• Объявления

Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 12 янв 2020, 15:05

Вид, Возраст, пол попугая: Корелла. Самка. Примерно 8-9 лет.
Как содержится (одиночно или в паре ) Одна
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм разных фирм. Есть минеральный камень, вроде ест. Также есть минеральная смесь фирмы RIO, не могу сказать точно ест или нет. Лекарства не давали. Лакомства даем, она не всегда ест их до конца. Лакомства фирмы RIO. Обычная питьевая вода.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, но не моя а дедушки. Содержится в клетки, т.к не ручная..
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Была у нее пара. Я была маленькой, совсем этого не понимала, очень хотела попугая. Но мне было ее жаль, просила взять парой, мам не разрешила. Я очень плохой хозяин.
Как давно птица у Вас Примерно 8 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Не могу сказать, но один раз ее чуть кошки не съели. Для меня до сих пор загадка как они на холодильник забрались. К счастью ранили одно крыло. Мама его обрабатывала.На данный момент с ним все хорошо.
Не изменился ли помет Не могу сказать точно
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Заметила я это давно, примерно этим летом. Раньше она сидела на жердочке. Теперь только в двух местах. Около зеркала и минерального камня. Я не предала этому значения. Но примерно 2 недели назад увидела,что она ели передвигается. Ели, ели на ногах передвигается,помогает себе клювом. Все думают, что это из-за старости,но я начинаю сомневаться. Сегодня она упала, я ее хотела поднять обратно, но она все равно упала. Потом начала тяжело дышать. Я больше не стала пытаться, испугалась. Вскоре она уснула на том месте. У нас на данный момент ночь.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Было только предположение, что она уже старая.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Южно-Сахалинск. К сожалению, у нас нет специалистов по птицам.
Всё , что можете описать дополнительно ...3051
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 12 янв 2020, 15:58

Чайка07 писал(а):Вид, Возраст, пол попугая: Корелла. Самка. Примерно 8-9 лет.
Как содержится (одиночно или в паре ) Одна
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм разных фирм. Есть минеральный камень, вроде ест. Также есть минеральная смесь фирмы RIO, не могу сказать точно ест или нет. Лекарства не давали. Лакомства даем, она не всегда ест их до конца. Лакомства фирмы RIO. Обычная питьевая вода.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, но не моя а дедушки. Содержится в клетки, т.к не ручная..
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Была у нее пара. Я была маленькой, совсем этого не понимала, очень хотела попугая. Но мне было ее жаль, просила взять парой, мам не разрешила. Я очень плохой хозяин.
Как давно птица у Вас Примерно 8 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Не могу сказать, но один раз ее чуть кошки не съели. Для меня до сих пор загадка как они на холодильник забрались. К счастью ранили одно крыло. Мама его обрабатывала.На данный момент с ним все хорошо.
Не изменился ли помет Не могу сказать точно
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Заметила я это давно, примерно этим летом. Раньше она сидела на жердочке. Теперь только в двух местах. Около зеркала и минерального камня. Я не предала этому значения. Но примерно 2 недели назад увидела,что она ели передвигается. Ели, ели на ногах передвигается,помогает себе клювом. Все думают, что это из-за старости,но я начинаю сомневаться. Сегодня она упала, я ее хотела поднять обратно, но она все равно упала. Потом начала тяжело дышать. Я больше не стала пытаться, испугалась. Вскоре она уснула на том месте. У нас на данный момент ночь.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Было только предположение, что она уже старая.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Южно-Сахалинск. К сожалению, у нас нет специалистов по птицам.
Всё , что можете описать дополнительно ...3051


Уберите решётку с поддона. Не буду вас ругать за содержание птицы, а хотелось бы. Но вы сами понимаете, что у птицы была не жизнь, а мучение в клетке, как в тюрьме она сидела.

На будущее - дикие птицы гуляют вне клетки и спокойно туда сами возвращаются. Просто нужно было сразу заниматься птицей... Очень её жаль


По поводу состояния, покажите её помет на белой бумаге и её нужно осмотреть - животик, лапки. Все что увидите необычное фотографируйте и описывайте

Возраст уже не молодой, может быть опухоль, может сердце, может проблема с лапами. Нужно разбираться, давайте фото и больше информации
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 12 янв 2020, 16:14

Птицу регулярно моем и клетку тоже, но связи с ее состоянием старались не беспокоить. Я была маленькая, когда она у нас появилась. Попытки приручения были, но на руки не шла . На самом деле это единственное животное, которому я уделяла мало внимания, но впредь этого не повториться.
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 12 янв 2020, 16:31

Чайка07 писал(а):Птицу регулярно моем и клетку тоже, но связи с ее состоянием старались не беспокоить. Я была маленькая, когда она у нас появилась. Попытки приручения были, но на руки не шла . На самом деле это единственное животное, которому я уделяла мало внимания, но впредь этого не повториться.


Жду фото и результат осмотра, птицу нужно лечить
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 12 янв 2020, 16:54

30563055
Фото лап пока только такие, так как боюсь заставить ее нервничать больше.Слишком много брала ее в руки сегодня
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 12 янв 2020, 16:58

у меня создается впечатление, что она конкретно не может наступать на правую лапу. Я еще понаблюдаю
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чайка07 | 12 янв 2020, 16:59.

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 12 янв 2020, 17:03

3057
Это пока единственное свежее фото помета, которое она успела сделать
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 12 янв 2020, 19:17

давайте уже начнете давать ампульный глюконат кальция капли в сутки в клюв птице.

также мильгамма (нейромакс) 1 каплю развести с 4 каплями воды и в клюв по 2 капли из этой смеси в клюв 2 раза в день 10 дней

лапки также смазывать и массажировать вазелиновым маслом, они очень сухие
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 13 янв 2020, 01:44

Можете рассказать по подробнее как давать лекарство и дозировку
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чайка07 | 13 янв 2020, 02:26.

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 13 янв 2020, 02:33

Также на счет дыхания.Оно больше учащенное, чем тяжелое
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 13 янв 2020, 02:37

30613060305930583062
Фото лапок
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 13 янв 2020, 21:07

Чайка07 писал(а):Можете рассказать по подробнее как давать лекарство и дозировку


Какое именно из лекарств вам н понятно как давать?

Лапки масажируйте, будто наматываете ватку еа спичку от пальчиков к голени.

И ещё добавьте ксантинола никотина в ампуле 2 капли в клюв 2 раза в д кг ь

Напишите, что вам непонятно, я распишу
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 14 янв 2020, 12:38

Наталик
Сложно давать лекарство. Начала отворачивать голову. Сможете дать рекомендации по этому поводу?
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 14 янв 2020, 21:39

Чайка07 писал(а):Наталик
Сложно давать лекарство. Начала отворачивать голову. Сможете дать рекомендации по этому поводу?


Ну, кроме держать голову и ногтями открывать клюв и капать сбокув щелочку, клюва?

Можно хитрить - давать на салате каплями, на чумизе, на травинке, на овоще/фрукты, некоторые дают на ложечке...

Ищите любые методы, обманывайте птицу
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 16 янв 2020, 13:54

Наталик
Здравствуйте, состояние немного улучшилось. Цепляется левой, правой тоже пытается,но пока только может ей дергать. Но начала дышать ртом.
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 16 янв 2020, 20:17

Чайка07 писал(а):Наталик
Здравствуйте, состояние немного улучшилось. Цепляется левой, правой тоже пытается,но пока только может ей дергать. Но начала дышать ртом.


Это может быть от стресса. Крылышки её расставляет при этом?

Дышит клювом постоянно или периодически, или после процедур?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Чайка07 » 17 янв 2020, 01:50

Наталик
Крылья не расставляет. Постоянно.Иногда скрепит клювом
Чайка07
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Чайка07Вычесть пункт репутации Чайка07

Re: Слабость у кореллы. Плохо ходит и тяжело дышит.

Сообщение Наталик » 17 янв 2020, 18:55

Чайка07 писал(а):Наталик
Крылья не расставляет. Постоянно.Иногда скрепит клювом


Напишите все что даёте сейчас и дозы, может что уменьшу

С витаминами группы В, что вы даёте можно уже давать Глицин. Таблетку разводит в 50 мл воды, берете из неё капли для разведения вииамин, а остальное в поилку

Также возле птицы можно положить ватку, смоченную в сердечных каплях любых, чтобы подышала испарениями от неё и смотрите, или действует оно.
Отпишитесь завтра
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления