• Объявления

Результатов поиска: 2

Вернуться к листу благодарностей

Re: Больная восковица

значит делаете ингаляции:
Ингаляции
Для них используют масло эвкалипта, ментола, бальзам "Звездочка", отвар ромашки. 1-2 капли масла или немного бальзама добавляют в посудину с горячей водой, ставят ее возле клетки и накрывают посудину вместе с клеткой тканью, оставив просвет. Ингаляции проводят в течении 10-20 минут, наблюдая за состоянием птицы. Если птичка тяжело дышит, раскрывает крылья или клюв, ингаляцию нужно прекратить или увеличить просвет для доступа воздуха. Курс лечения 5-10 процедур.

все для ингаляции можно купить в чел. аптеке.

Грейте птичку еще лампой, можете пару раз в день.

Обогрев лампой
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням. Нельзя греть при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимоти птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Кроме того, купите ему один из препаратов: имунофан (вет, чел), фоспренил (вет) - 1 ампулу. Давать по 2 капли в клюв 10 дней. Можно в поилку - тогда он разводится 1:10 с водой. Смотрите, как вам удобнее.

все равно вам придется ловить птицу - покупаете в чел. аптеке вазелиновое МАСЛО, берете птицу и мажете этим маслом ей восковичку - тонким слоем. Либо кисточкой, либо ватной палочкой. 1 раз в день.

как только начнут открываться ноздри - нужно будет промывать ромашкой или хлоргексидином - это вам позже напишу ,как откроются.

птицу начинайте лечить срочно.
пишите, как он желательно каждый день.
Наталик
22 ноя 2017, 10:25
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Больная восковица

я так думаю что у вас там никакая не инфекция. у птицы скорее всего гормональный сбой уже, в таком возрасте. Поэтому появился коричневый нарост.

вам нужно подавать ему для нормализации гормонов сельдерей. Немного сложноватый рецепт, но пробуйте заняться им и пролечить птицу.
Если это не поможет, значит будем давать препараты гормональные.

Сельдерей - корень. Свежий. Покупаете, чистите,режете кусочками,прокручиваете в мясорубке,отжимаете сок(через гольф). Сок сливаете в темную посудинку, храните в холодильнике.
То что отжалось – жмых – заливаете 80 мл крутого кипятка, в котором предварительно растворили соль (10 гр на литр). Завариваете 15 минут. Процеживаете.
В поилку наливаете как питье в разбавлении 1:5 (8 мл заварки,40 мл воды).
Сок, который получили отжимом - закапываете птице 2-3 раза в день в клюв, сначала по 1 капельке, потом как немножко привыкнет - по 2 капельке. Курс месяц.

по хорошему птице рентген сделать, чтобы исключить или подтвердить наличие новообразований.
Наталик
08 дек 2017, 11:05
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron