• Объявления

Белые круги только у самок?

Выкладываем фото для определения возраста и пола
Правила форума
Фотографии для определения пола должны быть сделаны при дневном освещении (возможно, у окна), без вспышки и других спец. настроек и режимов камеры, за исключением макросъёмки. Выкладывать другие фото бессмысленно, т.к. по ним определить пол невозможно!

Белые круги только у самок?

Сообщение karbonat » 06 дек 2022, 10:28

Доброго дня.

Менее чем неделю назад стал впервые обладателем волнистого попугая. Купил одного, так как есть желание и время с ним заниматься. Брал мальчика, так как читал, что если держать волнистика одного, то лучше мальчика - лучше приручается и быстрее заговорит. А вот вчера начал смотреть внимательнее и такое чувство, что в магазине меня обманули насчет пола попугая. У нашего Кеши белые круги на восковице. Я когда брал внимания не обратил, глаза затмила пелена возбуждения от покупки. Сама восковица голубенькая, но есть вот такие круги. Если правильно верить разным статьям, у мальчиков таких белых кругов не бывает никогда. В связи с этим первый вопрос: правда ли наличие таких кругов однозначно говорит, что перед нами самка?

Ну и второе, прошу скорее совета. Что мне теперь с моим(ей) Кешей делать? Учитывая, что я планирую как минимум первое время держать волнистого одного, не имеет ли смысл сдать птичку и взять себе действительно самца? Или даже одну самку можно будет приручить, играть и научить говорить, как самца? В интернете мнения разнятся, поэтому хотелось бы пособирать мнений на форуме. С одной стороны я понимаю, что взял ответственность и надо дать птичке достойную жизнь, с другой стороны, не хочется мучать и себя и птицу.

Возраст - 5-6 месяцев.
Вложения
karbonat
Начинающий
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации karbonatВычесть пункт репутации karbonat

Вернуться в Возраст и пол



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron