• Объявления

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Сообщение Пияв » 14 мар 2018, 11:11

Здравствуйте!) Я купил 3х месячного самца волнистика. В основном доволен. Птица один в один как мой бывший дружочек, на контакт идёт хорошо, вроде здоров - за 10 дней дома помёт в норме, аппетит есть, под настроение мурлыкает...) Вот только две вещи странные.
Во-первых, активность сдвинута на вечер. Всё утро может просидеть как сова, а вечером навёрстывает. А когда накрываешь на ночь - ваще атас, устраивает в клетке скачки как конь!)
Во-вторых, не любит летать. Я помню своих прежних попугаев - носились как летучие мыши. А этот перелетает с клетки на диван или картину - и всё, полёты закончились. В принципе, я не против - меньше риска, что сунет нос где его прищемят. Если это не патология какая-то. Кто знает, расскажите, плиз!)
Пияв
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ПиявВычесть пункт репутации Пияв

Re: ЛЕНИВЫЙ ПОПУГАЙ!

Сообщение Наталик » 14 мар 2018, 12:59

1. у всех птиц (попугаев) активность под вечер усиливается. Утром может тоже быть, конечно, но под вечер уже за многими замечено, что начинаются игры, разговоры. Хотя по своим птицам - мои утром больше летают, вечером больше общаются и играют. без полетов.

2. чтобы он хотел летать - стройте игровую площадку, ему скучно вне клетки на диване сидеть. Нужно поле для игры. И что не вылетает в другие помещения - это тоже свой плюс - меньше рисков куда-то влезть
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Пияв
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron