, 21:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Бирюзовые иголочки, может малыш синего ряда. Будем ждать оперения с большим любопытством! Интересно спинку глянуть. Лапки действительно не такие, как у старшего по цвету?
eva 7
14 мар 2015, 23:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Глазик протерла заваркой ромашки...уже на следующий день отек пропал и уже сейчас все в норме, как и не было ничего. Все таки Софи его лупонула в глаз..она и другому успела по голове настучать. Старшие оба мальчики. Я их держу в отдельной клетке - они уже совсем самостоятельные джентельмены. Оба ручные. Особенно старшенький, мы назвали его Санечка, любит на плече сидеть и на голове. Весь день пытается прогрызть дыру в клетке и удрать. Летать выпускаю по несколько раз в день, но парни они непослушные и грызут гардины). Того, что помладше назвали Жорик - он обжорка и любит поспать на боку :hi_hi_hi: .
Слева Санечка, справа Жорик
http://savepic.su/5430345m.jpg
Просим прощения за неважную жердочку - была она в клетке временно, пока не нашли деревянную.
Остальные еще в домике, девчушечка одна точно, выходить никак не хочет, как качанчик уже, откормилась вся - Йося. Лейла позаписывала на доске их имена, чтоб не перепутать, короче птичье царство в расцвете!
Avicula
16 мар 2015, 11:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

eva7 , как там птенчики, их родители и остальные птицы поживают?
У Филечки такой касивущий рисунок на крыльях! И на руке так спокойно сидит. :-): Первая и последняя его фотки, где он в окно смотрит особенно понравились. :co_ol: :an_gel: Разрешите, 35Светик35 , поздравить Вас с приобретением красавчика! :poz_drav_liayu:
eva 7 , как хорошо, что остаются на память фото и видео. Малявочки умиляют! :ki_ss: А вживую должно быть испытывает заводчик помимо волнений ни с чем не сравнимую радость, наблюдая и тактильно общаясь с подрастающими малышами. :ba_bo_ch_ka: :hudo_zhnik: :sk_ri_pa_ch:
Корица
17 мар 2015, 12:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Какая славная лапонька старшенький. :-): Такой нежный мальчик и нежной красотой хорош,представляю как он расцветёт после ювенильной линьки.И девчонку уже себя приглядел,такой шустрый. :-)
eva 7, а кого вы из троицы себе оставляете? Это ваш первый радужный?
tea
18 мар 2015, 14:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35 , да,интересно,какого окраса другие малыши будут. Спасибо вам за Кеда :-): :ki_ss: , такой хороший сладкий домашний мальчишечка, активный, деловитенький и кавалер-кавалер :-) хоть ещё и малыш,то беззаботно играет,то начёсывает-целует-кормит-воспитывает свою малышку такого же возраста, уже и песенки тоненьким нежным голоском ей и нам распевает и летает здорово и высоко.Оливковый классик красотун,брюшко отливает синим и хвост насыщенно-синий у нас. Всё-таки как вольерного содержания и домашние малыши отличаются: малышка вольерная, редкой красоты, но диковатенькая, к рукам недоверчива и далеко не столь решительна как Кед-Сэммик,очень долго думает-наблюдает пока к новой жердочке-еде-игрушке решится подойти и если звук незнакомый какой, то малышка прыг-шмыг и сразу за Сэмминой "широкой" спиной прячется от "опасности". В клетке есть местечко, куда в держатель Трикси чумизку закрепляю периодически,чтоб побаловать малышей,и Сэмми быстро понял что к чему, регулярно по жердочке бежит-торопится туда проверить есть ли вкусняшка,ну очень ему чумизка понравилась.
tea
18 мар 2015, 14:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Какое чудо! - Радужный птенчик :co_ol: Поздравляю Вас и Кая с Алисой. Привет от Лаврика: у него с Анжеликой в гнезде два маленьких внучонка дедушки Кая подрастают.
Lavrik
18 мар 2015, 17:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Сьогодні бачив малих в гнізді: старшенький всього два дні різниці, а по розміру сильно відрізняється - росте, як на дріжджах. Мабуть, тато з мамою добре малят годують, бо пташенята практично зовсім не пищать. Як писав український класик: "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
Lavrik
18 мар 2015, 17:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

http://savepic.su/5483833m.jpg
http://savepic.su/5484857m.jpg
http://savepic.su/5452088m.jpg
Детишки все в отдельной клетке...Софи 16 марта снесла новое яйцо, ну и сегодня еще одно:-) продолжение следует. Санек, Жорик, Йося и Кусачка:-) практически готовы переехать в новые дома, дело за малым- найти добрых хозяев:-)
Avicula
18 мар 2015, 22:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Avicula, какие славные малыши!!! :an)(gel: Интересно получилось, два гнездовых периода и детишки совсем разные!!!!!
eva 7
19 мар 2015, 11:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Софи как будто их нагуляла))).. :hi_hi_hi: А я вот подумала, если их цвета с желтого поменять на белый, а синий и фиолетовый на зеленый и салатовый, то получатся те же птички))) короче синева поменялась на зеленву)..
Avicula
19 мар 2015, 17:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35, славная Герда, хвостик шикарный, кокетка такая! :ki_ss:
eva 7
21 мар 2015, 16:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо 35Светик35, Полумна Лавгуд, Корица ! :ro_za:

Скаю сегодня 30 дней, два дня назад первый раз вышел из гнезда, скорее выпал))). Очень доверчивый и любопытный, сегодня уже раза два наблюдала, как он шастает из гнезда и обратно. Папаня нервничает, а маманя спокойная, видно, что уже устала.
Младшие подрастают и уже видно, что один вылитый папаня, другой - вылитая маманя, так вот, клонов под конец сезона себе сделали :-) DSCF5174.JPG
DSCF5180.JPG
DSCF5199.JPG
DSCF5200.JPG
DSCF5162.JPG
DSCF5163.JPG
DSCF5131.jpg
DSCF5145.jpg
DSCF5125.jpg

На память маленькое видео о том, как проходила фотосессия: :igru_shka:

https://www.youtube.com/watch?v=4omhOjuauWg&index=17&list=PLKc5b0gYHOiHZz5N72hou7eXPrG8DxrXb
eva 7
24 мар 2015, 20:23
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Молодцы Кай с Алисой! Спецзаказ на радужек выполнен в двойном экземпляре, а под конец гнездования еще и своих клонов вырастили. :bra_vo: :co_ol:
Видео понравилось. Ребятенок прелесть! Имя ему очень идет. А звучит-то как! Скай Каевич Рождественский! :cool_cool: :ki-)(-: :an)(gel:

Оказалось еще совпадение не только по окрасу, но и по полу :-ok-:
Спайк , опалиновый желтокрылый(или еще называют чистокрылый, белокрылый) спенгл зеленого ряда, щепленный на синий ряд, родился 2 марта 2015:
DSCF5218.JPG
DSCF5216.JPG
DSCF5215.JPG
DSCF5204.JPG
DSCF5214.JPG
DSCF5205.JPG

Аврора ЗЛ/ЖЛ фиолетовая опалиновая, родилась 4 марта 2015 года:
DSCF5227.JPG
DSCF5262.JPG
DSCF5231.JPG
DSCF5259.JPG
DSCF5263.JPG
Ская папа уже учит кушать :-): Родители не обижают. На ночь Скай бежит спать в гнездо. DSCF5266.JPG
eva 7
27 мар 2015, 22:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спайк и Аврора не менее милые и красивые, чем Скай!
Полумна Лавгуд
27 мар 2015, 22:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славный ролик, кореллы чудесные!!! :-): :co_ol: :co_ol: :co_ol:
eva 7
27 мар 2015, 22:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Софи как будто их нагуляла))).. :hi_hi_hi: А я вот подумала, если их цвета с желтого поменять на белый, а синий и фиолетовый на зеленый и салатовый, то получатся те же птички))) короче синева поменялась на зеленву)..
Да, можно сравнить :hi_hi_hi: Я собрала их вместе ради сравнения и интереса и вот, что получилось ( Avicula , надеюсь, Вы не обиделись): и.jpg
eva 7
27 мар 2015, 22:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Ого, як малята мої швидко ростуть! Сьогодні поміняв їм домик на чистий і заодно зробив пару фотографій. Спочатку не хотів їх лякати фотоспалахом, але вони ж такі вертляві, що більшість фоток вийшли зовсім розмитими. в результаті вибрав дві більш-менш нормальні і ще дві зі спалахом клацнув. Ось нова презентація:

DSC_0004.JPG
DSC_0007.JPG
DSC_0008.JPG
DSC_0009.JPG

Чекаю-недочекаюся порадувати форумчан новим прогресом в розквітанні малят.
Lavrik
29 мар 2015, 20:51
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Банзай и Проня.

На 8 Марта подарил жене вот этого птенчика-мальчика
IMG_0007.JPG
Назвала его моя любимая Банзаем.Мне это имя тоже понравилось.На момент покупки было чуть более полутора месяцев.Малыш быстро освоился.Играет в игрушки,любит купаться,грызет сепию и мин. камни.Очень игривый.
IMG_0008.JPG
IMG_0034.JPG
Две недели из клетки не выпускали.Соблюдали все правила приручения.Через две недели стал кушать из рук в клетке.Решили выпускать полетать.Попорхал немного ,сам возвратился в клетку.Вобщем умница.
IMG_0018.JPG
Сейчас мы уже обнаглели .Летаем,садимся на голову и плечо.Почти не боимся рук.Возмужал.Много разговариваем,но пока не понятно на каком языке,но явно что не по-птичьи. :ne_ne_ne: Показывает свой характер и может со мной даже немного подраться если я попытаюсь посягнуть на золото-бриллианты. :-)
IMG_0057.JPG
fireman35
30 мар 2015, 20:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Банзай и подружка

Сегодня еще один местный любитель выставил на продажу попугаек.Решили взять Банзаю подружку,чтоб не скучал пока мы на работе.Отобрал я ему вот эту полторамесячную девочку.
IMG00093.jpg
IMG00094.jpg
Но в момент фото она полетела :na_met_le: ,так что фото не удалось.Чтоб не шугать сфотал ее брата в клетке.У нее точно такая расцветка.
IMG00096.jpg
Как правильно называется такой цвет ? Но Банзай увидит подружку не скоро,так как она будет проходить карантин на другой квартире.Может за это время наш мальчик научится членораздельно разговариватьТак что крепись браток :)-(: а пока привет от подружки :ki_ss: Качественное фото дамы сделаю завтра.Заодно посмотрел ее родителей .Довольно крупненькие и красивые особи. На вид все здоровые и родители и братья с сестрами.Она пошла в папу по расцветке.Мама зеленый классик.
fireman35
30 мар 2015, 20:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Всім доброго ранку! Сьогодні в мене дві хороші новини: нарешті вийшла з друку моя книжка (збірка статей на різні теми) і Лаврикові з Анжелікою малята ще трохи розквітли своїм поки що дитячим оперенням. Старшеньке, мабуть, буде звичайний зелений спенгл, не опаліновий, як Лаврик, а отже з точки зору генетики - це хлопчик, бо в опалінового самця в парі з неопаліновою самкою народжуються тільки опалінові самки і фенотипово звичайні самці, які є носіями опалінового гена. А от друге малятко - двохфакторний спенгл зеленого ряду - чисто жовтеньке, як канарейка, і хто воно за статтю можна буде сказати лише тоді, коли проявиться хоч трішки чітко колір восковиці. А тепер фотозвіт про те, що у нас в гнізді:

DSC_0008.JPG
DSC_0009.JPG
DSC_0010.JPG

І ще одне вже зовсім неприємне: вчора і сьогодні Лаврик став бити Анжеліку - вирвав їй трохи пір'я на голові, напевно, відсаджу самку в окрему клітку, бо самець годує малих. Чи краще все-таки відсадити самця?
Lavrik
02 апр 2015, 09:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хвиляста династія Гіцовичів

Так, поміняв і перед цим дзвонив Тетяні. Поки що нібито все спокійно.
Lavrik
02 апр 2015, 13:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Как всегда, красавцы, цвета переливаются от зеленого до синего :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
eva 7
02 апр 2015, 17:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Банзай и подружка

Заметил,что иногда Банзай может сюсюкаться с блестящим колокольчиком.Не создает ли колоколльчик эффект зеркала.Может его отцепить от игрушки.
IMG_0030.JPG


Еще сегодняшние фото
IMG_0031.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0040.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0044.JPG
fireman35
03 апр 2015, 19:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Банзай и подружка

Еще стал вычесывать с себя вот такие перышки - пушки.
IMG_0047.JPG

Наверное линька начинается.
fireman35
03 апр 2015, 20:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Банзай и подружка

Начинается ювенильная линька, раз пушок нашли.
Смешной Банзай, пусть себе играет с колокльчиком, ведь у каждого есть свои любимые игрушки :igru_shka:
eva 7
03 апр 2015, 21:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фильмы, программы, клипы...



eva 7
03 апр 2015, 22:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron