• Объявления

прошу помощи в определении пола Петрушки и Гаврюшки

Выкладываем фото для определения возраста и пола
Правила форума
Фотографии для определения пола должны быть сделаны при дневном освещении (возможно, у окна), без вспышки и других спец. настроек и режимов камеры, за исключением макросъёмки. Выкладывать другие фото бессмысленно, т.к. по ним определить пол невозможно!

прошу помощи в определении пола Петрушки и Гаврюшки

Сообщение tavita » 15 фев 2014, 19:01

Доброго времени суток форумчане!Помогите разобраться кто есть кто.
Голубой-Петруша,желтый-Гаврюша.

Птички куплены в конце лета. Петруша -в конце августа(был еще черноклювик),а Гаврюшка в сентябре
Глядя на восковицу Петрушки я решила что она девочка,но сегодня я заметила,что птичка делает движения характерные для самца заигрывающего со своим отражением или игрушкой.
А про Гаврюшу(желтого) я вообще не знаю что и думать- продавец сказал,что это мальчик и ему было месяца два на момент покупки и что у него восковица не поменяет цвет со временем, НО я видела в интернете самцов подобногоокраса-у них восковица ярко синяя... :zvez_ochki:
tavita
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tavitaВычесть пункт репутации tavita

Re: прошу помощи в определении пола Петрушки и Гаврюшки

Сообщение Vitaminka » 15 фев 2014, 19:09

Жёлтый - мальчик, голубенькая - девочка.
tavita писал(а):то птичка делает движения характерные для самца заигрывающего со своим отражением или игрушкой.

Смочки так тоже могут делать, иногда даже самочка самца может пытаться кормить. Зеркало вообще стоит убрать - оно отрицательно сказывается на психике и на отношениях в паре.
tavita писал(а):НО я видела в интернете самцов подобногоокраса-у них восковица ярко синяя...

У одних темнеет у других нет, это особенность окраса, иногда у пестрячков восковица даже пятнистая становится - фиолетовая с синими пятнами.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: прошу помощи в определении пола Петрушки и Гаврюшки

Сообщение tavita » 15 фев 2014, 21:45

Спасибо огромное Ольга!Вы мне очень помогли.Если можно,еще вопрос.У меня есть еще попугайчик Кеша . Бывшая хозяйка сказала,что ему лет пять-шесть.
это Кеша

Так вот ,я смотрю,что Петруша (синяя) больше внимания уделяет Кеше,чем Гаврюше (желтому).
Теперь вопрос:возможно ли образование пары Кеша+Петруша,или он слишком стар.Кроме того Кеша всю свою сознательную жизнь прожил один,и ассоциирует себя скорее с человеком,чем с попугаями.
А Гаврюшу,несмотря на то,что он молодой и красивый она игнорирует,иногда гоняет :-( .
А так хочется с птенчиками по нянчиться...
tavita
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tavitaВычесть пункт репутации tavita

Re: прошу помощи в определении пола Петрушки и Гаврюшки

Сообщение Vitaminka » 15 фев 2014, 22:00

Если для разведения то 5-6 лет, + ещё год пока повзрослеет самочка - он будет уже староват для разведения. Когда решите разводить молодую пару и начнёте кормить определённым образом их - уровень гормонов изменится и она может принять этого самца, но однозначно придётся убрать из поля-зрения Кешу(в другую комнату отселите или просто чем-то отгородите клетки, чтоб они друг друга не видели), а так жить и дружить они вполне могут все вместе.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
tavita
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Возраст и пол



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron