• Объявления

Результатов поиска: 5

Вернуться к листу благодарностей

Re: Всю жизнь мечтаю о попугае, будьте добры помочь

Постараюсь ответить на ваши вопросы:
1. таком случае лучше заводить не одного попугая, а двух, например двух самцов, чтобы не было потомства. Когда вас не будет дома, птицы будут общаться между собой. Если хотите приручать, тогда купите сразу одного, приручите, а потом уже другого.
2. размер квартиры как таковой роли не играет, главное, чтобы в помещении не было резких запахов, не распылялись аэрозоли. Если есть плита, желательно во время готовки включать вытяжку. Больше играет роль размер клетки.
3. не думаю, что попугаю придет в голову перекусить матрац. Если этот вопрос вас беспокоит - можете его просто накрывать чем-то типа покрывала.
4.лучше брать молодых птичек, которые уже сами кушают и могут позаботиться о себе. На голове у птенцов до первой линьки сохраняется так называемые волны, потом формируется одноцветная шапочка. Они лучше приручаются, чем взрослые попугаи.
5. если клетка стоит не на сквозняке (например, открытое окно и дверь напротив), то проветривают помещении по мере потребности, обычно 1 раз вдень точно.
6. если комната хорошо освещена, дополнительное освещение днем не обязательно. Нельзя использовать кварцевые, бактерицидные лампы.
7.важно соблюдать режим светового дня : осень и зима - примерно 10-12 часов, а весна и лето - 12-14 часов, включая и искуственное освещение.
Galina27
07 ноя 2014, 14:28
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всю жизнь мечтаю о попугае, будьте добры помочь

1. Второй попугай подружится с первым независимо от того, будет он прирученным или нет.Только нужно правильно познакомить.
2. Как образец примерно можете посмотреть клетку Пиано 4. Да, желательно ставить так, чтобы сзади была стенка или угол, хотя бы на первых порах.
3. Возраст от выхода из гнезда и начала самостоятельной жизни до 3-х месяцев - самый лучший для приручения и привыкания.
В вашей планировке самые неподходящие места - возле холодильника и кухни, а также возле дверей. Хороший уголок справа, где находится ваш матрац :hi_hi_hi:, а также неплохой участок возле письменного стола, если там не будет сквозняка. Учитывая звук от холодильника он будет самым оптимальным. К остальным звукам птички привыкнут.
Galina27
08 ноя 2014, 20:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всю жизнь мечтаю о попугае, будьте добры помочь

Звуки им спать не мешают. Кстати, звуков они не так уж и бояться. Они наоборот любят шум. А вот свет им мешает спать точно. Их могут напугать тени за окном. Надо накрывать их на ночь полностью плотной темной тканью, не пропускающей свет. Заднюю стенку можно не накрывать для доступа воздуха. Со мной попугай тоже в одной комнате, но я ложусь поздно, а птиц спит уже в 20.00. Звуки ему не мешают(конечно если не сильный грохот), а свет не пропускает ткань. Сделайте режим, закрывайте и открывайте в одно и тоже время. Световой день 10-12 часов.
К соседу можете не нести. Лишний стресс. Вынесите на кухню или в другую комнату. Это же не долго.
keshanchik
22 дек 2014, 16:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всю жизнь мечтаю о попугае, будьте добры помочь

1. Чумизу или сепию распробуют. Пусть висит. Вы когда приручаете, то протягивайте чумизу в руке. Может так попробуют.
2. Когда приручаете птиц, не торопите события. Не надо им подносить корм, палец... Просто держите руку в клетке. То, что Вы подносите к ним руку, пугает их. Приучите для начала к руке с кормом., чтобы вообще ее не боялись. И двоих конечно приручать сложнее в разы.
3. Клетка подойдет для содержания двух пар, но в период размножения пары рассаживают по отдельным клеткам. В отдельной клетке размножается каждая пара, чтобы не было конфликтов и драк из за территории и чтобы не покушались на птенцов друг друга. Вторая клетка нужна обязательно, да еще и когда размножаете должна быть клетка для отсаживания птенцов, когда родители начнут выгонять их. Очень часто родители начинают гонять птенцов, когда они начинают кушать самостоятельно.
4.У Ваших птиц отношения нормальные. Главное, чтобы не было кровавых драк, когда перья по сторонам. А один всегда немного доминирует. Вы уверены, что оба самцы?
5. Не отдыхает, ну и ладно. А может вы просто не замечали. Вы же не находитесь рядом с ними 24 часа в сутки. Все нормально.
Высылайте фото, посмотрим, точно ли у Вас самцы.
keshanchik
10 янв 2015, 18:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Всю жизнь мечтаю о попугае, будьте добры помочь

Да, два самца. Поведение нормальное, не переживайте. Все так и должно быть. По поводу приручения, попробуйте посмотреть вот это видео. Может чем то поможет. Заниматься надо каждый день. Как только попаробуют чумизу с рук, то в клетке сразу убирайте и используйте только для приручения и в качестве лакомства по чуть-чуть. Много этой вкуснятины им не дают, иначе они начинают отказываться от корма. А периручать этим очень хорошо.: http://youtu.be/AgKjdmqjoq4
keshanchik
10 янв 2015, 22:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron