волнистые попугаи

Все для попугаев


Японский попугай решает головоломки быстрее людей.

В Японии в городе Токио в ботаническом саду живет попугай по кличке Десятка. Попугай Десятка может за 30 секунд решить какую ни будь головоломку, которую взрослый человек.

В ботаническом саду Токио проживает очень умная шестилетняя самка попугая ара Десятка, которая способна за 30 секунд решить головоломку, на решение которой у взрослых уходит около часа.
Умение разгадывать головоломку, дается птице довольно просто. Посетители ботанического сада не могут скрыть своего восторга. "Это просто невозможно! Я так не могу! ", - сказал восьмилетний Юто Уотани, увидев, как попугай при помощи лап и клюва за несколько секунд решил головоломку.

По словам Даити Яманака, хозяин птицы, идея дать попугаю головоломку впервые пришла не так давно несколько месяцев назад. По началу попугай отнесся к разгадыванию задачки без энтузиазма, но все равно смог разгадать головоломку через несколько дней. "С тех пор попугая невозможно остановить, и делает он это с каждым разом все быстрее, - добавляет Яманака.

"С ума сойти можно! Поверить не могу, что проиграл!", - сказал 23-летний гость сада Юка Исида, который продолжает соревноваться с попугаем, хотя уже несколько раз терпел поражение.

Все материалы данного сайта, являются объектами авторского права. Копирование информации на другие сайты и ресурсы запрещено.