• Объявления

Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Re: Маленький попугайчик!

Сделайте фото птицы. К тому времени когда птичка выходит из гнезда она уже умеет летать и все перья уже нормального размера. Из клетки сейчас действительно не выпускайте.
Vitaminka
21 окт 2011, 16:44
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугайчики от Ольги

Наши жёрдочки я покупала у нас в городе в магазине, но в нашем интернет зоомагазине они точно такие же и дешевле.
Vitaminka
19 дек 2011, 16:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Французская линька.

al64uk:) , можно, только очень осторожно. Гамавит, помимо витаминов, содержит аминокислоты. И это все очень легко и быстро портится. Поэтому воду в поилке с Гамавитом нужно менять минимум 2 раза в день, сам раствор хранить только в холодильнике и внимательно следить за его цветом. В норме он малиново-красный. Если раствор поменял цвет - пожелтел или побурел, значит он испорчен и давать его нельзя!
Говорящий попугай
20 дек 2011, 08:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Французская линька.

Для откормам - каши на воде, можно макароны мелкие (типа звездочек, буковок, рисинок), тоже на воде сваренные. Только не перестарайтесь :)
Даже, если она останется маленькой, ну, что поделать. У меня живет такая девочка - недокормыш. Ее нормальный вес - 32 грамма. И она значительно меньше других моих птиц.
Говорящий попугай
22 дек 2011, 08:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Французская линька.

Vitaminka писал(а):Нужен самец не младше её.

Ну да, или хотя-бы как она. :-):
Сэнди
23 дек 2011, 23:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугайчики от Ольги

А к волнистой самочке, впринципе подселяют другого вида попиков. К примеру неразлучника,тоже красивенькие птички? Это возможно во избежаниии потомства? В нашем случае темболее. Или лутше одного вида всетаки? Спасибо.
Можно другого вида попиков, кареллу или какарика,выберайте по внешнему виду кто больше понравится, у мня живут какарики и волнушки и все норм, правда бывает волнушки задираются.Неразлучник с вероятностью 90% разорвет волнушку. Потомства быть неможет.
Зеленый попугай
25 дек 2011, 03:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугайчики от Ольги

Но никто не может за ранее знать какой характер у конкретной птицы(историю о "миролюбивой" корелле, которая всех соседей по клетке ощипала до лысого я уже рассказывала), никто не знает как сложатся отношения двух птиц, плюс ко всему волнистые бывают очень назойливыми - и это не всегда понравиться другой птице, а волнистая самка так вообще может начать качать права и первая пойти на конфликт, а вторая птица просто ответит. Так как этого предугадать не возможно, нужно всегда помнить, что в случае подобной непредвиденной ситуации, с большей вероятностью пострадает маленький. Подобное не исключено и у птиц одного вида, но там шансы более равные.
Vitaminka
25 дек 2011, 11:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Французская линька.

al64uk:), если сейчас идет линька, то просто эти перышки потом отрастут.
Хочу внести поправку - это творог нежрный можно давать неразводым птицам. А вот яйцо - не очень желательно, ибо содержания белка в нем намного выше. А в твороге достаточно много кальция. Толченую скорлупу можно давать постоянно.
Говорящий попугай
27 дек 2011, 13:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мои любимые пушистые комочки Маша и Гаврюша:)

Кормите, витаминьте, и будем надеяться что снова отрастут.
Vitaminka
23 авг 2012, 11:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron