волнистые попугаи

Все для попугаев


Как назвать попугая

В этом процессе существуют свои тонкости. Самые распространённые прозвища, которые придумывают для своих обожаемых питомцев их любящие владельцы, условно можно разделить на три категории. Конечно, имеются в виду только те имена, которые будут приемлемы при обучении вашей птички воспроизведению человеческой речи. Во-первых, прозвище должно быть коротким и внятным, с ярко выраженными шипящими звуками: Кеша, Гоша, Паша. Эти клички будут уместны, поскольку прекрасно запоминаются и свободно произносятся.

Во-вторых, необходимо придумать краткое и звонкое прозвище, желательно с раскатистым звуком [р]. Как считает большинство специалистов-орнитологов, это лучший вариант. Назовите попугая Гавриком, Патриком или Лавриком и увидите, как ваш любимец с большим воодушевлением подхватит и будет повторять свое прозвище с «рычащим» звуком.

В-третьих, воспользуйтесь именами комбинированными и оригинальными. В первых двух случаях перечислены традиционные прозвища. Но сами владельцы попугаев прямо из кожи вон лезут, чтобы наградить своего любимца прозвищем небывалым и менее распространённым вплоть до самых экзотических и вычурных. Например, Генрихом или Керри. Но и при таких фантазиях учитывайте специфику прозвища, рассчитанного на птицу. Попробуйте назвать своего обожаемого попугайчика не Кешей, а каким-нибудь Пердимоноклем, и вы сразу почувствуете реакцию вашей птички.

При выборе имени для попугая самое главное — придерживаться нескольких критериев: краткости, понятности, доступности и удобного произношения.

Некоторые имена волнистых попугаев

Чика, Кеша, Кирюша, Рома, Шурик, Аркашка, Гаврюша,  Жора, Оскар, Пыжик, Семен, Степан, Жанна.

 

Все материалы данного сайта, являются объектами авторского права. Копирование информации на другие сайты и ресурсы запрещено.