• Объявления

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Путеводитель
24 июн 2012, 18:51
 
Перейти в тему

Re: волнуюсь за Шурика. не знаю, как поступить?

Попугай 4 дня у нас дома. Почти целый день сидит на одном месте, перелетит, например, на кормушку, или на жёрдочку, там и сидит. Клетку не обследует, в игрушки не играет. Когда с ним разговариваю, закрывает глаза, как будто спит. Руки в клетке не боится, но и никак не реагирует на неё. Главное - ест осень мало. Первый день ел с пола, на второй нашёл кормушку, сейчас ест из неё. НО дневную норму не съедает, шелухи очень мало, съеденные зёрна можно по пальцам пересчитать. Как пьёт, не вижу. Предлагала морковь, клюнул два раза, к яблоку не притронулся. До нас он жил в вольере с другими попугаями, я понимаю, что он скучает, и поэтому не знаю, что делать. Пробовала включать звуки попугаев - очень волнуется, бегает, кричит, ищет собратьев, пришлось выключить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать: оставить в покое - очень скучает, мало двигается. Больше разговаривать - спит, закрывает глаза, никак не реагирует. И ещё появился вопрос : часто спит в кормушке, залезет в неё "с ногами", клюнет пару зёрен, и сидит в ней, как в гнезде, может полдня так просидеть. Заменить кормушку, или на пол ставить блюдечко - подскажите, я в растерянности, очень жалко Шурика. Больно уж он скучает.

У него обычное поведение во время адаптации. Сделайте фото помета его и фото самой птицы.
В кормушке он сидит, потому что он скорее всего еще птенец и кормушку воспринимает, как гнездо. Ничего не меняйте, он сам отвыкнет.
какой корм даете?
Овощи и фрукты все же давайте, он к ним привыкнет и возможно приучится кушать.
Когда вы с ним говорите, вы пишите, что он спит - наоборот, он так внимательно вас слушает.

Со временем, через полгода примерно, вам бы ему подружку купить.
Наталик
20 дек 2014, 22:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron