• Объявления

Результатов поиска: 170

Вернуться к листу благодарностей

Re: Моя любимая семейка

Светочка, еще ежики :-)
Сегодня приучала к рукам и к себе. Вот что из этого вышло:
phpBB [video]
eva 7
21 янв 2015, 13:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Пусть сначала оперятся. Старшенький, сюрприз - то ли Радужный, то ли Серокрылый златолицый опалиновый. Будем ждать :a_g_a: Но, по-любому -подарок на Новый год великолепный, да и ещё так неожиданно рано родился, подарив хорошее настроение на все новогодние праздники!!!!
DSCF4399.jpg
Такое впечатление, что мама выщипывает пух. Такое бывает, на жаль.

Обычно, когда однофакторные, то на крыльях много желтенького, а у 2факторных почти нет желтизны на крыльях. Вот пример - на спэнглах - Птенцы все: DSCF9466.JPG DSCF9191.JPG DSCF2705.jpg

2факторный златолицый взрослый попугай: DSCF3337.jpg

1факторный златолицый взрослый попугай (2факторный спэнгл синего ряда): DSCF3370.jpg

Теперь понятны различия?
eva 7
21 янв 2015, 19:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Есть такой, он прячется у меня в ладошке. :-)
eva 7
21 янв 2015, 19:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

В птенцовом возрасте, обычно, у 2ф только моська и на хвостике. У 1ф по верхнему телу - на крылышках,спине и на хвостике желтый, а на моське очень разлит желтенький цвет.

Правда есть ещё 1факторные желтолицые 1 типа, еще называют их - кремоволицые, желтый у них бледный, у меня такая родилась Фиалка:
В детстве: DSCF0442.JPG

Взрослая:
DSCF8896.jpg
eva 7
21 янв 2015, 20:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

35Светик35 писал(а):
eva 7 писал(а):Есть такой, он прячется у меня в ладошке. :-)

Будете себе оставлять? Или мой :smu:sche_nie:


Пусть сначала малышня оперится до конца. Но 90% что будет искать заботливые ручки. Первый 100% остается дома.
eva 7
21 янв 2015, 20:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

35Светик35, как у Вас дела? Что новенького в пернатом семействе? :-):
eva 7
21 янв 2015, 22:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

Итак, первый пошел:-) вчера Софи обрадовала нас первым яичком! Сразу же села его греть:-) Они с Голубчиком теперь спокойно могут сидеть вдвоем в домике...места придостаточно:-) Голубчик довольный как слон :hi_hi_hi: ...буду держать вас в курсе...очень соскучился наш дом за птичьим шумом:-)
Avicula
22 янв 2015, 12:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Славные малыши, вроде оба классика. Цвет яркий, пусть ещё дооперятся, посмотрим в кого получились :ki_ss:
eva 7
23 янв 2015, 18:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой окрас?

Мне кажется, что этот малыш, что первые фото - зеленого ряда, расщепленный на синий ряд. Вот если бы была взрослая птица, засомневалась бы. Дело в том, что желтолицесть, златолицесть - Парблю - общее название и только синего ряда, разливается и иногда птицу Парблю принимают за птицу зеленого ряда. И только под крылышками остается первоначальный цвет, по которому и можно хоть как-то понять к какому ряду относится птица.

Малыш на этих фото - темно-зеленый с нормальной волной, возможно с фиофактором, расщепленный на синий ряд, носитель опалиновости (Если Ваш).
eva 7
24 янв 2015, 18:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо, Корица! :smu:sche_nie:

Рождественские растут. Этот выводок не такой ручной будет, папаня очень нервничает, когда я в гнездо лезу, издает такие звуки, ругается, что когда я открываю гнездо, малыши готовы от страха зарыться в опилки. И что самое интересное, Алиса не нервничает, все-таки родилась здесь, в этом доме, а вот Кай весь на нервах. И если он не успел вовремя курлыкнуть клич опасности, малые смотрят на меня, любопытничают. Но только взяла кого-то, клич - и все по углам в опилки зарываются. Я уже боюсь лишний раз брать в руки, вдруг переклинет родителя, вдруг ощип повторится.
Так что вот такие дела. А вот еще - Алиса выбрасывает чумизу из гнезда. :du_ma_et: Вот такие проблемы в этом гнездовании. А так, родители молодцы, вместе кормят своих малышей, все вместе, везде вместе, все синхронно :-) тьфу-тьфу.

Вот пару фоток моей новогодней ребятни. Исполнилась моя давняя мечта, медленно шла к ней, но ура : моя принцесса - чистокрылая ( или как еще называют- светлокрылая) опалиновая 2 факторная златолицая синего ряда (Радужная) Она еще светлая, но после линьки должна расцвести :ki_ss: Это она захотела родиться раньше времени, и именно в уходящем 2014 году, подарив этим настроение, чувство чуда и радости на все праздники:
DSCF4412a.jpg
DSCF4426a.jpg
DSCF4419a.jpg

А это с новогодним братиком, родился 1 января 2015, второй, он очень боязливый :
DSCF4469.jpg
DSCF4468.jpg
DSCF4447a.jpg
DSCF4446a.jpg
Остальные дооперятся, покажу.
eva 7
27 янв 2015, 20:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

;;-))) Спасибо, расмешила! Светочка и у тебя такие будут, только надо правильно подбирать пары, но при этом представить, кого хотим. "Вижу цель, не вижу препятствий"!
eva 7
27 янв 2015, 20:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Может. Я лично встречалась с таким - у Бакса лишь во втором гнездовании появилась самочка опалиновая.
eva 7
28 янв 2015, 00:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо, Корица !
Решили назвать Любавой, Любава, ей сегодня 1 месяц исполнился, торчит у выхода, но пока не выходит. Она единственная самочка : :ki_ss:

DSCF4504.jpg
DSCF4503.jpg
DSCF4500.jpg

Получаетя в гнезде двое синего ряда, трое зеленого ряда.
DSCF4546.jpg
DSCF4533.jpg
DSCF4548.jpg

Этот выводок трусишек, но, надеюсь, повзрослеют и не будут такими шугаными. Посмотрим.
DSCF4489.jpg
DSCF4512.jpg
DSCF4542.jpg
DSCF4541.jpg
eva 7
30 янв 2015, 22:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Вчера пару часов было солнечно, пофоткала стайку.
Из прошлогоднего выводка Кая и Алисы уже выросли их старшие сестрички и братики:
Адель:
DSCF4665.jpg
DSCF4622.jpg
Кельвин:
DSCF4596.jpg
Белла:
DSCF4636.jpg
И Адам, брат по папе:
DSCF4630.jpg

Их дедушка Шрек тоже еще ничего, женихается :-)
DSCF4597.jpg
DSCF4606.jpg

Филька, брат Алисы:
DSCF4558.jpg
DSCF4553.jpg
eva 7
30 янв 2015, 22:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Любава любопытная, они все любопытные, но папа, как коршун, строгий, все время издает звук тревоги, мама в гнезде охраняет, ни взять, ни поиграться. Охрана круглосуточная
DSCF4634.JPG
eva 7
30 янв 2015, 22:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Характеры действительно меняются, но Кай всегда такой был - с первой самочкой, Снежаной, яйца выбрасывал, в общей дрался, доказывая, что теперь он главный :ny_tik: Но детей своих обожает - единственный из самцов, который, когда начала гонять самка, заступился и даже дрался с нею (Снежана). Светлая память Снежане, она теперь на Радуге, но напоминает о ней веселый и нежный Адам:
DSCF1909.jpg
DSCF4628.JPG
DSCF4632.jpg DSCF4630.jpg DSCF4652.JPG DSCF4653.JPG DSCF2798.jpg
eva 7
30 янв 2015, 23:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Синяк и Зеленка делают деток

вчера у нас прошло 18 дней с момента появления первого яичка... сегодня вылупился птенчик.. тихонько попискивает, видела под крылышком Зеленки только кончик красненького тельца птенца... прячет мамашка...переживаю безумно... чтоб они его покормили там... чтоб не затоптали...наверное и ночью спать не буду... :ps_ih:
Черепашка
31 янв 2015, 22:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо, tea ! Да, конечно дома, я ведь очень хотела такой окрас. А Шрек хорошо поживает, пытается ухаживать, фото в предыдущем посте.

Сегодня Любава первый раз вышла из гнезда. Родители, тьфу-тьфу, не обижали, только Кай нервничал, все возле неё был. Потом залезла сама в гнездо спать. А потом опять вышла, поклянчила у папы еду ( папаня покормил), поскубала чумизу, поела из кормушки мешанку. :-):
В чём хороша родительская забота, когда родители не гоняют малышей, так это в том, что они учат всему. Так мило наблюдать.
eva 7
01 фев 2015, 02:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Интересные фиолетовые щечки, нежный цвет. Может и с фиофактором. Надо порыться поискать, если интересно. Я в этом плохо разбираюсь.
Хвостики разные, со спинки так вроде один малыш оливковый(" хвостовые перья имеют очень темный синий окрас "),второй- темно-зеленый (" хвостовые перья темно-синие ").
Хотя Мася небесно-голубая, а это 0 темных факторов.
eva 7
01 фев 2015, 02:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневничек моих волнистиков

По состоянию на сегодня 5 яичек...примерно в воскресениье будет первый малыш:-) ждем!
Avicula
02 фев 2015, 16:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Чудненько. У нас с тобой погодки, или как там :-ok-: Твои уже зерно раскалывают из корма, учатся кушать?
eva 7
06 фев 2015, 01:30
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Поздравляю, первый опыт гнездования на 5+ (по пятибальной )
А я своих не успела вовремя приучить, только Любава сама в руки прыгает. Так что Фильку придется приучать дома самим :smu:sche_nie:
eva 7
06 фев 2015, 17:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

И у нас 2 уже :bra_vo:
Фильке понравится в Вашей стайке, я в этом уверена.
eva 7
06 фев 2015, 22:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Даже глазу любо! Обалденные птички! Сразу видно, что гладкие, яркие, здоровые. :co_ol:
keshanchik
07 фев 2015, 18:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Хорошо :a_g_a:
Nata_Nosenok , еще дети совсем, смешные такие ! Марьяша не разговаривает?

Сегодня четвертый пару раз вышел из гнезда, но сразу обратно. А так, уже трое в яслях.
Младшие,четвертый Хамер , родился 5 января и пятая Ксена , опалиновая, родилась 7 января:
DSCF4732.jpg
DSCF4737.JPG
DSCF4735.jpg
Третий, Туз , самец, родился 3 января, спокойный, не доверчивый, серьёзный:
DSCF4726.jpg
DSCF4728.JPG
DSCF4719.JPG
DSCF4721.JPG
DSCF4716.JPG

Второй, Филлип , родился 1 января, любопытный, но в меру, друг по проделкам Любавы:
DSCF4692.jpg
DSCF4775.jpg
DSCF4745.jpg
DSCF4746.jpg

Первая, Любава , родилась 30 декабря 2014г., проказница ещё та, ручная, любопытная, игривая:
DSCF4742.jpg
DSCF4748.jpg
DSCF4743.jpg
DSCF4723.JPG

https://www.youtube.com/watch?v=PkjeXVvJ5F0
eva 7
07 фев 2015, 22:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

У меня есть по окрасу похожий, как Туз, уже подрастающий Кельвин, ему в марте 1 год будет :
DSCF4706.jpg

DSCF4711.jpg

DSCF4702.jpg

DSCF4703.jpg

DSCF4715.jpg

DSCF4712.jpg

DSCF4705.jpg


Вот такой в детстве был:
DSCF2855.jpg
eva 7
07 фев 2015, 22:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: странная посадка самки

1). "..... а как только вылупится первый птенец возобновите дополнительные корма."
-Даже возобновить ВАРЁНОЕ ЯЙЦО и ТВОРОГ для самки-? И самцу тоже-?
-А когда можно будет ЗАВЕРШИТЬ окончательно с доп. подкормками-? Да, все возобновить, ведь в это время и самец и самка должны будут кормить птенцов всем этим. Завершать постепенно, как выходят из гнезда - через день яичко, вторая неделя через два яичко(на клюв с бусинку). Так же и дополнительные корма. А в первое время после выхода малыши только и едят эти добавки - мягкие корма, ведь раскалывать зерно еще не умеют.

-( что подразумевается под словом доп. подкормки-? )
доп. подкормки - пророщенное зерно, каши, зелень, запаренное, и все остальное. Основной корм - зерносмесь.
2). ".....как только самка снесет первое яйцо, надо прекратить дополнительные подкормки, давайте только корм."
И даже овощи-фрукты и зелень, нельзя-? В очень маленьких дозах можно, самка ведь садится плотно на яйца, поэтому и убирают.
4). Яйцо надо давать - это варёный ( крутой) белок или желток-? Или и то и другое-? Всё.

6). С какого и по какой момент нельзя выпускать попугаев гулять-? Как только повесили домик. Сняли домик.
7). Кроме вот этой информации : http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php и знания про гнездовой домик, это и есть ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ или ещё что-то надо знать-??

Вот такая статья ещё есть: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
eva 7
10 фев 2015, 01:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Любава пол дня была в общей, уж сильно хотела там побывать, а теперь охота пропала, поняла, что ещё мелкая для общей. :hi_hi_hi: Филя тоже роет подкоп в общую, но не так настырно.
eva 7
11 фев 2015, 22:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Уже и младшенькие полностью оперились. :-): У них такой интересный переливающийся цвет тела получился! Прямо играет. :-:ok:-: Кай с Алисой примерные родители. Молодцы! :fe_me_ly:
Корица
11 фев 2015, 22:12
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите определить пол и возраст волнистого попугая

Фотография неудачная. Фото нужно прямо, крупным планом, при дневном свете без вспышки. Белая похоже самка, второй самец. С возрастом по такому фото сложновато. Сделайте хорошее фото и будет точнее. По такому можно и с полом ошибиться. И меняйте жердочки. Эта для них тонкая и неудобная, лапки скользят, когти могут перерастать. Вот здесь о жердочках http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Лучшие жердочки-это натуральные деревянные с корой. Так ближе к природе.
keshanchik
15 фев 2015, 14:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Надеюсь,что малыш здоров, но часто птицы отказываются кормить нежизнеспособных,с пороками развития птенцов.Такие вот дела. :-(
tea
24 фев 2015, 21:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

Всё будет хорошо.Не расстраивайтесь.Пусть остальные малыши будут здоровенькими и вырастут красивыми и сильными.
Этот был нежизнеспособным,обычно это означает тяжелые пороки развития мало совместимые с нормальной жизнью поэтому его и не кормили.Птицы,звери этот момент гораздо лучше нас чувствуют.Не корите себя.Если бы вы стали выкармливать его неизвестно,скорей всего его жизнь была бы мученьем.Есть определённый небольшой % рождения нежизнеспособных деток даже у здоровых родителей и с этим ничего не поделаешь.
tea
25 фев 2015, 01:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя птичья стайка!

tea, спасибо за поддержку! Я тоже так думаю, жаль конечно малыша... Светочка, не корите себя и самочку, видно так необходимо было...
eva 7
25 фев 2015, 02:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какие будут детки у этой пары

Возможны все спенглы однофакторные. Так как самочка зеленая/синяя , в гнезде будут птенцы зеленого и синего ряда с мутацией Парблю (златолицые и желтолицые) и без (белолицые). Плюс скрытые гены могут проявиться.
eva 7
02 мар 2015, 23:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron