волнистые попугаи

Все для попугаев


Продолжительность жизни попугаев

В неволе попугаи, да и другие птицы, живут гораздо меньше чем на воле. Часто это связано с неправильным питанием и содержанием птицы.

Ниже приведен список продолжительности жизни в неволе различных видов попугаев и других птиц. Если правильно ухаживать за попугаем и давать ему разнообразную, полезную пищу, то птица может прожить дольше.

Амазоны. С правильным питанием и хорошим содержанием амазоны в неволе могут дожить до 50 лет, а в некоторых случаях, больше. Средняя продолжительность жизни амазонов в неволе около 20 лет. Этих птиц нужно держать в просторных вольерах, так как они склонны к ожирению, что существенно сокращает срок их жизни.

Ара. В неволе ара,  как правило, живут около 30-50 лет, хотя были случаи когда эти птицы жили гораздо дольше 50 лет. У Мини-ара срок жизни в неволе около 30 лет.

Аратинги. Эти маленькие попугайчики могут прожить в неволе примерно 15-20 лет, хотя иногда могут дожить до 40 лет.

Воробьиные попугайчики. Эти попугаи живут около 15 лет. максимум до 20 лет.

Длиннохвостые попугаи. При правильном питании и содержании длиннохвостые попугаи могут прожить примерно 18 лет.

Жако. Средняя продолжительность жизни жако в неволе оставляет 25 лет. Хотя бывали долгожители, которые доживали до 50 лет. Жако имеют высокий интеллект и при отсутствии должного внимания склонны к самоощипыванию, что негативно сказывается на здоровье птицы.

Какаду. В среднем какаду в неволе живут около 30-40 лет, иногда бывает чуть больше.

Лори. Эти попугаи живут примерно 15-20 лет.

Неразлучники. Средняя продолжительность жизни неразлучников в неволе 10 лет. Иногда бывает ети птицы доживают до 20 лет.

Синеголовые попугаи. При правильном содержании синеголовый попугай может прожить более 30 лет. В среднем они живут около 15 лет.

Эклектусы. Живут эклектусы в неволе около 40-50 лет.

Канарейки. Канарейки живут около 20-25 лет, но в среднем их жизнь составляет около 10 лет.

Все материалы данного сайта, являются объектами авторского права. Копирование информации на другие сайты и ресурсы запрещено.