• Объявления

С чего началось ваше увлечение попугаями?

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Снежка » 25 авг 2011, 15:42

Однажды, в гостях у подруги, мне на голову сел попугай и стал перебирать клювом мои волосы))) Мне это показалось таким смешным и забавным, что я тоже решила завести пернатого питомца.

А ваше увлечение с чего началось?)))
Снежка


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Света » 25 авг 2011, 16:30

Смешно сказать, но началось все с собаки и лет, наверное, 5назад. Тогда у нашей старшей дочери был попугай и как-то она принесла его нам дня на три. Собака от него не отходила, он как только начинал чирикать она была тут как тут. И когда пришло время его забирать у нее началась истерика.Потом пол-дня сидела под дверью, все ждала. А когда потом приходила дочь к нам, то она бежала к ней так, что вроде ждала, что она его опять принесла. Я еще тогда мужу говорила, что бы купить попугая, но он ни в какую. И вот в прошлом году в конце ноября мне так захотелось, что бы у нас был попугай, что ужас, еле его уговорила, и то с таким уговором, что вроде это нам дети на Новый год подарят. Да кто ж будет ждать того Нового года, уже в начале декабря у нас появился Проша.
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Linex x18 » 27 авг 2011, 10:18

а моё увлечение началось когда с моего краужка изобразительного искуства я принёс попугаев они мне достались очень тяжело и вот с того момента я начал увлекатся попугаями но они через год улетели и мы купили новых
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Pink » 27 авг 2011, 20:15

я не знаю когда все началось :nez-nayu:
мы с мужем сняли квартиру, а хозяйка нам не разрешила заводить собак, котов.... вот я и решила завести птичку. хотела кенора, но по цене попугайчики были дешеле, вот так 2 с лишним года назад появился Вова... жил да и жил, беды не знал, пока спустя 2 года я не купила ему пару, которая была больная и умерла.... я тогда очень испугалась за моего пернатого любимчика
и вот с этого момента я засела на форумах в поисках нужной информации о предотвращение подобных инцидентов. с тех пор у меня появились Лиза, Тони, Лёня и Мэгги. :bet_ment: :na_met_le:
Pink


Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Vitaminka » 04 сен 2011, 21:24

У меня всё началось в детстве, мне было лет 6 когда когда к моей бабушке на балкон залетел говорящий попугайчик и я безумно захотела попугайчика, в результате на день рождения мне подарили моего первого Кешу, но к сожалению он прожил не долго - 1-1,5 года и будучи маленькой я связала это с тем что мама его постоянно кормила котлетами, пельменями и прочим, на самом деле я конечно не знаю от чего он умер, но с тех пор мне жутко хотелось птичку, но пока жила с родителями - моего следующего попика постигла бы та же участь - мою маму в вопросе котлет не переубедить. Решилась завести снова птичку когда уже вышла замуж - просила мужа подарить мне на день рождения попика(в октябре), но уже в августе случился самый настоящий подарок судьбы - в гараж где работал мой муж залетел попугайчик, в последствии оказалось что он ещё совсем маленький и абсолютно ручной, было это 2 года назад, теперь я не представляю свою жизнь без пернатого питомца в доме.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение al64uk:) » 29 дек 2011, 17:24

Первого попугайчика я выпросила еще в школе классе в 6-м где-то, зеленого цвета он не был ручной,но мне нравилось за ним ухаживать, кормить. И вот как-то во время полета заскочил в дом кот и схватил Кешу. Было море слез, помню держала его под водой 10 мин. ничего естественно уже не помогло. И через некоторое время мне опять купили пернастика, выбирали без меня в соседнем городке у нас не продавали на родине,привезли машиной в клетке сразу, голубого цвета, я незнаю сколь прошло времени,но он с первого полета как сел на плечо так с него и не спускался. Очень быстро стал разговаривать( Кеша - хороший, кра-кравчик,цем-цем,ципочка,лапочка,рыбочка,привет,пока). Было время мама после операцыи лежала невставала, так этот маленький пушистый доктор бегал по кроватям,сидел на люстре расказывал все что знал,пока я со школы не приду развлекал как мог. Прожил у нас 8 лет, и навсегда остается память, ведь друзей не забывают :-): Потом был Гоша тоже голубенький,такой певец,возле клетки не далеко лежал папин тел. так он копировал смс-ки звуком НОКИА(Пи-пи,пу-пу-это было что-то)и опять виной всему стал кот. Но с тех пор я поняла, без попиков дом пустой, и не знаю бывает у кого такое или нет,но когда нет птичек в доме мне ввижаются иногда их звуки, может- это где-то на подсознательном уровне заложилось, но вот хочется заговорить,посюсюкать с кем-то....
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение 98alina » 04 янв 2012, 12:52

а у меня все начилось еще когда мне небыло и 3 лет! это мне мама рассказывала ну и немного помну !!!))) папен друг уехал на два дня на озеро отдыхать и дал папе своего попугая на два дня что бы папа за ним пресматривал, я так к нему привезалась что когда его забирали рыдала целдый день :ny_tik: но мама мне невкакую неразрешала заводить попугая! и вот дне недели назад мне мама все таки разрешила и мы купили попугая , и мне сейчас 13 лет!!!)))))))))))))))0 :-):
98alina
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 98alinaВычесть пункт репутации 98alina

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Олеся » 05 янв 2012, 03:45

А у меня все просто, зашла к подруге, а у нее волнистик...но они его на улице поймали ...совсем не ручной. И я решила тоже завести.,так появился Чика, прожил год и улетел случайно в форточку, через 2 года появился Чипа, на этот раз я его берегу.
Вложения
Чипа
Аватар пользователя
Олеся
Посетитель
Сообщений: 46
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОлесяВычесть пункт репутации Олеся

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Torry » 24 янв 2012, 21:22

Я пошла в первый класс, и папа тогда купил мне попугая. Конечно я тогда ещё ухаживать за ним не могла, но очень старалась. Помню, в мои обязанности входило менять воду каждый день и следить за кормушкой. А корм уже подсыпал старший брат, ибо по моей жалости я могла насыпать ему сверх нормы :-) Звали Кешка его.
Стала старше, купила себе Гошу попугая и девочку Дашу. Но как то так получилось, что мы ставили окна и Даша вылетела. А Гошка затосковал, и мне пришлось его отдать знакомому, который занимался волнушками, разводил их. Потому что Гошку стало очень жалко, он тосковал.
А года 2 назад парень уже подарил мне птичку, потому что я без них уже не могу. Милые, пернатые существа, которые невозможно не любить :ki_ss:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Катюш » 13 фев 2012, 07:42

Я вот просто решила завести домашнее животное,хотела кошку.Мы с мужем выбирали,и вдруг он предложил купить попугая я так удивилась но согласилась. Первый попугай был правда куплен на птичьем рынке,и через неделю умер я так переживала. Но я поняла что без птички в доме ну скукотища! И второго нашего птенчика Гарика мы купили в зоомагазине муж выбрал самого шустрого и веселого. На второй день он сел нам на руки,а через неделю сказал свое имя,и продолжал нас удивлять чем то новым. мы его очень любим он наш старшенький сынок,у нас теперь и дочка есть ей годик она тоже им интересуется, хотим чтоб когда она подросла она бы с ним играла. Сейчас он приболел но мы надеемся что он поправиться,и будет еще долго радовать нас своим присутствием!
Катюш
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КатюшВычесть пункт репутации Катюш

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Ася » 13 фев 2012, 13:13

У меня началось всё довольно таки банально: с того, что мне на 5летие подарили маленькое пушистое голубенькое существо... Я помню радовалась с 2 недели..)) :jn_pu_sk:
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Voldia » 14 фев 2012, 21:27

Когда я родилась, у нас уже жил попугайчик. Он скидывал разные вещи с полок, а я ползала по полу и подбирала их))) Потом мне подарили попугайчика, когда мне было лет 8, это была самочка и меня она любила больше всех в семье. Когда вижу волнистиков - схожу с ума от умиления. Четыре дня назад купили с мужем волнистика, назвали Ричи)) Я уже так сильно люблю наше маленькое чирикающее чудо))
Voldia
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VoldiaВычесть пункт репутации Voldia

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Катринка9 » 24 фев 2012, 19:30

Мы с родителями хотим купить еще пару попугаев. Мальчика и девочку. Мне нужно знать всё что обязательно для того что бы нормально развиваться паре и вывести птенцов.
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Катринка9 » 24 фев 2012, 19:33

Я очень хотела питомца после того как наш кот убежал. Родители остановили выбор на попугае.
:du_ma_et:
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Яна и Аня » 03 мар 2012, 12:37

А вот я когда мне было 5-6 лет ооооочень боялась попугаев!!!!У меня у подружки был попугай, так он когда летал, я думала что это какой-то монстр, сидела на диваен и чуть не плакала!!!Но гед-то в 9 или 10 лет мне Святой Николай принес попугая, он мне так понравился, такой красивы, я с ним говорила, сидела в нете часами, читала, как его приручить и т.д. и т.п...Но к сожелению через пол года он умер....(он просто не умел летать и когда я его выпускала из клетки он учился и один раз ударился об стенку и у него было сотресение мозга:(...).Потом на день рождения мне подарили второго попугайчика Дашу...Она тоже была красивая, я с ней разговаривала, но она через пол года тоже умерла...(У нее было что-то с лапкой, и она из-за этого умерла:(...)Ну а теперь сестре на день рождения подарили Ванюшу...Она за ним не ухаживает, не играет, так что можно сказать что эта прелесть моя!!!Вот он, моя прелесть :
Вложения
Яна и Аня
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Яна и АняВычесть пункт репутации Яна и Аня

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение mari-popins » 03 мар 2012, 23:57

У меня тоже всё просто.
Мне в детстве никогда и никаких животных,категорически, не разрешали заводить. Я чувствовала себя жутко обделённой.
Но как-то вдруг так получилось, что в моё день рожденье, мне родители на дарили денег. ( как будто, сговорились).
Но тут-то я и пошла в зоомагазин покупать себе птичку.Решила, что за кота или собаку меня отругают , а с птичкой - поругаются , да и простят меня.
Обычно я всё делаю втихушку... И даже не помню, как со мной увязался дедушка пойти в зоомагазин... Но помню,что тогда был большой дефицит клеток. И как раз в этот день привезли клетки и хотели "по своим " распродать. И дедушка услышал случайно этот разговор ,между продавцами,и как поднял крик, на весь магазин:
-"Негодяи,жулики !!! " И всё подобное ,в этом духе.
И нам и ещё 1 мужчине, продали по 1 клетке. А птичку мы взяли при выходе из зоомагазина у частника.
Вот так это было. :-)
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Lady_Carly » 25 мар 2012, 09:44

Моё увлечение началось с того что у моей подруги был волнистик зелёненький такой. Мне так захотелось такого же. И вот однажды она и её родители уезжали,она решила нам оставить. Я так обрадовалась я каждый день с ним играла. Но потом через неделю она его забрала. мне так было жалко. И потом я родителям уже всё так уговаривала так глазки строила что они не выдержали и мы купили. Но теперь родители сами от него в восторге. :-)
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Алика » 26 мар 2012, 10:48

А у меня волнистики были еще тоже с детства, лет с 7, первый был Кеша очень ручной я его любила) потом родители его отдали, потому что много мусора было от него, после него было еще 2 попугайчика но они улетали случайно в форточку...Помню даже, когда улетел так мы его ходили искали вокруг дома, и видели как он сидел на дереве осенью, холодно...было конечно очень жалко :-( :-( Но в это время я взрослела,и начинала ухаживать за следующей сама, это была Лиза, голубая, красивая очень,она прожила с нами около 1года, и на день рождения мне подарили еще мальчика, бирюзового цвета и они жили в месте))) мне хотелось маленьких от них)) но тогда еще я ничего не знала что нужно для этого что родились здоровые малыши, просто купила домик и повесели, девочка начала нести яйца, но они их потом вдвоем ели...а я плакала...Родители решили что нужно самца отсадить, и мы его отдали соседям...а самка без него умерла, а самец у соседей улетел....Очень грустная история :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Но я поняла что после этой трагической истории уже не смогу без волнистиков, через некоторое время решила купить опять попугайчиков, нашла ваш сайт, который мне очень помогает и помог добиться маленьких деток от новой парочки))у них родилось 3 здоровых птенца) я очень рада :-): и собираюсь уже за второй кладкой))))
Вот так вот, без волнистикоя я теперь точно не смогу) :-):
Аватар пользователя
Алика
Опытный
Сообщений: 328
Изображений: 5
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации АликаВычесть пункт репутации Алика

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение Папужка » 30 мар 2012, 21:17

Меня дуже довго батьки не дозволяли жодної тваринки тримати в себе дома, говорили що не буду за нею доглядати!Але потім дозволили лише папугу, и мені він дуже сподобався і тепер я не хочу інших тварин, крім нього.
Папужка
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ПапужкаВычесть пункт репутации Папужка

Re: С чего началось ваше увлечение попугаями?

Сообщение weps2046 » 04 апр 2012, 10:19

Це сталось три роки тому. Прийшовши одного дня на роботу я замiтив як надiмною пролетiла пташка якогось незвичайного кольору. Продовжуючи робити свою роботу я вiдчув як на мою гогову щось сiло, вiдразу не зрозумiвши що це я попитався зiгнати . Але коли побачив що це попугай, узявши його на руку вiн не втiкав , а бiгав iзлегка пощiпуючи мою долоню своiм дзьобиком. Я зробив йому тимчасову клiтку i уже вечорi привiз його додому, моя кохана дружина дуже зрадiла. На слiдуючий дунь ми пiшли вибирати йому клiтку, по дорозi придумуючи як його назвати. Вибрали саму найбiльшу та найкращу, Кеша як ми його назвали був дуже радий. З тих пiр пройшло уже три роки, вiн навчився говогити, зустрiчав та проважав нас на роботу до вчорашнього дня. Провiвши на роботу-з роботи уже не зустрiв. Побачивши КЕШУ неживого я розплакався як мала дитина i лише зараз тримаючи його на руцi як того першого дня я згадав що менi за день до його смертi менi приснився сон, що я сиджу на краю лiжка так як зара i тримаю в руках КЕШУ а вiн мовчить, я запитую КЕША а чому ти мовчиш я вiдповiдi так i непочув. Цей час який вiн був з нами , вiн був частиною нашоi сiмi, i я цi спогади буду берегти в своiй памятi завжди.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
weps2046


След.

Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron