• Объявления

Результатов поиска: 30

Вернуться к листу благодарностей

Re: Давайте познакомимся!

Да приветик будем знакомы красивенькая у вас Нюшка :ki_ss:
al64uk:)
05 фев 2012, 21:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мои волнушки

Ого какая у вас большая и дружная семья :-):
al64uk:)
10 фев 2012, 18:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

У меня к сожалению та же проблема, как купили самца Маша перестала лететь на руку, кушают с рук оба все что предлагаю, по крайней мере пробуют, а вот к рукам не идут :-( Пробуйте приближаться к ним потихоньку, раз один ручной значит вспомнит все! Давайте без резких движений им лакомства( яблоко, морковку, чумызу может пекинская капуста имеется, у меня самка сама безума от нее и Гаврюху уже научила есть) Они немного освоятся не волнуйтесь!!! Главное, найдите снова подход к ручному самцу, а самочка начнет повторять за ним. Главное что они между собой нашли общий язык :-):
al64uk:)
11 фев 2012, 14:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: попугай подовился

От пугают нас хозяев несчастных проказники маленькие :ni_zia:
al64uk:)
21 фев 2012, 21:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чумиза

Ага спасибо, эдакий отвлекающий маневр для них :hi_hi_hi: Надо попробовать...
al64uk:)
22 фев 2012, 15:56
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гость
 
Перейти в тему

Re: клещ?

Да клеточку обдайте кипятком, и жердочки на время личения лутше пластмассовые поставьте их легко мыть. Ну да стендик жалко, думаю если его неоднократно кипятком обдать, то ничего страшного. :-): Может так и нельзя, но я свой обрабатывала спиртом, дело в том, что он покупной, все соединительные элементы на клею и если б его кипятком обдать он бы весь полез...
al64uk:)
29 фев 2012, 22:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый день

Ничего давайте будем ждать и верить в своих любимцев, думаю рано или поздно наша любовь к ним победит :hi_hi_hi:
al64uk:)
01 мар 2012, 21:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сепия

Здравствуйте, ничего страшного попик сам попробует когда ему потребуется. Попробуйте тоненькой проволочкой прикрутить за прутья...У меня самочка сначала грызла потом перестала, а теперь самец наоборот начал грызть так что неволнуйтесь :-): :-):
al64uk:)
01 мар 2012, 21:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ест корм и одновременно чирикает

Возможно она защищает свою территорию, у меня самка постоянно пищит как только сую руку в клетку :-): И раз не боится уже руки, пробуйте предлагать с ладошки корм или лакомства типа морковки, яблочка и т.д. чтоб приручалась потихоньку, самое главное не делайте резких движений...
al64uk:)
06 мар 2012, 12:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

У меня также, самочка была ручная теперь за самцом на край света, думаю со временем это должно пройти постарайтесь начать приручать в клетке раз они вне ее к вам не идут. Держите руки прямо в клетке с лакомствами думаю так быстрее начнут вам доверять. Я тоже занимаюсь со своими, так по утрам начинаю с корма или чумызы и вы знаете, самка научила самца и он в клетке бегает по рукам кушает с руки, а вот вне ее никак близко пока не подлетает, но думаю это пройдет, свою ошибку я уже осознала слишком рано познакомила своих птах и Гаврюша не успел привыкнуть ко мне, будем исправлять :du_ma_et: Я пробовала и рассоединять они кричат как резанные, решила не подвергать их лишнему стрессу пусть приручение будет дольше, главное верить и ждать... :a_g_a:
al64uk:)
12 мар 2012, 15:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс: Попугай месяца Март - набор участников.

serega0907 писал(а):а как участавать

Выложивайте фото вашей птицы сюда, под сообщением слева в уголке есть "Добавить вложения" и участвуте. Когда закончится набор (21 марта) будет голосование с 22-го по 31-е марта и тогда определится победитель "Попугай месяца" :-):
al64uk:)
14 мар 2012, 14:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс: Попугай месяца Март - набор участников.

я жеву вхимках а как мне ехать в беларусею
Да не надо никуда ехать! Если хотите поучаствовать в конкурсе, то фото птицы выкладывайте сюда видите выше фотографии птиц? :hi_hi_hi: А зачем вы собрались ехать в белорусию? Просто когда определяется победитель, то на этом форуме птичке присваивается медалька победителя,просмотрите как проходят все конкурсы на этом форуме :-):
al64uk:)
14 мар 2012, 17:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

сегодня например я целый день хожу за ними с ВКУСНЯШКАМИ -0 внимания , мальчик- то конкретно обиделся, мне кажется, что совсем ручными они не будут
Не расстраивайтесь у меня практически тоже самое, самочка после того как появился самец везде за ним следует,иногда садится на руку, иногда шарахается будто не ручная, естественно в паре да еще и не доконца ручные птицы видимо врядле будут такими ручными как котята, но возможно терпение, любовь, постоянные занятия с ними нам поможет! :-): Самец когда руку подношу с кормом иногда запрыгивает на ладошку,иногда убегает не поймешь :ne_vi_del: Но это уже маленькая победа :ya_hoo_oo:
al64uk:)
19 мар 2012, 19:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый раз купания.

Я ни как не пойму мой попугай не хочет купаться. Но он ни чего не боится. Что лучше ставить для начала блюдце или купальню? Но в купальне ни в какую даже и не думает об этом.
Да это проблема изначально с купалкой. Пробуйте разные варианты на тарелочку мелкую наливайте водичку ложите зеркальце,либо игрушку какую то вкусняшки(салат, капусту) то, что попик любит и что его могло бы заинтересовать! Тут надо хитростью брать, у меня самка начала купатся сначала на руке под краном, потом понравилось в тарелке и теперь уже в купалке когда на клетку вешаю :-):
al64uk:)
21 мар 2012, 17:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый раз купания.

А если попугайчик всё равно не хочет купаться и больше заинтересован своей любимой игрушкой то что делать? Игрушку не спрячешь тоесть спрячешь но он всё равно не хочет
Вот и отлично ложите игрушку в блюдце с водичкой или мелкую тарелочку может так его заинтересует купание! Но даже если нет не расстраивайтесь, не все сразу нужно время, чтоб птичка поняла, что процедура купания ну очень приятная :-): Постоянно пробуйте его туда заманить, главное не силовать, дабы не испугать попика. Пробуйте на дно клетки ставить блюдце с водичкой и его любимой игрушкой раз он у вас пока не летает по квартире... ну и смотрите за собачками, птице же конечно необходимо будет летать, всю жизнь нельзя держать ее в клетке :ny_tik:
al64uk:)
23 мар 2012, 17:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Очень странное поведение.

Да он махал головой и они разлетались
Бывает, что перед полетом птичка кушала и резко вылетела из клетки,возможно срыгнул все что сьел,понаблюдайте за ним если дальше ведет себя нормально и помет хороший, думаю не стоит беспокоится :-): А только что он у меня сидел на одной ноге как цапля. Что с ним сегодня творится? Это нормальное состояние птички,они иногда так спят или просто отдыхают...
al64uk:)
24 мар 2012, 12:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как я приручала попугайчика.

Умненькие и красивенькие у вас птички поздравляю вы большая молодец!!! :bra_vo:
al64uk:)
24 мар 2012, 12:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый раз купания.

Катюшка 2 писал(а):Но по квартире пока страшновато его выпускать.

Все верно, пусть лутше крылышки розминает в безопасной комнате, чтоб не дай Бог собачки к нему не добрались :-):
al64uk:)
24 мар 2012, 12:59
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Адаптация второго попугайчика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера купили нашему годовалому мальчику Петрушке девочку (ей примерно 5-6 мес). Она не кушает, не пьёт, редко разговаривает в основном сидит тихо и кимарит. мы знаем что совершили ошибку- не соблюли 30-дневный карантин. Я очень переживаю что девочка болеет :(( Или она так адаптируется? Как это можно спрогнозировать? Подскажите!!!!
Это нормальный адаптацыонный период, она была в стае а тут ее забрали и поместили с каким то незнакомым птицом, в незнакомое место :-): Плохо конечно,что карантин не соблюдаете, мало ли чем девчушка может болеть еще и самца заразит! :ni_zia: если есть возможность преобретите клетку и отсадите самочку пусть адаптируется привыкнет к новым звукам, новому месту и заодно понаблюдаете за ней,за состоянием здоровья и т.д. :-): Клеточка вам в дальнейшем пригодится всеравно, обязательно должен быть как говорится запас, всякое бывает вдруг подерутся или заболеет кто-то один, зачем потом лишний раз нервничать по этому поводу...
al64uk:)
26 мар 2012, 17:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лакомства для волнистых

А куда нужно положить чумизу???
Если она в виде колоска, то можно подвесить в клетке, а есть уже готовые зернышки как корм, можно с руки кормить чтоб птичка к вам привыкала, можно в кормушку отдельную насыпать тут уже ваша фантазия, только слишком часто не надо баловать, чтоб птица не отказалась от корма, 2-3 раза в неделю достаточно.
al64uk:)
31 мар 2012, 15:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мои любимые пушистые комочки Маша и Гаврюша:)

Катюшка 2 писал(а):Да, черная полоса пошла, у нас вот тоже трагедия случилась, Слава Богу не с попугаем, но с близкими людьми!

Ой жалко очень, крепитесь :-( жизнь штука непредсказуемая никогда не знаешь где подвох ждет:((
al64uk:)
23 авг 2012, 11:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: О карантине...

Насколько я знаю карантин должен проходить 40 дней. За это время птичкам вообще нильзя видиться или нильзя в одну клетку их садить?
Да правельно понимаете! В разных комнатах они врядле смогут будут сильно кричать! можно в одной комнате, но клетки подальше друг от друга поставьте и прогулки проводить раздельно и желательно чтоб не садились птички на клетки друг к другу :-):
al64uk:)
23 авг 2012, 12:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron