волнистые попугаи

Все для попугаев


Попугай предотвратил ограбление дома своего хозяина

Как пишет газета The Daily Telegraph, попугай по кличке Кузя (вид Эклектус) своими пронзительными криками прогнал воров пробравшихся в квартиру переводчика Геннадия Куркуля живущем в Лондоне. Когда птица услышала, что в квартире есть кто-то посторонний, он начал издавать пронзительные крики, да так, что грабители быстро сбежали.

По словам хозяина попугая Геннадия Куркуля, его питомец живет в доме без клетки, ходит по всему дому и чувствует себя полноценным членом семьи. Геннадий отметил, что попугай любит ночевать под лестницей.

"Он как собака, всегда ходит по дому за мной. Наверное, когда преступники влезли в дом, он услышал их голоса и поднял шум. Он так громко кричал, что его было слышно на весь район", - рассказал Геннадий Куркуль.

Хозяин Попугая также рассказал, что попугай, быстро отреагировавшего на преступников в доме. Птицу даже поблагодарили соседи, которые также могли стать жертвами воров. По данным газеты, грабители успели забрать из квартиры только кошелек владельца дома, не успев забрать ценные вещи.

Эклектусы - активные и общительные попугаи. Они очень просто приручаются и с большим удовольствием проводят время вместе с человеком, однако им не нравится сидеть в клетках - они предпочитают свободно летать и ходить по дому. Если попугая надолго оставлять в одиночестве, они начинают скучать и в могут выщипывать перья у себя.

Все материалы данного сайта, являются объектами авторского права. Копирование информации на другие сайты и ресурсы запрещено.