• Объявления

Результатов поиска: 42

Вернуться к листу благодарностей

Re: У попугайчика оторвали хвост!!! что делать

Если кровь не идёт, то ничего не делать - вырастет новый. Но если у вас маленький ребёнок - не стоит давать птице ходить по полу - гоняйте его с пола, у нас тут был случай, когда ребёнок упал и раздавил попугая.
Vitaminka
11 фев 2012, 10:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс: Попугай месяца Март - Голосование!!!

Всем привет) интересно здесь у вас, конкурсы разные... :sh_ok:

очень красивые птички :hi_hi_hi:, я бы отдала свой голос за 2-их, за Гоша от пользователя parrat Glasha, и за Фердинанд от пользователя Алика.Но я не могу голосовать :ny_tik:
Мальвинка
26 мар 2012, 19:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Алика , генетика - это целая наука, и от разных птиц можно получить совсем не похожих на них птенцов, всё зависит от генов которые несут родители. В двух словах это не объяснить, если вы хотите и дальше заниматься разведением и получать красивые и разнообразные окрасы, тогда вам лучше подойти к этому вопросу серьёзно и всё изучить.
Здесь очень много тем о генетике и наследовании тех или иных факторов http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/
http://popugay.crimea.ua/selekciyai-popugai.php
http://popugay.crimea.ua/okras-popugaev.php
Vitaminka
17 окт 2012, 16:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Vitaminka писал(а):Он не зелёный, он синий.

Ой, а мне что-то зеленый привиделся... :hi_hi_hi: Освещение на фото не очень...
Wasti
17 окт 2012, 20:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой окрас и какую девочку купить7

Помогите пожалуйста определить окрас моего попугайчика. И хотелось бы подобрать ему девочку для разведения.

У Вас доминантный пёстрый . :a_g_a:

пусть будет сиреневый:-) . а я могу от него доминантных птенцов получить
Похож на сиреневый цвет, но надо обязательно смотреть цвет на надхвостье и у лапок (нижние участки тела).
Будет половина доминантных пёстрых , ведь Ваш мальчик и есть доминантный пёстрый.
Смотрите здесь: http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dominantnie-pestrie-t2222.html

Скажите, самка у меня вот такая (желтая), а самец такой(пятнистый), почему у меня потомство было такое как на фото?Один птенец чисто синий(мальчик), и + две девочки одинаковые близняшки,получились такие как папа))))))
Каким цветом могут быть у меня птенцы еще?
Алика, самка у Вас паровая , я уже вижу по гнездованию.Расщепленная на синий ряд( был один родитель синего ряда, а другой зелёного ряда).
Паровая мутация рецессивная , поэтому таких в гнезде с Вашим самцом не будет, потому, что он не паровой и не носитель парового гена.
Вот как это выглядит:
Паровой ( pf/pf ) x Нормальный попугайчик( pf+/pf+)=pf+/pf, pf+/pf, pf+/pf, pf+/pf.

Фенотип результаты( визуально выглядят) :
100% нормальные попугаи.

Генотип результаты :
100% попугаи, носители парового гена (pf+/pf).
Поэтому все Ваши малыши - носители парового гена.
Если взять в пару Вашему малышу паровую, вот тогда только и проявится в потомстве опять паровой.
Вот посмотрите здесь: http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-parovie-t2464.html

Самец у Вас доминантный пёстрый синего ряда желтолицый. Плохо видно цвет, поэтому не могу точно сказать какого типа и какой фактор.
Поэтому малыши получились и нормальные и доминантные пёстрые :
1. ) Нормальный волнистый попугайчик (tt ) X 1 ф. доминантный пёстрый волнистик ( Tt ) = = Tt ,Tt , tt , tt .
Фенотип результаты :
50%-доминантных пёстрых волнистиков ,
50% - нормальных волнистиков

Посмотрите здесь:
http://popugay.crimea.ua/forum/genetika-f37/genetika-dominantnie-pestrie-t2222.html

Я эти статьи уже читала)) Скажите может вы знаете, могут ли у моих получиться желтые или вообще зеленые?
Могут ещё проявится какие-либо скрытые гены родителей. :-): Мы ведь не знаем родителей и прародителей пары.
Если Вы в пару доминантной пёстрой девочке подберёте: парового или доминантного пёстрого самца, то есть шанс появится в гнезде 2 факторному доминантному пёстрому и паровому.
Если самец партнёр будет зелёного ряда - все птенцы зелёного ряда.
Если самец будет синего ряда - птенцы будут и синего и зелёного ряда.
Ачто значит- вообще зелёные?
Могут быть только- либо полностью белые, либо полностью жёлтые.
eva 7
17 окт 2012, 23:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Поздравляю с пополнением!!! Славные малышики!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
eva 7
24 окт 2012, 17:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Соболезную Вам...Жаль папаню...А как произошло? Что случилось?

Сейчас самку, действительно, не стоит лишний раз беспокоить, открывая гнездо, она ведь сама осталась , двойная нагрузка на одни плечи, защиты нет... И Вы должны помогать ей, как девочки писали - каши варить, запаривать, проращивать, вобщем- взять заботу самца на себя, иначе может уничтожить ( на жаль и такие случаи бывают).
Желаю удачи !
eva 7
29 окт 2012, 10:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Я думаю,самца покупать нужно позже,когда птенчиков раздадите, а то вдруг она отвлечется от них. Пусть уж себя сейчас полностью им посвятит. И самца то нужно будет еще найти постарше,не птенчика.
keshanchik
29 окт 2012, 18:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Можно по объявлениям найти! :-): Могу помочь, сейчас в личку отпишусь.
Wasti
06 ноя 2012, 17:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Очень жаль малыша... :cry_ing: Не огорчайтесь...Всяко бывает при гнездованиях.
eva 7
13 ноя 2012, 13:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Если они уже полностью самостоятельны, то конечно можно.
Vitaminka
06 дек 2012, 21:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Да, возможно, писать долго, сейчас в личку скину ссылку одну статью.
Ps. Как же неудобно без статей, скорей бы уже закончили с переделками на форуме...
Wasti
10 дек 2012, 17:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

в коробочке с дырочками, и только в запазухе, чтоб грелся от Вашего тепла. :-):
eva 7
19 дек 2012, 10:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс: "Водные процедуры" - голосование

Оооо)новенький конкурс :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: такие все смешные, особенно Ричи.Он самый мокрый,после водных процедур :-) :-) :-)
Нина
12 мар 2013, 17:35
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс: "Водные процедуры" - голосование

Ричи прикольный :co_ol: :co_ol: :co_ol: Голосую за него :-): Жаль я конкурс пропустила :-(
liza
16 мар 2013, 23:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя любимая семейка

Спасибо девочки!!!! :-):
Вот она,(правда на фото Глаша с Листиком) мне нравиться, что есть этаж столовая, второй отдыха,там они занимаются друг-другом, и верхний для сна и вкусностей. Так же, если хотят размять крылышки,клетка позволяет, можно попорхать. Старайтесь не экономить на клетках, покупайте просторную, ведь они там минимум 2 месяца будут находиться, да и когда малыши начнут выходить, место убежать тоже есть: DSCF4499.JPG
eva 7
17 апр 2013, 11:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Удачи!!!!! Хорошего гнездования!!!!!!!!!! :-)
eva 7
10 май 2013, 09:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

На 10 день после откладывания просветить маленьким фонариком и сфотографировать. А можно и просто по цвету: оплод матово-белые, а пустые просто белые, кажутся розоватыми по сравнению с оплод. :-):
parrot Glasha
20 май 2013, 08:34
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Терпения! :-): Дождитесь пока положенного срока, потом уже будем думать.
eva 7
30 май 2013, 13:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Прелесть, как аппетитно смотрится!!!! :bra_vo:
eva 7
12 июн 2013, 23:08
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Поздравляю! :poz_drav_liayu:. Птенчикам желаю вырасти здоровенькими и радовать свою хозяйку :son-ce:
Lyolenka
13 июн 2013, 18:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Да, я не ошиблась - Ваш пух опалиновый небесно-голубой желтолицый 2 типа,а это выходит, что папаня носитель опалиновости, вот Вам и скрытые гены. :bra_vo: А второй малыш скорей всего зеленого ряда. Посмотрим, когда оперятся, ждем фоток :-)
eva 7
28 июн 2013, 22:38
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: От зачатия до вылета =)))

Папани все разные... :-) Девочку обязательно оставляйте, хороший окрас, красоточка! И желаю удачи во второй кладке!!!!!!!!!! :bra_vo:
eva 7
03 июл 2013, 18:12
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фото малышей нашего форума

Ах-красавцы.
(Двое из ларца, одинакового лица...)
mari-popins
03 июл 2013, 22:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фото малышей нашего форума

Красотуны! Только обзаведясь пухами я стала замечать какие у них умненькие внимательные глазки,даже у малышей. Тот птенец,что на руке восседает,прямо маленький орёл. :-):
tea
04 июл 2013, 01:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фото малышей нашего форума

mari-popins писал(а):Ах-красавцы.
(Двое из ларца, одинакового лица...)

Верно подмечено - мордашки, как у двойняшек! Хорошенькие ! :an)(gel:
eva 7
04 июл 2013, 11:40
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления