• Объявления

Результатов поиска: 11

Вернуться к листу благодарностей

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гость
 
Перейти в тему

Re: Фрукты, овощи и зелень

Ему просто не пришлась по душе груша?
Возможно он её не распробовал ещё, но раз уже ухватился значит и есть скоро начнёт.
Положила ее рядышком с основным кормом, прямо на корм. Не тронул
Если даёте ломтиком, то лучше зафиксировать её в держателе для фруктов(прищепка такая) - ему удобней будет.
Продолжать целенаправленно каждый день подкладывать грушу или попробовать другие фрукты-овощи, раз уж он нового не испугался?
Предлагайте разное, не только грушу.
Vitaminka
15 ноя 2011, 15:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не ест ничего кроме корма

Анечка писал(а):Насыпать нормального корма, без примеси яблока или продолжить приучение?

Он не воспринимает фрукты как еду, надо быть очень голодным что б попробовать то что ты не считаеш съедобным. Подождите еще пару часов и насыпайте корм.
Зеленый попугай
16 ноя 2011, 15:19
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Корм для попугаев

что бы проверить корм на качество попробуйте его прорастить
Linex x18
19 ноя 2011, 18:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый полет

Анечка писал(а):Столько начитались на форуме - как птицы не хотят выбираться, как потом их тяжело возвращать, как падают... :zvez_ochki: И (тьфу-тьфу!) всё прошло очень хорошо и мирно :ya_hoo_oo:

Очень хорошо, что у вас прошло всё так гладко, могу вас только с этим поздравить :-):
Vitaminka
19 ноя 2011, 21:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый день

Птица третий день уже выкидывает на пол весь до зернышка корм и залазит в кормушку. Может там часами сидеть неподвижно! Я понимаю, что он боится и так прячется, видимо. Но он в ней даже спит! Это же вредно для лапок, спинки, наверное
Иногда они это делают, особенно по детству, со временем перестанет.
С выкидыванием корма, либо придётся уже потерпеть - или пытаться отвлекать его когда начинает корм выкидывать, либо пока заменить на другую кормушку - возможно напольную, закрытую встроенную не ставьте, может влезть в неё и застрять. У меня одной самке уже 1,4 года, а она до сих пор, как переклинит, начинает выкидывать всё из кормушки лапами, я её начинаю ругать, иногда приходится отгонять от кормушки, тогда эта хитрюга перестаёт выкапывать, а зачорпывает корм клювом как ковшом и выбрасывает его таким образом да ещё и с размахом, чтоб подальше разлетелось)))
Чистка клетки, замена воды и корма - смерти подобно: Кузя мечется ТАК, что кажется, что хочет себя убить.
Перед тем как начинать уборку предупреждайте его всегда одной и той же фразой, тогда скоро он поймёт что вы сейчас будете делать заранее, и это уже будет не на столько страшно. В процессе уборки, старайтесь делать всё плавно, осторожно, без резких движений, параллельно разговаривайте с ним спокойным голосом, называйте по имени.
Я делаю пометочку на поилке - видеть, пьет ли птица. так вот. Судя по всему - три дня Кузя не пил еще ни разу. Три раза меняла воду и три раза вода четко на пометочке.
Скорее всего он не приучен к автопоилке, потому не пьёт от туда, с другой стороны попугайчики пьют очень мало, и если у поилки приличный диаметр, вы вообще не заметите что что-то убыло.
Пока можно наливать водичку в такую же простую навесную кормушку.
Ест ОЧЕНЬ мало. Половину чайной ложки в сутки от силы.
Мало конечно, предлагайте ему и другую еду(фрукты, овощи), потрите яичко варёное в блюдечке положите.
Но как же мне потом начинать приучение к руке?
3 дня это ещё мало, он действительно ещё в сильном стрессе. Дайте ему время освоится, а потом уже приручать начнёте.
Как еще дать понять, что я ему - не враг?
Дайте ему привыкнуть к вам на расстоянии, постепенно сокращая его. Сядьте в 2-ух метрах от него, разговаривайте с ним, смотрите телевизор, читайте газеты и т.д., постепенно ближе садитесь.
Vitaminka
23 янв 2012, 12:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первый день

Как успокоить птичку? Как еще дать понять, что я ему - не враг?
Трогайте его как можно меньше,если б был другой ручной попугай то можна было б показать что вы ему не враг.
первого Гарри приручила за неделю и на руке сидеть, и в клетку самостоятельно заходить, и кушать полезное, и совсем меня не бояться
Среди волнистиков это редкость.
Я понимаю, что он боится и так прячется, видимо. Но он в ней даже спит! Это же вредно для лапок, спинки, наверное.
Скорей всего птичка очень маленькая,и некогда не видела людей,тоесть его просто забрали от родителей и отдали вам конечно у него сильный стресс,сидит он в кормушке скорей всего потому что она ему родное гнездышко напоминает.
Но как же мне потом начинать приучение к руке? И я очень боюсь, что при очередной чистке клетки или замене воды-еды у него просто сердце разорвется - ТАК он мечется.
Через недельку попробуйте просто засовывать руку к нему и держать что б он привыкал,но скорей всего таким ручным как был ваш Гарри он не будет. Я делаю пометочку на поилке - видеть, пьет ли птица. так вот. Судя по всему - три дня Кузя не пил еще ни разу.
Попробуйте поставить воду в блюдечке,может он не приучен к автопоилке.
Зеленый попугай
23 янв 2012, 12:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Электрофумигатор от комаров и попугайчик

Анечка писал(а):а не вредно ли им?

Вредно. И не только с жидкостью, но и с таблетками вредно.
Альтернатива - москитные сетки, у меня на всех окнах стоят, я уже сто лет о комарах и мухах не вспоминаю и никакой химией вообще от них не пользуюсь.
Vitaminka
08 май 2012, 17:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугай принимает руку за самочку и пытается "сделать яи

Анечка писал(а):Вот что с проказником делать?

Сгоняйте с руки когда он это делает, но будьте готовы что за это он вас будет больно кусать :-): Возможно в дальнейшем он найдёт себе какой-нибудь не одушевлённый предмет обожания :-):
Vitaminka
16 май 2012, 11:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Попугай выщипывает себе перья

Первая линька проходит в несколько этапов, как раз в возрасте 6-7 месяцев линяют снова и уже меняется оперение на теле и маховые перья. Подавайте препарат Цамакс(вет.аптека) или купите пивные дрожжи с серой(чел.аптека)
Vitaminka
29 июн 2012, 13:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему


  • Объявления
cron