• Объявления

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Re: Обесцвеченный жидкий помет

Корма лучше не менять, Престиж хорошего качества, можно давать его постоянно.
Рвоты у самца не замечали?
Пока купите в обычной аптеке Панзинорм или Креон, все не форте, и давайте 1/8 таблетки (капсулы) в день с теплой жидкой безмолочной кашкой в клюв, можно дать все за 1 раз, а можно разделить на 2 приема и дать утром и вечером. Туда же давайте по чуть чуть растертого в порошок Карсила и пробиотика, можно Бифидумбактерин-порошок, все в чел. аптеке. Пока даете в такой дозировке неделю, дальше будем смотреть по помету и состоянию птицы.
На чуть побрызганный водой корм в каждую кормушку давайте также полтаблетки растертого в поршок КАрсила и примерно 1 см на кончике ножа Бифидума, курс 2 недели.
Также самца обогревайте под лампой.
На счет лапки: как давно это заметили? Она совсем не работает - жердочку, палец при необходимости обхватывает, опирается при передвижении или нет? Есть болезненные ощущения при прикосновении, отек, покраснение, синяк и т.д? Травмы не было?
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Galina27
04 ноя 2014, 14:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обесцвеченный жидкий помет

Скорее всего, курс нужно продолжить.
Анализы не сдавали?
Galina27
15 дек 2014, 10:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron